СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Нас травят, но никому до этого нет дела»: жители Левенцовки жалуются на работу местной фабрики
«Нас травят, но никому до этого нет дела»: жители Левенцовки жалуются на работу местной фабрики

Гость
11 июля 2018 в 09:39

Опять садоводы жгут - фабрика там сто лет работает, а они построили свою каморку папы карлы посреди промзоны с видом на свалку и удивляются, почему вокруг гудит, гремит и воняет, они надеялись, что все будет как посреди соснового леса - свежо и прекрасно.
О чем думали, когда там поселялись?

Гость
11 июля 2018 в 10:21

А в Гейропе, ему дешевле было бы соблюсти все нормы экологичности. И не потому-что нет родственников в администрации, а потому-что законодательство равно для ВСЕХ. Держитесь там, всего Вам хорошего...

Гость
11 июля 2018 в 11:25

Во первых СНТ это только на бумаге (вопрос к чиновникам до коли у нас будет пол города в статусе СНТ) в реальности это жилые дома 26 городских кварталов более 700 домовладений. Живут здесь в основном многодетные семьи с детьми, здесь более 1000 детей дошкольного и раннешкольного возраста. Теперь по поводу промзоны. Дома стоят в жилой зоне, Меринос в промышленной, но предназначенной для размещения предприятий с нулевым воздействием на окружающую среду!!!. Городская свалка находится в черте города вопреки федеральному законодательству. Меринос появился не 100 лет назад а недавно после чем появились жилые дома. Закрытия Мериноса никто не требует, тем более что приличная часть его сотрудников живут здесь же. Мы требуем только элементарного соблюдения действующего законодательства и по Мериносу и по свалке. Шум от мериноса ночью разносится на киломентры. Вонь от свалки накрывает пол Советсткого района естественно и Ливенцовку и часть Октябрьского и Ленинован.

Гость
11 июля 2018 в 11:34

Всем кто пишет комментарии, в защиту промзоны, во первых смотрите генплан во вторых подумайте о себе. Если здесь невозможно добиться элементарного соблюдения законодательства, то кто защитит Вас когда кто нибудь захочет построить славный химический комбинат у Вас под боком. Так что не пишите комментарии типа, а чего Вы хотели, когда люди строились на землях предназначенных для строительства индивидуальных жилых домов, Мериноса не было, а о свалке никто не знал, так как она не воняла - это зачем чиновники продлили срок ее эксплуатации сверх всяких норм и расширили ее объем и территорию. А для тех кто считает, что люди живущие в частных домах это люди второго сорта, так Ливенцовка рядом и страдает она не меньше

Житель с улицы Войкова
11 июля 2018 в 12:17

Живем в районе ул. Портовой, на ул. Войкова. Шум от многочисленных портов на левом берегу Дона (и на правом тоже) по ночам стоит такой что про открытые окна мы забыли много лет назад. Грузят металлолом огромными кранами, кидают его в металлические баржи, швыряют так что грохот разносится по всей округе. Слышно даже на Вертолетном поле, за километр от Дона. Представьте каково жить нам, внизу от Портовой! Куда обращаться с этой бедой? Кто подскажет? Страдает большое количество людей, стариков, детей! Почему в черте города никто не ограничивает такие громкие работы в ночное время суток??? Потому что эти металлоломщики регулярно платят кому нужно? Другого объяснения я не вижу! Помогите нам ради Бога!

11 июля 2018 в 13:06

161ру, спасибо что держите марку и неизменно стоите на страже интересов простых жителей нашего замечательного города.
Но проблема там не только в Мериносе, она шире. Полигон захоронения бытовых отходов (единственный оставшийся после закрытия северной свалки) находится практически в черте города. Может быть 20 лет назад и казалось, что эта свалка где-то далеко в степи и проблемы не представляет. Но город растёт, строительство жилья идёт ударными темпами, и вот из окон новостроек уже невооружённым глазом видно копошащиеся на свалке бульдозеры. Соответственно и ароматы свалки, содержащие всевозможные вредные газы и продукты разложения ощущаются при "удачном" ветре и в Ливенцовке, и в Каратаево и на Малиновского, и со стороны Танганрогского шоссе, и даже иногда долетают до Болгарстроя... Строительство новых экологичных мусороперерабатывающих заводов (в рамках федеральной программы) должно быть где-то в планах администрации РО, но только не спешит начинаться по факту...

Гость
11 июля 2018 в 10:14

Ну, во-первых это не Ливенцовка с ее многоквартирными домами, а садоводческое товарищество, поэтому заголовок несколько вводит в заблуждение. Во-вторых, чего они ожидали, селясь рядом с промзоной и городской свалкой? Заборят ковроделов, рядом появятся производители краски или еще кто-то.

Гость. турбина
11 июля 2018 в 12:02

А как вы хотели?? Купили жильё за три копейки .. и хотите тишины... так не бывает.. только в сказке..)

Гость
11 июля 2018 в 12:07

СНТ это дачи. Не надо жить в неприспособленных для этого местах.

Гость
11 июля 2018 в 11:19

Это удар в спину!

Гость
11 июля 2018 в 15:03

Жители Левинцовки, жители СНТ, дачники,члены кооператива, садоводы - так, кто же вы, горемыки? Вашу проблему организовала безответственная политика органов местного самоуправления . В городе не должно быть никаких особых районов ,никаких СТ , ДТ, СНТ и ДНТ. Во первых, выделенные им территории после оформления прав собственности на индивидуальные земельные участки ,испарились. Все проезды это городские улицы, которые не подлежат переделу. Нет границ, нет территории. Инженерные сети также не имеют полосы отвода. Сплошное очковтирательство.

