СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Ростовской области водители «Яндекс.Такси» устроили забастовку
В Ростовской области водители «Яндекс.Такси» устроили забастовку

Гость
6 июля 2018 в 20:39

"Просто не будем работать в часы пик". Да не работайте. Пассажиры, не дождавшись заказанной машины, постепенно уйдут к другим перевозчикам. Которые не бастуют. Рынок, господа!

Гость
6 июля 2018 в 23:51

Мужики, вот сегодня столкнулся. На весь Батайск 1 токарь! Работой завален. Неужели это такая сложная наука? При желании можно и научиться и станки достать... Не в обиду, но баранку крутить - много ума не надо)

Хейтер
6 июля 2018 в 23:06

Ребята, да никуда вы не денетесь. Как работали - так и будете работать. Думаете, деньги просто так на дороге валяются? Их в поте лица мужику зарабатывать надо. По Ветхому завету так.

Гость
6 июля 2018 в 18:32

Мдяяя. А вот японские водители когда бастовали, они пассажиров бесплатно возили...

Алексей65
6 июля 2018 в 20:10

Я не совсем понял.
Кто и за что доплачивал им по 100 рублей за поездку?

казак
6 июля 2018 в 19:24

не нравится работать в такси, учись, ищи другую работу.. Все зависит от тебя..

Гость
6 июля 2018 в 22:28

Раньше они доплачивали , заплакала..., Яндекс не такси , а справочная служба которая уничтожает местные таксопарки затем диктует свои условия так что халява закончилась . Удачи вам бомбилы )

Гость
6 июля 2018 в 23:43

Яндекс такси , зачем людей вводить в заблуждение , покажите хоть одно разрешение где написано что Яндекс является перевозчиком легкового такси и багажа .

Гость
6 июля 2018 в 19:05

Это только начало. После объединением с Uber, за 10 км пробега водителю остается чуть больше ста рублей. Работаем практически "за бензин". Чтобы что то принести в семью приходиться не вылазить из за руля по 12-14 часов..... Еще хуже приходиться тем, кто работает на арендованных машинах. Ребята вообще практически живут в машинах.....

Гость
7 июля 2018 в 11:16

Закрыть эту контору к черту. Было две фирмы, лидер и 306, достаточно для Ростова. Плодить нищебродов только может Яндекс. Гремящих мелочью и с пафосом ...... ходите пешком нищеброды.

Гость
8 июля 2018 в 11:07

Уважаемые лубители поездок на халяву. Если "вы" не знаете условий работы с диспетчерской службой яндекс такси то сидите тихонько и не несите чушь.
У меня свой автомобиль С класса, яндекс предлагает покупать у них смены безлимит по ценам.
- 24 часа = 512 руб, 7 дней = 3600, и это только за заказы.
- Бензин = 46,90/литр
- посадка = 30 руб проезд копеечный
- если не покупаешь безлимит то с тебя яндекс очень быстро спишет 20% стоимости заказа = свою комиссию.
- садится 4 человека и едут 7-10 км пути за 120 рублей (то что остается водителю с поездки)
ЭТО ЦЕНА ПРОЕЗДА В МАРШРУТКЕ А НЕ В ТАКСИ!
Те кто умничает что идите работайте - попробуйте устроиться после 47 лет на нормальную работу! Я не говорю уже за после 50.
Самое нищебродское такси - это яндекс.
Если водители начнут считать свои деньги то побросают этот яндекс как сделал я и очень многие нормальные водители. Сейчас уже им машин не хватает а в часы пик и подавно.

Гость
6 июля 2018 в 19:50

Вы серьезно???а вы не офигели ли??!!!самое шкуродерное такси!!!!а вам все мало!!!

Пиночет
7 июля 2018 в 22:24

Да господа сколько желчи и ненависти к людям которые работают в сфере обслуживания,а такси как раз и является такой сферой." Уважаемые" пассажиры, а вы не задумывались как это по пробкам в жару 40 градусов без кондея рискуя попасть в дтп,работать за поесть? Хотите сервис? платите! Почему вам не делают маникюр за 50р или стрижку за сотку? Почему вы в клубах не гуляете на 200р всю ночь,почему В Гарике вам не продают брендовые вещи по полтиннику а? Тогда почему вы должны получать такую же услугу,а платить гроши? Уважайте труд людей,многие просто вынуждены этим заниматься! А теперь для справки; Проезд в такси на черноморском побережье стоит 500р-10 км. И там не пустили на рынок агрегаторов. Всем удачи,не забывайте оставлять чаевые,если вас хорошо обслужили.Это правило хорошего тона...

