СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Японцы для уборки сюда не придут»: ростовчанин пожаловался на состояние одного из городских пляжей
«Японцы для уборки сюда не придут»: ростовчанин пожаловался на состояние одного из городских пляжей

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
10 июля 2018 в 16:08

Думаю, что как раз японцам и не мешало бы взять нас на буксир. Самим наводить порядок и жить в чистоте у нашего населения не совсем получается, и тут иностранная помощь была бы уместна. Это распространяется и на дорожное строительство - думаю, что дороги построеенные японскими специалистами прослужили бы не один десяток лет.

Гость
10 июля 2018 в 16:22

Для тех, кто загорает рядом с кучами отходов и купается в этом болоте - самое то. Не с соседних домов же туда мусор тащат? Оставляют "отдыхающие". Какие посетители, такой и антураж.

Гость
10 июля 2018 в 16:38

Ха-ха...Одну пустую урну сфоткали и говорят что весь пляж убран...А вообще чито не там где убирают,а там где не мусорят!!!

Аня
10 июля 2018 в 17:41

На ростовских свиней уборщиков не напасешься

Гость
10 июля 2018 в 17:28

Была на этом пляже в выходные! Да, действительно, мусор был, но и людей, поддерживающих чистоту, я тоже видела! На улице небывалая жара и все бегут к водоему, людей там очень много, и, к сожалению, людей, которые бы не мусорили и убирали за собой, можно по пальцам пересчитать! Давайте, не искать виноватых, а научимся не гадить, где живем!!!

ольга вячеславовна
10 июля 2018 в 16:13

Интересно, а дома отдыхающие на пляже также мусорят. Почему кто то должен за ними убирать, а у самих руки отсохнут. Да, контроль администрации это замечательно. но давайте сами заботится о своем городе и своем районе, о пляже. где мы отдыхаем.

Гость
10 июля 2018 в 16:33

Я вообще не понимаю кто кроме пивного быдла поедет на этот пляж купаться. Едет всякое отребье оно же и сорит

Гость
10 июля 2018 в 17:46

Это вы еще на Зеленом Острове не были- это свалка мусора в центре города! Просто никто за пляж не отвечает, кроме людей свиней! Пока мы не научимся убирать за собой-все бесполезно!

Гость
10 июля 2018 в 19:39

Предлагаю именно там поставить памятник Солженицыну!

коко
10 июля 2018 в 16:43

А парк Дружба, который на Комарова....весь разбитый..почему властям наплевать? А еще мне понравился пешеходный переход на нижнем Комарова, который упирается в стоянку для машин! Это у нового торгового центра Парк. В нашем городе везде бардак.

Гость
10 июля 2018 в 15:41

А как же известная русская духовность?
Неужели по ящику про нее врут?!?

Гость
10 июля 2018 в 16:58

Наглая ложь администрации!час назад там был,все как на первых фото(даже хуже),какие спасатели и врачи!?их там сроду не было ,разве ,что на бумаге,карманы как обычно себе кто-то набивает,и если пляж на балансе администрации с какого перепугу туалет платный ?в бюджете денег не хватка?по десятке пополнять будут люди?и где душевые?Только и могут,что описываться как все хорошо на бумажках,а не на деле

Леонид Степанович
10 июля 2018 в 16:30

Я уверен, что администрация во всем разберется и наведет порядок. Любил отдыхать на этом пляже, знаю не по наслышке что там и как. Неоднократное делал замечания отдыхающим, оставлявшим там мусор и следы своего отдыха. Если не будем мусорить, то убираться надо будет реже. Давайте начинать с себя и вместе наслаждаться метами общего отдыха.

10 июля 2018 в 17:05

А где спасатели и медики?

Гость
10 июля 2018 в 19:01

Есть два варианта развития событий: реалистичный и фантастический. Реалистичный заключается в том, что приедут японцы и уберут. Фантастический - если ростовчане уберут сами

Гость
10 июля 2018 в 20:42

А я люблю этот пляж)Не так уж там все и плохо)я думаю, что если бы там вообще не убирались, вместо песка мы бы на мусоре лежали...

Гость
10 июля 2018 в 23:56

Наша семья всегда убирает за собой все следы нашего отдыха, даже салфетки. На территории этого пляжа отдыхает много особей маргинальной прослойки общества, оставляющие за собой горы мусора не только на территории но и в водоёме . Прав классик, писавший о разрухе в головах. Чисто там, где не.... Многие "граждане" твёрдо уверены, что их мусор за ними должен непременно кто-нибудь убрать. Вот и получаем такой результат времяпровождения таких "граждан". Убирайте за собой свои .., и в следующий раз вы прийдете отдыхать на чистый пляж.

Гость
11 июля 2018 в 11:47

надо бы еще добавить фото остальной территории парка. это готовые декорации для съемок фильма о последствии ядерной войны.

Боцман
10 июля 2018 в 16:19

Вместо критики и язвительных замечаний лучше бы возмущенные граждане организовали субботник по уборке пляжа. Администрация должна организовать дежурство спасателей и врачей, следить за санитарным состоянием пляжа, но отдыхающие должны убирать за собой если хотят отдыхать на чистом пляже. Это же элементарно, а то привыкли мусорить и жаловаться.

Гость
10 июля 2018 в 19:06

Японцы пусть едут к себе и там наводят порядок. Нечего наш мусор трогать. Наверняка агенты какие-нибудь. Смуту хотят посеять.

Гость
10 июля 2018 в 19:49

Уборщики не выходили на работу всю последнюю неделю. Урны с мусором переполнелись. В парке, который расположен выше пляжа очень чисто. Отдыхающие те же самые. Но в парке уборщики регулярно выходят на работу, что нельзя сказать о пляжных(( А заботиться о чистоте города, в котором живешь, обязан каждый его житель! Пусть Ростов становиться чище, лучше, красивее!!!

Алексей
10 июля 2018 в 19:50

Регулярно гуляем по территории пляжа и парка, замечаний по уборке не наблюдали, не знаю откуда и в какое время было сделано фото, но могу сказать что пляж на данный момент очень чистый, прочего мусора не наблюдали сегодня, все свалить на администрацию граждани умеют хорошо, а убрать за собой мусор , а точнее не оставлять после себя все это не умеют, начните с себя в первую очередь и будет всегда чисто!!!

Хейтер
10 июля 2018 в 22:05

Судя по фоткам, не так уж всё и плохо. Да, валяется мусор компактно, возле урны. Да, она переполнена. Но было бы гораздо хуже, если бы весь этот мусор ровным слоем по всему пляжу лежал, а урн этих вообще не было бы.

Гоголь Вий
10 июля 2018 в 21:11

Не надо нам сюда японцев!А то они пляж уберут и начнут Курилы у России требовать.

Гость А
10 июля 2018 в 18:11

И что) что японцы? Теперь всю жизнь про них будем вспоминать?) Если вы узнаете что я навел где-то порядок)) Вы сделаете про меня новость? Или заголовок?) "Гость А) не придет сюда на уборку"