СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Дорога к счастью»: как выбрать школу в Ростовской области
«Дорога к счастью»: как выбрать школу в Ростовской области

Гость
18 июля 2018 в 10:05

Но такая модель не отвечает запросам современного общества, где знание исторических дат и математических формул не требуется
Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65162001/
Вот и плохо, что ничего не требуется, а потом никто не помнит, где и за что воевал дед, кем был Суворов и почему Крым исторически наш.Чем хвалимся-что будем воспитывать поколения креативных менеджеров?

Анчик
18 июля 2018 в 11:08

А меня еще вот какой вопрос интересует: есть ли в Ростове хоть одна школа, которая в рамках курса ОРКСЭ (в котором по закону родителям положен выбор из шести, если не ошибаюсь, модулей) дает реальный выбор? Выбрать светскую этику, например, вместо принудительного ОПК? Я не хочу, чтобы моему ребенку это дули в уши. В том же многонациональном Татарстане такой проблемы нет, в школах вполне есть выбор. Но у нас же - Дон казачий, Дон православный, поэтому выбора законного мы вам не дадим. только ОПК, только хардкор.

Гость
18 июля 2018 в 12:28

Но такая модель не отвечает запросам современного общества, где знание исторических дат и математических формул не требуется: есть интернет, где можно все это прочесть
Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65162001/
Что же тогда при сдаче ЕГЭ никто НЕ разрешает пользоваться интернетом?, а требуют знать гораздо больше формул и дат, чем есть в программе обучения?

Гость
18 июля 2018 в 16:09

Тупыми легче править - вот и вся суть реформы школьного образования. Остальное - лишь следствие.

Гость
31 авг 2018 в 00:44

Гимназии 36 и 45 лучшие в смысле гуманитарных наук. А вы проверьте у их выпускников знание физики, умение решать задачи хотя бы средней трудности, не подглядывая в шпаргалку, - сплошной мрак! Но французский и английский - не главные предметы, иностранный язык можно выучить за полгода на приемлемом уровне - если очень надо. Чтобы у ребенка работали мозги, он должен разбираться в точных науках хотя бы на школьном уровне. Не бывает гуманитарного ума - бывает ленивый ум! В Ростове лучше всех учит гимназия №1 при ЮФУ и технический лицей №50 при ДГТУ. Да еще неплохая школа на углу Красноармейской и Семашко, кажется №33.

Гость
18 июля 2018 в 09:22

Это в советское время была дорога к счастью. А сейчас это дорога к поборам и вымогательствам. За последние 18 лет школы превращены в механизм по тотальной фальсификации выборов. Продажные директора школ мобилизуют продажных училок сидеть в избирательных комиссиях и рисовать проценты в протоколах по указке сверху. Продажные училки готовы продать и мать родную если сверху поступит распоряжение - и кого они воспитают и чему научат? А взамен власть закрывает глаза на постоянные поборы и вымогательства в школах. Поборы стали нормой, все об этом знают, но никому из надзорных органов это не нужно, все в доле. Вот такие нынешние школы. Конечно, есть и исключения, есть и порядочные учителя, но их никогда не допустят на ключевые должности. А на ключевых должностях в школах сидят продажные лица, у которых нет ни стыда, ни совести.

Гость
18 июля 2018 в 14:52

Как выбрать школу, хм, хорошо если есть выбор, а если идешь в школу не по прописке и не по проживанию, а тебе отказывают в месте, что делать? Младший ребёнок ходит за забором этой школы в садик, в месте отказали, воспитывают сама двоих детей, хочу выйти на работу, физически тяжело возить особенно зимой двоих детей в разные районы центра, объяснила дирекру школы, мест нет и всё! Так что не как выбрать школу, а куда возьмут.

Гость
19 июля 2018 в 07:06

Не вздумайте идти в школу 90!!!!ужасная школа!!!!

Гость
18 июля 2018 в 12:07

скульптуры конечно ужас !!! посмотрите на их лица !!! особенно где арка! такие "произведения искусства" надо сносить сразу при установке !!

Гость
18 июля 2018 в 21:48

А есть школы, в которых религии нет? Подскажите пож-та. Буду хоть в другой город возить ребенка.

АкимаМама
10 мар 2020 в 10:47

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно выбрать школу ребенку, который идет в первый класс, если с порога спрашивают о прописке, и если вы не прописаны на территории, закрепленной за школой, с вами даже не разговаривают. Получается, выбора нет?..