СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации За ростовскими школьниками будут следить 677 тысяч видеокамер
За ростовскими школьниками будут следить 677 тысяч видеокамер

Гость
17 июля 2018 в 20:31

Вот мне интересно...как в советское время без всего этого обходились?...И Советская система образования считалась лучшей в мире!

Гость
17 июля 2018 в 20:44

Я конечно понимаю безопасность и все такое. Но для чего столько камер? Я учился в школе с 1989 по 1999, в школе не было камер, выжил как и все остальные. Мне кажется, что перебор, хотя у самого двое детей. Похоже, что сейчас на тротуарной плитке не попилишь временно денег, решились через камеры. Тем более многие мы же матери ( хуже только мы же отцы) готовы поддержать глупые инициативы даже своими деньгами и деньгами других родителей. Как безопасность детей увеличится при наличии камер? Камера сможет записать факт совершенного преступления. Ни какой motion detection и ИИ не предотвратит преступление.

Гость
17 июля 2018 в 23:25

Если в цифрах нет ошибок то попил знатный. И судя по тексту это только в Ростове, не в области. Может не шестьсот тысяч а шесть тысяч камер?

Гость
17 июля 2018 в 20:55

В области 978 школ. Это значит на каждую(!!) 690 камер. Зайдите в самую большую школу и попробуйте их расставить. А еще к этим 690 камер необходимо обрабатывающее оборудование (регистраторы). Каждая камера минимум по 1т.р. и регистратор (надо 43шт по20т.р.). Итого только оборудование без монтажа, провода, монтажных шкафов- 1550т.р на одну школу. Умножим на 978. ПОЛУЧАЕМ- 1млрд.515млн. руб (без стоимости работ и расходных материалов). РАСПИЛ БЮДЖЕТА (или непроверенная информация)!!!

Гость
17 июля 2018 в 19:33

Лучше бы у деток телефоны на время занятий забирали, чтобы от учебы не отвлекались...

Гость
17 июля 2018 в 20:23

сделайте ещё КСП, собак по периметру и вертухаев с автоматоми

Гость
17 июля 2018 в 20:44

Дело не в безопасности. Приучают ,Что тотальная слежка это норма. Рабы должны быть под контролем.

18 июля 2018 в 10:14

ЭТИ БЫ КАМЕРЫ В КАБИНЕТАХ ЧИНОВНИКОВ УСТАНОВИТЬ, ДА ТРАНСЛИРОВАТЬ ВИДЕО ПО ОБЩЕСТВЕННОМУ ТВ, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, КАКОЙ НЕПОСИЛЬНЫЙ ТРУД У НАШИХ ГОРЕ-ИЗБРАННИКОВ-БУМАГОМАРАТЕЛЕЙ

Гость
17 июля 2018 в 19:20

Камер больше чем детей ?

никита донской
17 июля 2018 в 19:20

Камеры в школьных и дошкольных заведениях и турникеты это замечательно, еще бы предотвратить попадание в учебные заведения наркотических средств и было бы совсем хорошо.

Гость
17 июля 2018 в 19:35

Это сколько же камер приходится на одного ребенка? Это сколько людей надо, чтобы эти камеры хотя бы изредка обслуживать, например, протирать стекла проверять контакты? Это сколько же денег украли?

Гость
17 июля 2018 в 20:18

И что, эти вахтёры и охранники помогут в случае реальной опасности? Или они только детей гонять могут?

Гость
18 июля 2018 в 09:07

С детьми надо работать, разговаривать, объяснять, а не камеры никчемные расставлять. Гостю 20.23 - респект!

Гость
18 июля 2018 в 09:13

И заборы, заборы. Каждой школе по забору с крооооошечной калиточкой, чтоб если какая беда, дети наверняка не смогли бы выбежать. Тошнит от этой полицейщины.

Гость
17 июля 2018 в 21:32

Только и придумывают, на чем ещё распилить можно! Это же проще и выгоднее, чем воспитать доброго и душевного да ещё и образованного нового гражданина страны. Этому государству полноценные и образованные граждане не нужны!!!!

Рабинович
17 июля 2018 в 20:46

А в туалетах будут? А то там делают много лишнего. Понимаете, о чём я.

Гость
17 июля 2018 в 21:34

В области 978 школ. Это значит на каждую(!!) 690 камер. Зайдите в самую большую школу и попробуйте их расставить. А еще к этим 690 камер необходимо обрабатывающее оборудование (регистраторы). Каждая камера минимум по 1т.р. и регистратор (надо 43шт по20т.р.). Итого только оборудование без монтажа, провода, монтажных шкафов- 1550т.р на одну школу. Умножим на 978. ПОЛУЧАЕМ- 1млрд.515млн. руб (без стоимости работ и расходных материалов). РАСПИЛ БЮДЖЕТА (или непроверенная информация)!!!

Гость
17 июля 2018 в 21:47

В Ростовской области чуть более тысячи школ. По 600 камер на школу? Бред несусветный.

sdftghd
18 июля 2018 в 08:19

журналисты! будьте внимательны к цифрам!

Гость
18 июля 2018 в 10:14

Если в ростове миллион жителей то школьников примерно треть, получается по две камеры на школьника? Они их на каждого повесят типа регистраторов спереди и сзади?

Наблюдаха
18 июля 2018 в 12:47

Заголовок конечно мрачноват...

Гость
18 июля 2018 в 21:22

Не нужно на все школы камеры вешать, повести на 72 в Ленинском районе, вот это настоящее реалии шоу будет, как этот замок "Дракулы" разваливается. Рамы оконные ещё до крещения Руси выставлены были. А так камеры повесят, проводами опутают, глядишь не развалится и дождётся ремонта.

ольга вячеславовна
17 июля 2018 в 19:16

Безопасность детей превыше всего, надеюсь все системы безопасности будут не только во время установлены, но и работать будут исправно.