СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Наш дом — озеро с лягушками»: пенсионеры из Батайска рассказали о жизни в аварийных условиях
«Наш дом — озеро с лягушками»: пенсионеры из Батайска рассказали о жизни в аварийных условиях

Гость
9 июля 2018 в 08:14

А что они хотят? Квартиру им бесплатно выделили. То, что они ей распорядились глупо, это только их вина. И вместо того, чтобы мебель и одежду в кредиты покупать, купили бы насос, и провели работы по осушению участка. Глупостью своей загнали себя в яму.

Гость
9 июля 2018 в 08:32

Это частное жильё! Если есть возможность у администрации, что-то и дадут, но это право админов, а не обязанность...Я тоже хочу новый дом! а потом- такие бедные- так менять технику и мебель!!!! может лучше бы брали кредит на ремонт своего домика!
Да за столько кредитов, я бы уже давно Высокую (фундамент) пристройку сделала бы!!! Всё просят и просят,,,все всем должны..Страна побирушек стала- одни воруют, другим всё дай....

коко
9 июля 2018 в 09:03

Странно...им дали квартиру, а они на старости лет переехали в половину саманного дома. Я понимаю, что инвалиды,но это ничего не меняет. Сейчас они расплачиваются за глупое решение продать квартиру.

кац
9 июля 2018 в 08:24

в дом престарелых

Гость
9 июля 2018 в 08:45

Ого наглые. Сами вляпались и теперь им кто то должен? Я вот сейчас тоже развалюху прикуплю на болоте, сочиню жалостливый репортаж и буду требовать себе обновок на шару и машину в придачу.

Батайчанин
9 июля 2018 в 13:05

В Батайске всегда был высокий уровень грунтовых вод, небольшим участкам города повезло - там более-менее сухо. Поэтому весь Батайск был пронизан системой водоотводных каналов. Раньше за этими каналами тщательно следили: очищали, углубляли (если надо) и т.д. Работали насосы, понижающие УГВ. А сейчас этим вопросом никто не занимается, каналы обмелели, заросли, многие просто засыпаны. Кроме того, ведется активное многоэтажное строительство. Вот водичка и гуляет под землей и ищет себе выходы. И получается, что некогда "сухие" места подтапливает, и, наоборот, в некогда "мокрых" сухие колодцы. В городе контроль над грунтовыми водами отсутствует.

ольга вячеславовна
9 июля 2018 в 14:45

Они не смогли распорядится своей собственностью, надо было ремонтные работы делать, а не холодильники и стиральные машинки покупать. А то жилье износилось, дайте другое.

Гость
9 июля 2018 в 11:14

Тут в статье вскользь упоминается ситуация с насосами..
В городе есть 4 насоса, которые должны отводить грунтовые воды. Работает - один. Из-за этого и пошли подтопления.

Гость
9 июля 2018 в 11:36

Надо было не технику в кредит покупать, а делать дренажную систему на участке. Проблема не уникальная, пути решения давно придуманы и отработаны, было бы желание.

Гость
9 июля 2018 в 08:46

Ух ты! Какой грамотей! Мэром тебе надо, ты такой чуткий и "умный".

Пилюгин Александр
9 июля 2018 в 09:05

В Батайске проблема подтопления не просто не решается местной властью в лице т.н. "мэра" В. Путилина&Co, но, напротив, усугубляется. Так, между двух переулков: Истомина и Фестивальный, городские службы уже более 10 лет назад совершили самую настоящую диверсию - устроили водосброс с канала, расположенного вдоль железнодорожного полотна на ул. Сенной через указанные переулки, подтопив сразу более 20-ти частных домовладений. Указанный канал вдоль ж\д полотна выводится в еще более крупный водоотводный канал в пер. Быстром, но власти решили часть вод сбросить именно на участки домовладельцев! Более того, воду с улицы Сенной запускают, а куда она выпускаться должна? Да никуда! Часть остается на участках людей, часть просто выливается в конце переулков Истомина и Фестивальной, где пару лет назад развернули строительство многоэтажного дома и заморозили, в том числе из-за высокого уровня грунтовых вод! На обращения граждан батайская администрация не реагирует, просто игнорирует.