Гость
6 июля 2018 в 18:48

"Назло маме сяду в лужу."

Гость
7 июля 2018 в 09:16

да что бы вообще это янлекс такси закрыты ! куда только ФАС смотрит ?

Гость
6 июля 2018 в 19:26

Так увольняйтесь,вас же ни что там не держит ...

DenOsta
6 июля 2018 в 19:41

"Час пик" в Азове ?! ..... =))

Гость
7 июля 2018 в 07:44

о чём вы? Яндекс мог едя с клиентом прервать поездку на пол пути, якобы клиент отказался чтоб остальные деньги себе в карман положить и разумеется фирма тоже страдала . поставить на машины отслежку и всё вернётся на свои места. у фирмы даход и доплату вернут. да вот будет ли выгодно тогда водителям вот так

Гость
7 июля 2018 в 08:54

Не скажу, что Яндекс.Такси дешевое. Раньше, когда они захватили рынок, да, проезд был дешевле, чем на ОТ. Но теперь... Если час пик, дождь , снег, жара, одним словом повышенный спрос, цена взлетает до небес. Видел даже с Буденновского на Зорге 596 руб.

Гость
7 июля 2018 в 09:00

Какая забастовка? Они что, там трудоустроены? Зарплату получают? Диспетчерская служба даёт заказы. Чистый подряд. Хочешь - бери. Не хочешь - нет. Рынок таксистов переполнен - вот и цены такие. На стройку не пробовали идти?

Гость
7 июля 2018 в 19:58

Интересно в самом Яндексе об этой забастовке знают?

Гость
8 июля 2018 в 00:54

Вряд ли у вас что-либо получится. Причин для этого вижу несколько:
1 - у вас нет поддержки других таксопарков. Вы будете простаивать в часы-пик, а другие зарабатывать. Пострадавшими в итоге станете вы, т.к. они заработали, а вы остались без денег.
2 - на такси ездят многие, но отнюдь не подавляющее большинство (тем более в Азове).
3 - ряд других таксистов, все равно будет работать с Яндекс.Такси в час-пик - ведь у них кредиты за машину. новую.
В сухом остатке - прошло то время, когда в такси можно было зарабатывать. Теперь надо переквалифицироваться и искать новую работу (или другой город). К слову, такого рода забастовку, скорее всего, невозможно будет провести и в крупных городах. Ряд функций такси там скоро будет брать на себя каршеринг, а где-то и общественный транспорт. увы (в смысле ура, для меня-то. Но для вас - увы).

Гость
8 июля 2018 в 11:09

В продолжение к предыдущему моему посту
- Так что уважаемые любители халявы ходите ка вы пешком в +35 и выше или маршрутки вам в помощь. Почувствуйте себя человеком в переполненной потными телами маршрутных такси!
Или идите и попробуйте свои силы в такси что бы понимать а чем вы тут чушь несете.

Гость
9 июля 2018 в 11:35

А зачем вы этот Яндекс вообще катаете?! Есть местные фирмы...

Гость
7 июля 2018 в 00:41

скоро за 1км 1 руб. будете возить. не устраивает валите придут те кого устроит- это капитализм,вы же хотели. конкуренция пораждает снижение цен.А то привыкли короли дорог. Запомните это услуга,клиенту не нравится есть еще 10 других. И доход будет 300руб. в день а что поделаешь- радуйтесь что хоть что то будет.

Гость
6 июля 2018 в 22:33

По Ростову возить людей по 80-100р это беспредел

Гость
6 июля 2018 в 19:37

Не устраивают условия, не работайте на яндекс, устроили цирк,как будто вам кто то,что то должен.

Гость
7 июля 2018 в 05:06

Всем таксистам. откажитесь от агрегатов такси. Работайте от руки. 1 км 10рублей 1 минута 10рублей +50рублей посадка. Например 10 км 30мин езди 10?10+30?10+50=450 и никому комиссию платит не надо. Если не будут водители работать с агрегатами люди сами выйдут голосовать.ловит такси. И сами могут приблизительно знать за сколько можно до ехать. Посмотрев навигатор.

Владислав
6 июля 2018 в 21:33

Ну, людей тоже можно понять: все "агрегаторы" заставляют водителей на своих машинах возить по цене городского транспорта, что не есть хорошо.

Гость
7 июля 2018 в 04:49

Лентяи бастуют, это что то новое)))