СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Исполнять обязанности ректора ЮФУ будет еще один экономист
Исполнять обязанности ректора ЮФУ будет еще один экономист

Гость
29 июля 2018 в 15:53

Еще одного экономиста из Таганрога и третьего ректора из этого же города университет не выдержит.

Гость
29 июля 2018 в 17:56

Внешность типичная для директрисы маникюрного салона или владелицы ларька на Темернике. Извините, ну никак не удержался от сравнения...

29 июля 2018 в 19:36

Радиотехнический университет, специальность "менеджмент"... Дальше можно не читать!

Гость
29 июля 2018 в 16:30

Боровская столько докторов наук наклепала, что , наверное. и уборщицы, приближенные к "телу", тоже , как минимум . кандидаты. А, вообще, обидно за ЮФУ. Очередной эффективный менеджер, да еще и с губехами подкачанными (сразу уровень культур-мультур чувствуется).. Наука , как и все последние годы , "отдыхает"....

Филипп
29 июля 2018 в 20:41

"Пропал Калабуховский дом!". Что за "семейственность" - все ректоры ЮФУ, созданного на базе РГУ, почему-то из Таганрога, который занимается только прикладной наукой.

Гость
29 июля 2018 в 21:27

Такой университет убили!

Оля
29 июля 2018 в 19:21

Приятельница работала под началом Шевченко несколько лет - Инна большая любительница собирать бессмысленные совещания с руководителями подразделений. Закроется на пару часов в кабинете, а из-за дверей доносится ее веселое гоготание, а в ее приемной ждут ученые. Потом выходит куча народа и вполголоса ругается, что их выдернули с работы. Дождешься своей очереди и тут Инна бежит на такое же совещание уже у ректора. И вся работа встала.
Приятельница ушла в ДГТУ, там тоже не фонтан, но гогочущих проректоров нет.

Гость
29 июля 2018 в 19:17

Где учиться нашим детям, если такие руководители в ВУЗах? Где ОНО, достойное образование? Почему нашим детям приходится уезжать в Москву и Питер? Очень обидно за любимый город, опускается всё ниже по всем направлениям, а так хочется гордиться нашим славным ДОМОМ...

Гость
29 июля 2018 в 20:59

Ректор с грядки.

Гость
30 июля 2018 в 00:16

Имел честь будучи студентом общаться с бывшим ректором Ю.А. Ждановым- умнейший интеллигентнейший человек.Учился при А.В.Белоконе- самые лучшие воспоминания. Знал тагдашних проректоров -все достойные люди. И теперь Огромным Вузом с такой историей руководит какая то торгашка. Боже мой. Конец Универу.

Гость
29 июля 2018 в 16:26

Экономист? Образование станет еще дороже. (
Да, людей, которые сами могут что-то делать, найти все труднее.

29 июля 2018 в 21:15

Уровня Юрия Жданова уже никому не достичь..... Лучший ректор РГУ. Золотые годы университета. Белоконь тоже молодец, в лихие времена как мог держал университет. А после него - все хуже и хуже...... По мне уж лучше Гуськов пусть будет ректором, чем эта дама.

Гость
29 июля 2018 в 22:55

Современные проректоры - это настоящий позор для вуза такого уровня. Достаточно сравнить с другими вузами города, чтобы понять, что к чему.

Гость
29 июля 2018 в 20:44

Кстати, раньше Шевченко была проректором по науке и в этом году Боровская "понизила" ее до проректора по международным связям из-за ряда провалов по ее направлению. А теперь Шевченко и.о.

Гость
29 июля 2018 в 23:23

Добивают( университет(

Юрий Белов
29 июля 2018 в 17:48

Молодая и симпатичная! Но этого же недостаточно, чтобы быть ректором ТАКОГО вуза! Жданов наверное в гробу переворачивается!!! Одна надежда, что на ИО все и закончится для Ирины.

Гость
30 июля 2018 в 12:00

Боровская, начала из Москвы уже рулить. Да так и будет, ей нужны уши и глаза тут. Будут ей туда денежные переводы идти... Она не даст убрать новому ректору своих людей, дурно не знать это... Прям не Таганрог, а кладезь учёных, везде своих лепит...

Гость
30 июля 2018 в 08:15

Как такую должность могут занимать экономисты!!!!! Это же не рынок купи-продай....

да уж
30 июля 2018 в 08:21

коммерческий ларек на садовой должен иметь соответствующего руководителя увы. времена жданова не вернутся.

Гость
30 июля 2018 в 01:23

Да какая разница кто за корку бабки брать будет наука продажна

Гость
30 июля 2018 в 11:55

А будет кто знаете? Говорят Гуськов, правда нет? Я его знаю отличный парень, порядок наведёт, не надо плохо о нём, только не друг может негатив сказать.. Тогда всё хорошо будетс ЮФУ...

Гость
1 авг 2018 в 23:37

Неужели нет более достойных кандидатов из числа ученых Ростова ??? обидно за Университет ((... я в шоке

Гость
20 авг 2018 в 00:42

О человеке надо по делам судить!! Очень профессиональный руководитель!!

Не может быть!
30 июля 2018 в 19:22

Ну, если экономиста, то я бы предложил Ю.В. Неровню. Кто с ней знаком - меня поддержат. Она самого К. Маркса "поставит на место". Ещё в апреле 8-го она сидела в Публичке, готовилась к защите. И говорит: "Что-то в России будет. Очень скоро. Не позже августа". Вообще непонято: как обычный человек может всё это знать. Я так Бородину.., пардон, "Бородино" не знаю, как эта барышня экономику.

Гость
30 июля 2018 в 16:03

Сразу виден уровень комментаторов. Может я конечно кого-то удивлю, но на рынке купи-продай осуществляют не экономисты, скорее всего. Управление такой большой организацией очень сложно осуществлять с помощью творческого мышления, глубоких знаний в физике, химии и теоритической механики. Нужны практические знания в экономической стороне всех процессов, прежде всего. Также справился бы человек с сильным юридическим опытом. В целом должен быть грамотный, адекватный человек. А вот чтобы курировать научную часть, всегда есть специальные должности, такие, как научный руководитель университета.

Рабинович
29 июля 2018 в 21:06

Земляки, хоть и бывшие! А кто из вас за Рабиновича в ректоры? Обещаю брать немного. Чисто для приличия.