СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Оставить нельзя разрушить: в Ростове на Стабильной сносят единственную детскую площадку
Оставить нельзя разрушить: в Ростове на Стабильной сносят единственную детскую площадку

Гость
26 июля 2018 в 16:47

Да там капец, бедные люди, как они живут в этом районе, такое ощущение, что подпадёшь в гетто, бесконтрольная , нелогичная застройка всем, чем можно это ж надо было наворотить такого...

26 июля 2018 в 19:33

А для ларьков кабель не мешает? Вот дают!

зжм
26 июля 2018 в 16:57

Единственное что могут открыть в таких гетто это пивной ларек. Сочувствую

26 июля 2018 в 19:55

Очередную пивнушку построит. А потом она полыхнёт случайно. И виной будет тот самый электрический кабель )))

Гость
27 июля 2018 в 16:37

Во всем поможет разобраться только суд! Что точно понятно, что ИП Иванов (Иванова) и вся его свита - это моральные ..., у которых нет ценностей и ничего человеческого в них не осталось. И пока в России такие люди есть, ничего хорошего нас не ждет!

Гость
26 июля 2018 в 16:52

Какие могут быть вопросы к предпринимательнице?! Человек купил эту землю!

Гость
27 июля 2018 в 12:45

Такая же ситуация скоро будет на Стачки-Зорге. На месте одноэтажного магазина , в 10 метрах от пятиэтажек втискивают 24 этажный дом. Места для парковки нет вообще. Если на 198 квартирный дом предусмотрено всего 2 машиноместа рядом с домом, а детские площадки метр на три метра это что для детей. Нет формально получается площадка есть , а по факту две палки качельки ивсе, и ни застройщик, ни адмиистрация города не видит ни каких проблем. Зато на картинке , что вывешана у застройщика на сайте так красота и площадки там нарисованы и деревья, только забывают сказать , что эта красота нарисована на муниципальной земле и по ней проходит канализационный коллектор. Вот так и живем, кто-то прибыль гребет, а остальные только проблемы огребают. Кстати этот шедевр организовала семья депутата гор.думы гр. Ростова Хбликян А., куратора проекта " Доступная среда".

Гость
27 июля 2018 в 09:34

Хотите уважения к себе? Не покупайте там квартиры. Есть районы с комплексной застройкой, где нет "винегрета" из участков разных собственников. Нет денег - худшее что можно сделать, это купить неликвидное жилье в подобном районе в ипотеку. Обещания застройщика вообще не стоят ничего, нет прецедента с выполнением обещанного - нет денег. Особенно этим грешат мелкие застройщики. В Ростове "нормально" продать таунхаус за 9 млн. на "закрытой" территории, а потом продать общую территорию под застройку подобной многоэтажки, без мест для парковки и благоустройства. Так что лучше стройтесь сами и землю покупайте сами, голосуйте рублем, в конце концов.

Гость
27 июля 2018 в 12:55

Администрацию г. Ростова, как и главного архитектора, вместе с сотрудниками департамента архитектуры нужно заставить жить в тех " многоэтажных шедеврах", что они расплодили по всему городу.

Гость
27 июля 2018 в 05:36

О детях думать стоит, конечно. А вот о том, где жильцам оставлять машины, должны думать сами автовладельцы. Многоэтажная застройка вообще не подразумевает значительного числа автомобилистов.
Администрация обязана обеспечить контроль за соблюдением ПДД и прочих нормативов по расположению автомобилей в неположенных местах.

Гость
26 июля 2018 в 20:42

Что удивляться, что твориться с детской площадкой на ул. Стабильной. Вы посмотрите в каком жутком состоянии находится детская площадка во дворе по ул. Семашко 99, на которой гуляют дети из 8 многоэтажных домов, расположенных в квартале улиц Семашко, Варфоломеева, Соборный и Филимоновская. И еще в этом же квартале построили еще один многоэтажный дом. Мало того, что площадка в запущенном состоянии, так еще недавно упало старое дерево и значительно повредило ограждения. Машины площадку окружают плотным кольцом. Так что я считаю, что городские власти могли бы позаботиться о детях, а не менять каждый год плитку на Б. садовой! И выдавая разрешения на строительство многоэтажных домов могли бы подумать о том, где гулять детям и где можно жильцам оставить машину?