СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Не в этом году: создание метрополитена в Ростове снова отложили
Не в этом году: создание метрополитена в Ростове снова отложили

Гость
19 июля 2018 в 10:38

6 лет кто то из управления ростовского метро получал зарплату и пилил бюджетные деньги, все коту под хвост, начинаем сначала !

Гость
19 июля 2018 в 11:12

Для начала, приведите в порядок то,что имеем сейчас ! Введите систему контроля за соблюдением ПДД, графиком движения, исправностью выходящих на линию машин. Путь владельцы рублем отвечают за нарушения.

Гость
19 июля 2018 в 10:50

Лучше расскажите сколько потратили государственных средств на проект который уже был, и предприятие которое существовало ранее. Верить нашим властям нельзя это факт, особенно городским. Куда исчез проект 1 ветки из министерства транспорта РО. Наверника зам по транспорту знает при нём всё делалось. Вот отношение к данному вопросу, особенно к средствам которые потратили в пустую.

Гость
19 июля 2018 в 11:05

Естественно губернатор и вся его команда не отступит от этого проекта..Вы представляете сколько миллионов можно утянуть в карманы? Это даже не памятник коррупции Станиславского...это обеспечения всего рода своего на много лет вперёд.

кац
19 июля 2018 в 11:16

ростовская тема отвлекающая от отмены пенсий, это как про снос мавзолея для всей россии

Серёга
19 июля 2018 в 10:39

Буга га га... Я то уже проездной в метро купил, правда в далёком 2011, сроком действия по 2026, и что теперь???

19 июля 2018 в 11:44

первый президент россии тоже обещал на рельсы возлечь если цены вырастут. Как помним из истории сего он не сделал. Должности гос. руководителей пора переименовывать в "болтун"

Гость
19 июля 2018 в 12:02

При нормальном президенте все эти коррупционеры давно бы сидели на нарах, а многие лежали у стенки. Но нынешний выстроил такую систему что все чинуши пилят миллиарды и если что и начинает строиться то только в том случае если можно будет распилить не менее 90% всех миллионов из бюджета. Поэтому метро в Ростове будет. Лет через 100 пустят первую ветку. А все эти годы будут пилить миллиарды, будут постоянно увеличивать бюджет, будут постоянно менять руководство стройки, будут постоянно вводить все новые и новые поборы для населения объясняя что деньги пойдут якобы на стройку метро.

DenOsta
19 июля 2018 в 13:55

Зато стадионище из за трёх матчей какой о грохали.

Гость
19 июля 2018 в 12:36

Ага, а ~800 миллионов рублей потратили несколько лет назад на проектирование, молодцы!!

Гость
19 июля 2018 в 14:32

Почти все специалисты рекомендуют наземную сеть на выделенке, как в Краснодаре. Это на порядок дешевле короткой подземки и по силам области с небольшой помощью федералов.

Гость
19 июля 2018 в 10:37

Метро не бросят - на чем еще можно так пилить годами, не переставая?
Но нам, жителям Ростова, без метро все же будет лучше, чем с метро, но при нормально организованной транспортной системе и работающем ГИБДД.

Владимир
19 июля 2018 в 11:38

Вася, как тебе не стыдно?

Гость
19 июля 2018 в 13:24

Вася! Какое метро? У тебя в области канашка Аксайская в Ростов по Темернику с фекалиями потоком льётся-построй очистные хотя бы!

Гость
19 июля 2018 в 14:42

Мундиаль прошёл метро не ждите ближайшие 100лет.