Гость
11 июля 2018 в 10:15

А чего вы ожидали поселившись в садах рядом с промзоной?

ольга вячеславовна
11 июля 2018 в 19:51

Конечно качество жизни очень важная составляющая. Но броться за свои права можно и нужно только в правовом поле. Администрация и контролирующие органы в курсе, разберутся и сделают правильные выводы.

Гость
12 июля 2018 в 00:30

Пока гром не грянет,житель СНТ не.......Гром уже гремит. Энергосбыт и Водоканал начинают в полном соответствии с договорами перекрывать поставки из-за долгов некоторых членов. Перекрытие дорог не дело. Нужно требовать передачи сетей и заключения прямых договоров . Требовать равного доступа к городской коммуналке.Это установил закон " О местном самоуправлении " .Мы не в лесу, и не в поле .Жители всех СНТ, объединяйтесь.

Гость
12 июля 2018 в 09:19

Для невежд и жлобов. На городских улицах на ЗУ ( имея правоустанавливающие и правоподтверждающие документы ) живут ростовчане. Какое вам дело, что там было и как они участки приобрели. Лучше поинтересуйтесь , есть ли такие документы на земли общего пользования у правления СНТ, как оно возникло и нужно ли СНТ жителям.

Гость
11 июля 2018 в 15:10

Месяц назад "Наше время " опубликовало обзор " Как садоводу выйти из тени" . Его по названию не трудно найти в "яндексе" . Всем,кто хочет избавиться от садового рабства можно там выступить.

никита донской
11 июля 2018 в 19:58

Я живу на Персиковой ничем особо не пахнет, только солодом , когда западный ветер и шума нет, разве с Доватора доносится, все нормально. Надо место выбирать тщательнее когда собираешься строиться.

Гость
19 июля 2018 в 21:26

А что вы не жалуетесь на вертолёты и самолёты которые летают над домами, а так же как машины ездят мимо ваших домов и у них тоже есть выплаты. Так же у вас под носом конечная остановка общественного транспорта это вам не мешает, а завод помешал. И завод был построен раньше чем вы начали строить дома. Езжайте в тайгу там тип и гладь. Ни шума ни вони ни заводов.

Гость
11 июля 2018 в 10:05

зачем было в промзоне строится и жить!?

Гость
11 июля 2018 в 15:41

Здравствуйте господа терпилы ЖК Левенцовка! Вы дышите и терпите, и детки Ваши тоже пусть дышат. Вы же ничего не делаете для улучшения своей жизни, так что все нормально. Главное что КРЫМ НАШ!!!!

Гогберашвили Ирина Алексеевна
11 июля 2018 в 18:59

Почему я приняла активное обсуждение этой проблемы? Да потому, что десять лет страдаем от шума электродуговой печи-150, которую разрешили поставить на уже существующем предприятии:таганрогском металлургическом заводе! С тех пор:шум, вонь химическая и те же ответы от чинуш и прокуроров! Все они кормятся оттуда! И те же советы и вопросы:"А, зачем вы здесь строили дом?" Объясняем:"Это жилая зона и у нас есть разрешение архитектуры при администрации!" К Президенту обращались, к Ген.прокурору, в разные министерства... Толку ноль!
Открою вам все тайну! В каждом городе должны стоять СТАЦИОНАРНЫЕ МЕТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПОСТЫ на каждые 50 тысяч жителей один! Сколько жителей в Ростове и сколько постов? Возле грязных опасных производств должны стоять посты через каждые 500 метров!
Попробуйте установить пост согласно нормативу, ни в жизнь не дадут!!!!, Это их хлеб! И нашу укороченные жизни!
Вы хоть митинги устраиваете, а наши таганрожцы спрашивают:"А, где же людям работать?")))

Петя Ростовский
11 июля 2018 в 22:50

А цены на участки там просто космические, хорошо что не купил там участок! Живите там сами, а я в Испанию поеду жить.

Гость
19 июля 2018 в 23:25

Меринос никогда не закроют......вы хоть та ж.... рвите !!!!!

Татьяна
31 окт 2019 в 18:19

Мы проживаем в СНТ " Факел", Мясникованский район и у нас стоит вонь, каждый вечер, как стемнеет сразу появляется этот жуткий запах палёной помойки! Это невыносимо! Нужно же , что-то делать! Голова постоянно болит, у ребенка ренит, как сказал врач аллергический! Если службы не реагируют, значит будем писать президенту! Травят людей тысячами!

Гость
11 июля 2018 в 14:03

я живу в Левенцовке, нет там запаха химии. Пахнет пивом, хмелем иногда от Балтики. Что за ерунда в заголовке? пишите НОрМАЛЬНО - что жители садового товарищества Изумруд страдают от запаха.... а не выдумки

Гость
11 июля 2018 в 14:07

В близи авто и жд вокзалов и станций, на главных проспектах и жд путей города и торговых центров, ТЕЦ и Т. Д. И Т. П. на много шумно и вредно. Судя по Вашим жалобам работники фабрики за десять лет работы должны быть уже глухие и больными.

Евгешка
11 июля 2018 в 13:02

Прежде чем покупать участок и строить дом, надо было смотреть вокруг. Дешевый сыр только в мышеловке.