СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Ростовчанка просит федеральные власти прекратить вырубку Александровской рощи
Ростовчанка просит федеральные власти прекратить вырубку Александровской рощи

Гость
22 июля 2018 в 10:13

Поздно пить Боржоми, когда деньги уже занесены...

Гость
22 июля 2018 в 10:41

Это для пришлой власти нет "Александровской" рощи, живут одним днем, а для жителей, она была еще с 70 годов. "Спецы", уничтожать то, что было хорошего до их прихода. Хотят превратить южный город в каменный мешок и пустыню.

Гость
22 июля 2018 в 10:58

И никто их не остановит ! Что захотят то и сделают ! Отпилы откаты и подмазы как всегда своё дело сделают ! И попробуйте только пикнуть против , тихонько в порошок сотрут никто и не услышет !

Гость
22 июля 2018 в 17:00

Поздно... Только что видели—вырубили уже....

Гость
22 июля 2018 в 11:31

Ничего нового мэр не сказал. Откат он и Африке откат, мягко говоря!

Городской ценитель
22 июля 2018 в 11:15

Участок рощи 18 гектар а вырубили уже 37 - как это???

Гость
23 июля 2018 в 13:33

Скопировала из петиции: "Все, кто хочет поддержать жителей Александровки, приходите - 2 августа 2018г. в 17-00 в здании Департамента архитектуры и градостроительства г.Ростова-на-Дону по адресу: ул. Б.Садовая, 72, состоятся публичные слушания по проекту планировки застройки Александровской рощи."
Люди, приходите! Давайте попробуем остановить этих ненасытных т****! Пусть продолжают перекладывать свою плитку по десятому разу, насаживая на нее петунию со своими каличными кленами, но к настоящим деревьям пусть не лезут! Я езжу мимо этой рощи на работу, там был настоящий лес в городе ( и это в нашей-то степной местности). Сегодня проезжала мимо вырубки по Вересаева - аж слезы на глаза наворачиваются.

Гость
23 июля 2018 в 20:05

Убить такое место ради мнимого предлога! Обидно до слез. Надежа только на ручьи которые там врядли осушат наши супер строители! Плывите ненасытные!

Юра Голованов
23 июля 2018 в 13:04

А вы уважаемая петицеписака, спросите у тех кого застройщики обманули - им дикая роща важнее или квартира в зеленом районе?

Гоша Манукян
23 июля 2018 в 13:02

А то что вместо так называемой рощи будет и жилье и инфраструктура и парк в котором конфортно, никого не интересует?

Гость
22 июля 2018 в 10:54

А гиперссылка на обращение этой жительницы где, авторам просьба ссылку на то что стало темой новости вставлять при возможности.
Кушнарёва слушать своё время не жалеть, его слова только для прокуратуры и комиссий записывать есть смысл чтоб потом проблем неожиданных у людей не было, где никто не виноват, подитетуда, а если что Голубев отмажет.

Гость
23 июля 2018 в 19:05

В городе полно ветхого жилья, ломайте и стройте. Или ждите когда начнут строить в старом аэропорту. Раньше чем думали эти дольщики из колхозов донских степей.

Гость
23 июля 2018 в 21:01

Кошмар, бессовестные. Вы, дольщики, почему молчали раньше, вон Суворовский стоит полупустой, отстаивайте там свои квартиры, как вы собираетесь жить в этих новых домах, где вас все ненавидят. Все из-за вас. Там воды грунтовые, вот и пробуйте жить на 21 этаже на грунтовых водах. Удачи.

Гость
24 июля 2018 в 15:56

Я думал, что у меня одного слёзы наворачивались, а оказывается что нас много. Радует, что большинство у нас нормальных адекватных людей. Давайте вместе хоть что-то делать, надо остановить кучку отбросов общества, иначе они снова поднимут голову и будут командовать всеми.

Гость
27 июля 2018 в 08:17

Наконец то Власти убрали этот гадюшник в Александровке!!!!

Алина Симонова
23 июля 2018 в 12:59

Александровская роща это конечно замечательно для тех кто настальгирует по 70-м! А объект захезаный, опасный, криминальный - это то что есть сегодня! Возмущенная ростовчанка конечно не пошла убирать там мусор и чистьть дорожки, ей главное петицию написать.

Василий Чапаев
22 июля 2018 в 10:53

Да кто бабу будет слушать.

Гость
22 июля 2018 в 12:59

Что вы с этой рощей носитесь!!??? Людям жилье нужно , а деревья ваши еще повыростают!!!

Боцман
22 июля 2018 в 20:09

Опять чуть что обращаемся к федеральным властям, спасите. помогите. Да у них там таких рощ пруд пруди. А вот добиваться совместно с администрацией общественных слушаний, где на суд общественности будут представлены и планы застройки и проекты озеленения данного участка это необходимо.

Гость
23 июля 2018 в 09:30

ОПЯТЬ РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ - ПИСАТЬ ПЕТИЦИИ ТЕМ КТО ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ВАМИ. НУ-НУ. ПИШИТЕ. ВЕРЯТ В ДОБРОГО ЦАРЯ И ЗЛЫХ БОЯР))) ПОЗОРНИКИ! ДА ЦАРЬ И ВЫСТРОИЛ ВСЮ ЭТУ СИСТЕМУ, ПРИ КОТОРОЙ НА ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ЧИНОВНИКАМ ПЛЕВАТЬ! ИМ ГЛАВНОЕ БЮДЖЕТ РАСПИЛИТЬ, ОТКАТЫ И МИЛЛИОННЫЕ ВЗЯТКИ УХВАТИТЬ!

