СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Камера в помощь: ростовчанин запустил в Сеть трансляцию с показателями датчиков давления воды
Камера в помощь: ростовчанин запустил в Сеть трансляцию с показателями датчиков давления воды

коко
23 июля 2018 в 13:41

Молодец!

Марина
23 июля 2018 в 15:37

Была и у нас год назад подобная проблема, правда в частном секторе.. На одной стороне улице вода есть, на другой либо нет, либо напор еле-еле. Куда мы только не звонили и писали, толку никакого. Приедут, посмотрят и на этом все, а результат тот же. Даже депутата подключали, который так же принял участие в решение нашей проблемы, отдельное спасибо ему за это. Но как ни старались все, проблему не смогли решить ни регулировки напора, ни промывки труб. Длилось это около двух лет. Потом решили мы написать через интернет приемную в сам "водоканал" с припиской копия президенту РФ. В общем приехала толпа с умными лицами, с планами, где трубы лежат, обошла дворы, замерила давление и начали искать по колодцам задвижки. А ларчик просто открывался, в одном колодце тупо была закрыта задвижка. Все и проблема решилась за полдня, которая длилась два года. Это к все к тому, что службы нужно заставить работать и тогда все будет работать. Не надо верить их отпискам, а на слово верить вообще нельзя.

Гость
23 июля 2018 в 13:51

Да, вот только забыли ещё указать что об этой проблеме сообщалось в ООО ЖЭУ-5, начиная с 2017 года в письменном виде, последнее письмо было 19.03.18, но ни одного ответа не получено! Я уже молчу сколько звонков было сделано

Городской ценитель
23 июля 2018 в 14:03

Держись мужик!!!!! Двойня без воды это не шутки!!!))))))

Гость
23 июля 2018 в 14:09

Надеюсь, это как то повлияет.

Елена Ливтинова
23 июля 2018 в 14:16

Удивительно что заявка к ним поступила всего лишь три дня назад, а то что уже года три звоним и ходим к ним, они не помнят? Может распечатки с телефона предоставить им? И два заявления, которые лично носила в ООО ЖЭУ-5 и на них есть дата и номер входящего, одно от 26.06.17 подписанное жильцами двух подъездов, а другое от 19.03.18 лично от квартиры, они остались проигнорированы.

Гость
23 июля 2018 в 15:08

40 ЛПД - это видимо Хрущевки! в этих домах эта проблема вечная, если Ук говорит что они ни чего не уменьшают, то скорее всего проблема в стояке, так вот его нужно менять от самого подвала и до своей квартиры, а если соседи снизу отказываются, то врезаться в трубу в подвале отдельно, говорят это не законно, за то с водой!

Гость
23 июля 2018 в 21:55

Где-то на входе в доме засорена труба, небольшой участок. Образовалась пробка, но перекрывает не полностью, остался небольшой проход, через который вода идёт ночью так как давление есть, а забора в других домах нет. Такое бывает, если например при ремонте уличных труб, камень крупный залетел и застрял на повороте или возле крана.

Водоканал
24 июля 2018 в 15:40

Специалисты Водоканала несколько раз выходили по данному адресу. Вода в дом подается с нормативным давлением - 26 м.в.ст. Проверили все колодцы. Причину нашли - неисправный насос, который не качает воду до верхних этажей. Вода на первых этажах есть всегда.

Гость
24 июля 2018 в 17:39

По Соборному от Ц.рынка в Дон по дороге уже три дня течет огромный поток холодной воды. Неудивительно, что напор слабый))) Абоненты водоконала все равно за все заплатят!

Гость
23 июля 2018 в 21:02

У меня есть успешный опыт возвращения давления в систему многоквартирного дома через группу " Ростовский водоканал" ВКонтакте. Уж не знаю, кто по ту сторону монитора, но проблему низкого давления решали активно и РЕШИЛИ! Письма в интернет приёмную, звонки на "горячую линию" Водоканала ничего не давали на протяжении 8 месяцев. Рекомендую.

Гость
23 июля 2018 в 21:12

Водоканал денежки дерёт,а работать не хочет.Нет в этой области здоровой конкуренции.Вот если бы водоснабжением занимался ещё кто-то,тогда бы шевелились

Гость
24 июля 2018 в 12:11

Ссылку на трансляцию, как обычно, опубликовать не догадались.