СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Ростове загорелась многоэтажка на Пацаева, жильцов эвакуировали
В Ростове загорелась многоэтажка на Пацаева, жильцов эвакуировали

Гость
8 июля 2018 в 09:38

Даже если бы пожарная машина подъехала к дому, длины стрелы хватило бы дотянуться до 18 этажа, а пожар был на 21 этаже. Вот такое оснащение у наших пожарников в Ростове, где полным полно высотных домов. В результате расчетам пришлось по лестнице тащить рукава на 21 этаж. Пожар героическими усилиями пожарников потушили, но остались вопросы к управляющей горе-компании "Ноктюрн". Почему отсутствовала вода в пожарных кранах на этажах горящего здания? Почему отсутствуют штатные этажные пожарные рукава? Почему отсутствовали представители "Ноктюрна" во время пожара?

Гость
8 июля 2018 в 09:10

да, это все от игр. в воскресенье утром решили поиграть от скуки

8 июля 2018 в 10:45

ЭТОТ КЛОПОВНИК ОТ ДОНСТРОЯ ЕЩЕ НЕ РАЗВАЛИЛСЯ? ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО, КТО В ЭТОМ КРАЙНЕ НЕУДАЧНОМ ГАДЮШНИКЕ РЕШИЛСЯ КУПИТЬ ЖИЛЬЕ!

Гость
8 июля 2018 в 17:05

Что же это за элитный дом, если даже нет на каждом этаже пожарных гидрантов?

Маэстро
8 июля 2018 в 12:39

Шалости детей, расхлябанность взрослых и тд приводят к пожарам! А вот расхлябанность управляющих компаний (не только Ноктюрна но и многих других) вызывает вопрос - а на кой они нужны кроме как капусту рубить? Все равно ничего не решают, все на жителях!

Гость
8 июля 2018 в 20:26

Для чего выдают разрешения на строительство многоэтажек, где даже парковочных мест практически не предусмотрено. Вот на Стачки- Зорге семья депутата Хбликян А. строит 24 этажный дом, в котором барабанная дробь предусмотрено рядом с домом аж два машиноместа. Узкие проезды уже заставлены машинами, там никакая пожарная не проедет, а у чиновников все прекрасно. И все равно, что рядом детский садик. Как ответил на возмущение жителей представитель МЧС " Ничего если что отодвинев машины" .Вот депутат Хбликян и баллотируется в Заксобрание, чтобы по всему Ростову сделать такую "доступную среду" как на Стачки-Зорге.

Гость
9 июля 2018 в 10:12

Управляющие компании - это еще один способ побора, делать ничего не хотят, только деньги собирают, никак не проконтролируешь их деятельность и избавиться от них тоже трудно. Ноктюрн не исключение, если проверить дома, находящиеся в их управлении, то в большинстве из них будут проблемы с безопасностью (пожарными сигнализациями, заземлением и т.д.). Сама живу в таком доме, хоть куда жалуйся, везде у них "свои" люди, да и денег откупиться с такими тарифами и отсутствием деятельности достаточно.

Пан
9 июля 2018 в 20:06

В любой нормальной стране пожарные проезды обозначены специальной разметкой, где никому не придет в голову парковаться.

Гость
8 июля 2018 в 10:08

В нормальных домах на каждом этаже есть пожарный щит. Таким образом даже жильцы могут потушить. А вообще, уважаемые соотечественники, купите в квартиры огнетушитель и обучите семью им пользоваться - больше шансов не пострадать.

активист??
8 июля 2018 в 09:49

Я подумал, скажут машины не ставить. Пронесло.

Гость
8 июля 2018 в 11:37

Шашлыка кто-то захотел. На природе же нельзя готовить.

Рита Губанова
8 июля 2018 в 12:39

Не ехидничайте! Пожар это всегда страшно! Вопросы ко многим УК в Ростове - вы для чего берете дома в управление? Только деньги получать с жильцов? Почему не соблюдаются элементарные правила содержания домов????

Гость
9 июля 2018 в 06:29

Надо запретить парковку автомобилей ближе чем за 200 метров от жилых домов!

Гость
9 июля 2018 в 06:32

Я не знаю есть под этим домом стоянка или нет. Под моим есть. Но там паркуются единицы людей, наверное 10-15 машин стоит. Зато вокруг дома их друг другу на голову ставят. Это либо жадность либо нищета.....

ольга вячеславовна
9 июля 2018 в 16:12

Жильцы могли бы выйти и отогнать машины от дома. И полностью поддерживаю совет по покупке индивидуальных огнетушителей. Да пожарные оперативны и профессиональны, но и о самозащите от пожара надо думать, тогда спать спокойнее.

Рабинович
8 июля 2018 в 10:34

Лишь бы пивную не спалили- -главную святыню русского народа.