СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Дело о шлагбауме: дорога к ДНТ «Импульс» в Ростове принадлежит садоводам частично
Дело о шлагбауме: дорога к ДНТ «Импульс» в Ростове принадлежит садоводам частично

27 июля 2018 в 13:38

зашибись, информативно, так имели право или нет?

Гость
27 июля 2018 в 14:29

Ответили, ничего не прояснив по сути.. Как у чиновников всегда так получается? талант или обучение специальное??

Гость
27 июля 2018 в 13:49

чиновники озвучили какой то бред...

27 июля 2018 в 14:44

Ничего не понятно, на главный вопрос «Законны ли действия дачников» нет ответа.

Гость
27 июля 2018 в 15:32

Зачем создавать проблему.просто нужно пригнать бульдозер. И восстановить дорогу.каторая шла с Вавилова и на собачье кладбище
Или, чтоб было понятно востоновить улицу орбитальную. Работы на один день бульдозера и две трубы диаметром 12000мм

Гость
27 июля 2018 в 16:35

все садоводства давно находятся в черте города и по хорошему город должен взять к себе на баланс всю их инфраструктуру - дороги, освещение, ливневки и т.д и т.п. и привести все дороги в соответствии с нормами (не менее 6м) как и было распланировано изначально и это будет правильно.

Гость
27 июля 2018 в 14:17

Как всегда наш суд решил - дорога и ваша и наша , и он и они все правы всё хорошо ля ля ля ! А в итоге то что получилось ? оставить всё как есть но при этом все могут ездить но там шлагбаум и проехать могут только избранные !? замечательно , ничего другого я и не ожидал от нашего правосудия !

Енот
27 июля 2018 в 14:57

-Папа ты можешь раз в жизни, как отец сыну, сказать можно убить дракона?
-Да, можно. Если все сразу... и мордой его в... Так думают все, но они ошибаются.
Живём по Шварцу, ничего не меняется.

Гость
27 июля 2018 в 15:11

Сами поняли, что сказали?

27 июля 2018 в 19:35

Чем закончилась милицейская проверка в отношении таксиста?

Гость
27 июля 2018 в 13:57

Жители Суворовского пусть сами ФЗ соблюдать начнут. Вчера приезжал в в этот мкр, довозил человека домой, машины запаркованы вдоль домов (рядом с тротуаром с внутренней стороны дома ), так и на тротуаре, который идет вдоль подъездных дорог к домам -нарушение п. 12.1 ПДД. Ни пожарные, ни какие иные спецслужбы, ни элементарно машина размерами с Газель не проедет вдоль дома, а уж развернуться - так и речи нет. Стоянка и остановка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам только в тех местах, где есть знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с одной из табличек, обозначающих вид транспортного средства и способ его постановки на стоянку. В остальных случаях паркование автомобилей на тротуарах является нарушением ПДД РФ и влечет административную ответственность в соответствии с п.3, п.6 ст.12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Гость
27 июля 2018 в 20:00

Шлагбаум снести, «садоводов» оштрафовать на что тысяч каждого! А для наглядности проложить через садоводство дорогу для большегрузов, чтобы разгрузить нормальные дороги!!!!

Гость
27 июля 2018 в 15:36

Если дачники не желают чтоб ездили через их ний днт. Нужно перегородить подъезды с улицы стартовой.

Гость
27 июля 2018 в 16:03

Дачники поступили в соответствии с нормами федерального законодательства. Если есть недовольный автолюбитель, которому не разрешают ездить через территорию ДНТ, то пусть обратиться с письменным возражением в адрес руководства ДНТ. В строгом соответствии с 59 ФЗ - о порядке рассмотрения обращений граждан это обращение будет рассмотрено. Возможно руководство ДНТ даже даст ответ.

Гость
27 июля 2018 в 15:16

Отказной материал

Гость
28 июля 2018 в 20:37

Неа, не победят автомобилисты ДНТ Импульс, дети руководства товарищества работают начальниками в ГУМВД и прокуратуре. Знают законы, знают как бороться с жалобщиками.

Гость
27 июля 2018 в 13:51

Администрация города, как всегда отвечает не о чём! Не может земля одновременно принадлежать и тем. Там что долевая собственность? Если да, тогда так пусть и скажут, если же шлагбаум стоит на границе ДНТ и территории общего пользователя, то водители-"сквозняки" идут лесом!

Маэстро
27 июля 2018 в 21:19

Я так понимаю, что если установка шлагбаума подкреплена протоколами общих собраний, то он установлен законно! И правильно, нечего шляться посторонним машинам, люди свое добро закрыли и безопасность обеспечили как могли