СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В центре Ростова дом разваливается на части, но жильцов не могут переселить из аварийного здания
В центре Ростова дом разваливается на части, но жильцов не могут переселить из аварийного здания

Гость
19 июля 2018 в 08:38

То есть им предложили переселение в маневренный фонд, но они не хотят туда переезжать и продолжают жить в доме, который вот-вот может обрушиться? Прям какая-то зашкаливающая жадность, пересиливающая даже инстинкт самосохранения.

Гость
19 июля 2018 в 11:41

Да в этом доме собственники не живут!!!! Процентов 80 комнат сдаётся!!!! Зачем им маневренный фонд, который нельзя сдавать в аренду?????? И штукатурка упала не случайно, и здесь это любимая тема. Все по сценарию.

кац
19 июля 2018 в 08:30

вместо бесполезного вояжа к президенту лучше бы пригласили пожить к себе того депутата что рощу будет застраивать в александровке. там то он от штукатурки все проблемы и порешает

Гость
19 июля 2018 в 11:58

Мне кажется на лицо уголовное преступление: жители отказываются пережать в маневренный фонд из дома, в котором опасно жить. Ну ладно бы они там жили сами, завалит их там - сами виноваты. Но они там держат маленьких детей. А это уже оставление в опасности. Надо изымать у них детей срочно. Нельзя их делать заложниками жадности взрослых.

Гость
19 июля 2018 в 09:23

так они же не хотят переезжать на северный-западный им в центре надо квартиру !!!

Гость
19 июля 2018 в 09:07

а жильцы собственники квартир или наниматели???

Гость
19 июля 2018 в 20:38

им предложили переселиться в нормальное жилье, но не в центральной части города, вот они и упёрлись, им только центр подавай, вот и вся проблема

Гость
19 июля 2018 в 09:57

Все у кого есть возможность давно уже свалили из этой помойки, в которую превратили самую богатую по природным запасам страну в мире наши правители. Такого запредельного уровня коррупции история еще не знала. Чиновники открыто занимаются бизнесом, принимают для себя законы, обдирают население, повязаны с криминалом, выжигают целые жилые кварталы с людьми и вводят все новые и новые поборы для граждан. Никому ничего не нужно, никто ни за что не отвечает, все суды продажные, все надзорные органы погрязли в коррупции, на всех руководящих постах коррупционеры ставят своих бездарных деток, которые кроме как воровать и пилить ничего не умеют и не хотят. Вся страна превращена в колонию. И 140 миллионов граждан настолько отупели что за 18 лет так ничего и не поняли и продолжают надеяться на доброго царя-батюшку

Городской ценитель
19 июля 2018 в 10:00

Предложили же переселиться в маневренный фонд!!!! а они продолжают жить в аварийном и жаловаться что на голову детям штукатурка падает!! самим своих детей не жалко, чего тогда от других ждёте???

Гость
19 июля 2018 в 10:07

Все хотят из развалюхи бесплатно переехать в новую квартиру! Стены на голову падают , а они даже в манёвренный фонд не хотят.

Гость
19 июля 2018 в 10:12

Коммунизм закончился. Никто за эти развалюхи, которые когда-то давали бесплатно, не даст новое жильё в центре. Или на окраине города или в такие же развалюхи перевезут.

Гость
19 июля 2018 в 11:44

Люди, научитесь нести ответственность за свои действия!!! зачем покупать комнаты в заведомо аварийном доме???? Чтобы потом требовать его выкупа и сноса???? Вы же собственники!!! Вот и отвечайте за свою собственность сами!!!

Гость
19 июля 2018 в 09:06

Голодранцы всей страны, следуйте на Красную площадь писать челобитную самому Ему! Говорят помогает.

Гость
19 июля 2018 в 09:26

ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ РАБАМИ? Должно быть не сотрясение у мальчика, а его гибель?? Поражают наши люди. Прогнившие от коррупции чиновники, берущие миллионные взятки, откровенно плюют на граждан, а эти граждане вместо того чтобы повести себя так чтобы действительно с ними стали считаться - они вешают тряпки на балконе и надеются на доброго царя, который и построил всю эту вертикаль из таких чиновников! Посмотрите в ютубе как люди добиваются чтобы с ними действительно стали считаться! Как борются с незаконными свалками мусора в Подмосковье! Как требуют восстановить свои дома в Краснодарском крае! Посмотрите как после их действий сам губернатор вынужден приехать и разбираться! А эти как рабы петицию президенту собрались писать... Тому кто и создал всю эту систему! Еще на колени бы упали. Позорище!

Гость
19 июля 2018 в 09:33

Не нужно ехать на улицу Суворова. Здесь в " Панараме " можно увидеть шедевр архитектуры старой России . И понять, что в погоне за химерой " коммунизм" , коммунисты довели страну до развала и краха. Пока не поздно , можно еще написать историю этого дома.

Гость
19 июля 2018 в 09:36

Почти такой же аварийный дом на Университетском, 28, и тоже ждём обрушения, потому что в нашем городе только так можно получить нормальное жильё.

Гость
21 июля 2018 в 20:17

Сморю на фото под’ездов, мест общего пользования и понимаю , что люди сами довели свой дом до такого состояния. У нас тоже было так , под’езд На глаза аз разваливался, трещины, сыпалась штукатурка, снятые батареи , сданные на металлолом. Потому что жильцы думали что все вопросы к ЖЭКу . Пока в доме не появилась молодежь , купившая Квартиры, провели кап ремонт всего . Прекратили беспредел по вопросу снесения стен в квартирах первых этажей. Здесь люди годами не вкладывались в своё жильё. Это понятно и видно по фото. Жаль ... очень жаль.. своё жильё нужно любить...

Гость
19 июля 2018 в 22:48

Жаба душит здесь многих. Вдруг без меня кто-то пообедает .

Гость
19 июля 2018 в 08:40

Нужно каждый день отправлять в отставку по одному чиновнику .Вот тогда начнется движение.

Маэстро
19 июля 2018 в 09:47

И разве это один такой дом? Куда смотрит УК?

Игорь Курилов
19 июля 2018 в 09:53

Проблема еще в приватизации - часть собственники часть наниматели! И в интересах управляющей компании или ТСЖ (что там не знаю) не держать на балансе развалюху, так что ж они не бьют тревогу, почему все откинулось на жильцов?

Гость
19 июля 2018 в 10:04

Собственники, которые которые отказываются от нее. Пустое место.

Гость
20 июля 2018 в 04:18

Заложниками взрослых ещё и курсанты Седовки являются. Страшно там находиться.

Аня
20 июля 2018 в 06:48

сейчас Сурмалян еще десяток участков получит и всех переселят

20 июля 2018 в 12:00

Путин и Медведев вам уже помогли, денег нет, но вы держитесь, жилья нет, шалаши и землянки стройте, пенсии нет, так подыхайте быстрее!

Гость
19 июля 2018 в 09:07

Безответственность поражает. Неграмотность зашкаливает. При чем здесь активисты ? Проблема в безвольных, халатных, плохо воспитанных обывателях, неосознанно ставших собственниками квартир. На ровном месте создали проблему - протокол общего собрания. К протоколу потребуется реестр собственников помещений МКД,который срочно должны составить УК или активисты , заказав выписки в МФЦ.Его можно заказать. Без реестра невозможно доказать 100% голосов.Все четко написано в Жилищном Кодексе.