Иван Иван
19 июля 2018 в 21:55

Не надо подписываться от лица всех ростовчан!
При таком жутком наследии - а точнее полном отсутствии прогрессивного плана транспортной развития застройки города и пригородов - метро это единственное решение для ростовчан улучшить проезд по городу!
За застойный период перестройки и полной анархии в городской архитектуре - единственно, кто получал приоритет от властей - так это застройщики жилья, всем Вам известные, которые и по сей день хорошо себя чувствуют!
А на дороги - площадей не хватает, да и чиновникам это не интересно! А что будет в ближайшие 5-10 лет никто знать не хочет!
Но нет, я частично ошибаюсь - у чиновников новая идея - обложить каждого владельца личного транспорта платой за парковку
на центральных улицах, т.к больше им деваться некуда. С этой целью ими проделана поистине титаническая работа: и спецзнаки парковки везде наставили и брусчатку настелили и приготовили мешки для складирования денег, которые уже поделили!

Гость
19 июля 2018 в 15:56

Не в этом столетии. А может быть и никогда.

Мимокрокодил
19 июля 2018 в 18:37

Поздравляю, у вас второе Омское метро.

Гость
19 июля 2018 в 11:27

Позор! Город задыхается от автомобильного смога, на работу вовремя не добраться.

Гость
19 июля 2018 в 12:00

кому то из власти очень не выгодно метро в Ростове .. хотя по городу уже тяжело ездить кругом пробки .. метро по хорошему уже лет 20 должно работать..,это ж наша экология маршрутки и древнии автобусы --вонючки .а мы этим всем дышим

Рита Губанова
19 июля 2018 в 13:34

Очень дорогое удовольствие это метро и в плане проекта, изысканий и строительства. Сейчас не 30-е годы прошлого века, когда строительство метра в Москве было комсомольской стройкой и туда все рвались. Нам бы наземного обновление не останавливать. А потом можно и под землю.

Гость
19 июля 2018 в 11:32

Город получил бы уникальный шанс к развитию. И этот шанс зависит от кремлёвского Вседержителя. Решит выделить деньги городу, пудет промышленный и другой рост, не даст и будет город дальше влачить существование.

Гость
19 июля 2018 в 23:04

Если метро не начнут строить и строить активно, город окончательно деградирует! Уже Краснодар опережает практически по всем показателям. Бизнес в Ростове дешевеет и продается, но никто не хочет покупать. Если не будет метро - смысл говорить о создании агломерации с Аксаем, Батайском и Азовом?!

Гость
19 июля 2018 в 12:16

"В ближайшие полгода строительство метро в донской столице не предвидится." Как стало известно из достоверного источника, в ближайшие 7, или даже 8, месяцев строительство метро в донской столице не предвидится, хотя ямы, периодически появляющиеся на дорогах, говорят об обратном.

Гость
19 июля 2018 в 14:12

Злоупотребления свободой массовой информации

Гость
19 июля 2018 в 14:37

А я за метрЮ. сколько торговых ларьков можно будет понаставить под землей - это просто ростовская мечта!!!! В переходе на Нагибина на Горизонте уже началось. Из перехода лепят сортир а-ля 90-е, сужаю проход для людей. Всё можно и пожарники молчат!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
19 июля 2018 в 16:38

Выступаю против ввода в строй первой очереди ростовского метрополитена. Объясню, почему. Сегодня резко упало качество строительства, строят какие-то приезжие, из самых дешёвых материалов, через год всё начинает сыпаться и приходить в негодность. Нет специалистов попросту для ввода такого сложного объекта, как метрополитен. Поэтому не следует продолжать. Заморозить и заняться другими проблемами.

регина
19 июля 2018 в 17:51

кому оно надо ваше метро? я туда реально по-боюсь спускатся и ездить на метро

Гость
20 июля 2018 в 00:50

И цирк и клоуны на месте... Шапито какое-то... Неужели эти "хозяйственники" настолько вне себя от себя и упоения своего всевластия, что наивно полагают, что вокруг исключительно безмозглые, слепые, глухие и тупые идиоты неспособные ни на какие действия и выводы?! Как мерзко и отвратительно наблюдать за этим очковтирательством...

Гость
20 июля 2018 в 08:57

Не смешите народ,уже надоело.

Гость
20 июля 2018 в 12:59

Какое тут метро!? Губернатора и его команду срочно на диспансеризацию! А про мост на Малиновского кто то ещё помнит?