СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Участок в районе Александровской рощи начнут застраивать уже в этом году
Участок в районе Александровской рощи начнут застраивать уже в этом году

Гость
16 июля 2018 в 16:02

какого фига вы сносите рощу?? аэропорт ведь будут застраивать !! выделяйте квартиры дольщикам там! где обещанный парк за который мы голосовали еще 3-4 месяца назад????

Гость
16 июля 2018 в 15:15

Все хорошо, только не понятно почему в Роще? Где обещанный снос столетних хибар от Седова до Станиславского? Куча брошенных аварийных домов в центре.. Могу перечислить десяток.

Александр
16 июля 2018 в 17:02

Такое ощущение, что администрация думает не о людях, которыми красиво прикрывается, в виде обманутых дольщиков, а о своём кармане!!!

Гость
16 июля 2018 в 15:40

Ну в этой области стандартно решаются проблемы за счёт леса. Свежий пример уничтожение десятка гектар рощ ради объезда Аксая. Хотя рядом поля.

Гость
16 июля 2018 в 16:34

И почему надо застраивать Александровскую рощу, больше места не осталось, и так скоро вместо Ростова пустыня будет!

Александр
16 июля 2018 в 17:00

А пустырей мало что ли!? Почему именно на месте рощи надо строить?! Там полно живности всякой, птиц несколько десятков видов.

Гость
16 июля 2018 в 17:39

А в центре на М.Горького стоят новые полупустые незаселённые дома.

Аня
17 июля 2018 в 07:11

Раз дали разрешение на "участок возле рощи", сейчас там застроится все, и даже место для обещанного парка. А дорог новых для жителей новых скворечников никто строить не будет. Бездарнее руководства нашего города нет нигде

Гость
17 июля 2018 в 09:03

Там уже построено два ЖК. Утром и вечером по Вересаева проблема проехать а тут ещё стоят, Вы каким местом думаете, загруженность улицы колоссальная предельная и какой и*** даёт разрешение на вырубку рощи, это же наши лёгкие Александровки, чем дышать будем, позор!!!

диванный троль
16 июля 2018 в 15:41

в центре земля дарогая застройщик ее не потянет а в Александровке да ещё вместо парка администрация с радостью отдаст чуть ли не даром

Гость
17 июля 2018 в 11:18

У нас столько жителей нет сколько жилых комплексов построили. Развалюхи так и не расселили,детям из детдомов жилье не дали,зато строим и строим. Половина построенного пустуетнет денег покупать ,кусаются цены на доступное жилье. Теперь еще и розу вырубить, чтоб очередной ЖК построить.

Гость
16 июля 2018 в 20:43

Роща останется, вы новости читаете или нет?А дольщикам вы будете квартиры покупать?Парк будет как раз нормальный для людей а не этот бардак который сейчас там22

никита донской
16 июля 2018 в 15:59

Рощу жалко, но обманутых дольщиков жальче. Справедливость должна восторжествовать и люди, должны получить обещанное жилье. Уверен, что администрация города приложит все усилия, чтобы выполнить обещание, данное людям

Гость
16 июля 2018 в 18:40

Что за бред!!!! Почему должны вырубать рощу. У нас и так в городе повырубали деревья,давайте еще и рощу вырубите.Почему именно там? Что будет с нашей Александровкой кто-нибудь подумал? Построили красный аксай, а подумали как туда добираться, дороги узкие, расширять их некуда, да никто и не будет. Построили один садик на 160 мест, а людей будет жить 10000. Главное реклама, мы построили садик!!!! А парковки, о них кто-нибудь подумал? Короче застроят александровку и все, типа думают о дольщиках. Ага как же, только о своих карманах.Нам парк обещали, пусть уже парк не делают, только рощу не трогают.

16 июля 2018 в 20:58

ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ!!! Я РАЗОЧАРАВАН В НАШЕМ РУКОВОДСВЕ, ЗАК СОБРАНИИ!!! НА ВЫБОРЫ БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!!! А ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИММИГРИРУЮ!!!

17 июля 2018 в 08:13

Вырубка зеленых насаждений идет полным ходом!!!

Гость
18 июля 2018 в 12:36

Давайте вместе проголосуем - вот инициатива на сайте Активный ростовчанин.
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1305
Давайте попробуем сделать хоть что-то, иначе наш город превратят в отвратительный массив многоэтажек, в котором невозможно будет жить.

Гость
16 июля 2018 в 17:27

Что тут говорить половина троллей которые себя сами так подписывают, дольщики получат свое жилье , а роща останется , хватит говорить чушь.

Гость
16 июля 2018 в 17:48

Какие полупустые дома да еще и на М.Горького))Тролль недоделаный

Гость
16 июля 2018 в 20:40

А ничего, что это госпрограмма, правительство соорудило такой вариант помощи, в нем изъявил желание участвовать застройщиК, не важно какой, выбрал из предложенных участков. А о дорогах должен город подумать, раз одобрили такой масштабный вариант!
Да и уже 500 раз писали, участок рядом с рощей))))

ГИВИ
16 июля 2018 в 18:06

О, одмэн устал строчить комменты)) Рабочий день закончился))) Лучше бы закрывали такие обсуждения!

Гость
16 июля 2018 в 21:38

Мало того, что непотребный микрорайон, так ещё и в роще...

Гость
16 июля 2018 в 21:46

И у нас на Стачки-Зорге с благословения чиновников администрации семья депутата Хбликян А вместо маленького одноэтажного магазина втискивает 24 этажный дом. А для этого теремка предусмотрели аж 2 машиноместа рядом с домом, больше официально простой не влезет. Администрация г Ростова вместе с чиновниками Минстроя считает, что достаточно машиномест, ведь они по доброте ещё выделили 26 машиномест на расстоянии 1 километра. И плевать им на жителей старых пятиэтажек, подумаешь рухнут. Зато как красиво говорили про благоприятную среду в г. Ростове, правда забыли уточнить для кого она благоприятна. Краснодарцев ужесточают требования к застройщикам, а в Ростове им можно все. К сожалению в наше время у многих понятие совести атрофировались, а у чиновников поголовно.

Анатолий Петрович
16 июля 2018 в 17:30

Мне кажется многие просто не разобрались в вопросе. Застраиваться будет, только часть рощи, а другая часть будет облагорожена, как парк. Думаю такое решение - это вполне разумный компромисс между сохранением зеленой зоны (как минимум ее части) и решении вопроса обманутых дольщиков.

Сергей
16 июля 2018 в 17:36

С аэропортом ситуация непонятная. Все знают, что эту территорию выкупила Ренова товарища Вексельберга, но когда она будет застраиваться и как, пока неясно. Тем более, что там проблемы с заморозкой счетов и т.п. А тут вариант более реальный, ну хотя застройщик строит и сдает жилье, при том достаточно быстро. Во всяком случае недостроев у них нет. Так что, наверное все таки неплохой вариант.

Анастасия Холодова
16 июля 2018 в 17:41

Как я поняла эту территорию в 36 гектар в любом случае отдадут для строительства. Так что вопрос только в том, кто будет строить. Да и насколько знаю, по закону перевести эту территорию в зону для экологии (парки) не так просто.