Гость
23 июля 2018 в 18:35

1. Я бы согласилась на вырубку и устройство новых домов для дольщиков.. НО 1.Каждый дольщик якобы приобрел квартиру по конкретному адресу, там наверняка даже котлованы есть, почему нельзя достроить? предполагаю, что земельные участки все изъяты за "долги", а обманутых дольшиков кинули в который раз. 2. Если бы в Александровке был большой и зеленый парк, никто бы не держался за рощу. И в третьих-кто загадил рощу мусором?

Гость
30 июля 2018 в 12:26

А в «гадюшник» и свалку сами люди превращают такие прекрасные места.

Гость
22 июля 2018 в 21:13

Складывается мнение что лица занявшие муниципальные должности в Ростове-на-Дону абсолютно не понимают что поставлены они были на те самые должности для реализации воли местного населения и ориентроваться на общественное мнение граждан, привлекать население к участию в обсуждениях вопросов местного уровня, выявлять их мнение и защищать их интересы. Вероятно чьи то интересы иногда оказываются выше интересов местного населения и мнение людей по-боку, поскольку жителям отведена роль принимать любые решения и действия представителей местной власти.

Гость
23 июля 2018 в 10:04

дорогие мои сограждане,тут не петиции писать надо,на них это не действует,а выходить на улицы массово,без этого делов не будет ..

Гость
23 июля 2018 в 18:53

Интересно а где наши доблесные качки станицы Александровской. Спят по хатам вместе с атаманом Гончаровым. Министр природы через дорогу сидит молчит, природоохранная прокуратура, защитники гринпис и т. д. Нельзя допустить этого беспредела , нельзя. Надо обращаться к Путину , только В.В. остановит этих залётных и их покравителей в нашем городе и области.

24 июля 2018 в 07:53

К сожалению мы ничего не сможем изменить. Все уже продали

Гость
24 июля 2018 в 11:14

Вообще не думают, чем их дети будут дышать.. у всех же приготовлены виллы на Соедиземноморском побережье, где не вырубют те леса, что есть.

Гость
24 июля 2018 в 11:17

Почему нельзя дать жильё, которое уже построили или достроить недострой,нет надо единственную зелёную зону в Алексанровке вырубить!!! Зла не хватает на них! А мэр уже достал одно и то же, роща всего 18 Га, а остальные 36 куда делись, заело его чтоли!

Гость
29 июля 2018 в 11:23

2 июля в 17.00 в мэрии будут общественные слушания. Приходите.

Гость
29 июля 2018 в 11:24

Простите - 2-го августа в 17.00.

Гость
30 июля 2018 в 12:25

А потом говорят про глобальное потепление,конечно,если везде вырубают деревья и уничтожают природу.
Они бы лучше выделили деньги чистить рощу,облагораживать,убирать,это своя экосистема,часть живой природы,а не «благоустроенный парк» с тремя деревьями и десятью кафе,а где жить «обманутым дольщикам»,полно мест ,куча домов по городу строится,для этого необязательно вырубать деревья .

Ольга
30 июля 2018 в 19:26

жаль деревья, но этот жилой комплекс единственная надежда обманутых дольщиков получить свое жилье. 8 лет люди скитаются со своими детьми по съемным квартирам ,оплачивая ипотеку за несуществующее жилье и .т.п. Так что есть и другая сторона медали

Гость
30 июля 2018 в 22:24

Так давайте теперь всем поможем, кого когда-то в чём-то обманули. Всё вырубим, уничтожим, сделаем города непригодными для жизни, зато будем радоваться от того, что мы добрые. Только, в таких условиях добрых-то уже и не останется!
Опять же, если решили помочь, дайте в Суворовском квартиры, или на Левенцовке - там много свободных. В конце концов, достройте те самые дома, которые дольщики покупали. Но не надо уничтожать экологию миллионного города ради 600 обманутых человек!

Гость
9 авг 2018 в 16:17

Парк говорите будет..садик..ну..ну.. Люди, поинтересуйтесь что на месте пожарища на театральном спуске собираются делать

ольга вячеславовна
22 июля 2018 в 20:06

Во первых, обещали там сделать не только благоустроенный парк, но и построить социальную ифрастуктуру, школу. детский сад, поликлинику. Да и об обманутых дольщиках, которым обещаны квартиры в этих домах забывать не следует.

Гость
22 июля 2018 в 21:46

Надо написать Путину на сайт кремля, а вообще когда будет прямая линия, вот тогда он обязательно узнает. Что строить негде, левенцовка, суворовский, стройте там. Или дайте обманутым дольщикам там, в чем проблема, как можно быть такими извергами, чтобы вырубить деревья хорошие и крепкие. Лучше бы деревья дряхлые рубили по городу.

Самойленко Вячеслав
23 июля 2018 в 09:13

Причём здесь население,здесь решение принимает руководство города,поверьте господин Кушнарёв знает что делает,так как человек думает прежде всего о благе жителей г Ростова-на-Дону.

Давид Маркович
22 июля 2018 в 13:26

Вам , чтоб не гавкали построят там пивную. А может даже и рюмочную!