СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В Ростове появится шестиметровый крест, посвященный столетию гибели царской семьи
В Ростове появится шестиметровый крест, посвященный столетию гибели царской семьи

Гость
6 июля 2018 в 16:53

За чей счет банкет? Какова стоимость?

Гость
6 июля 2018 в 16:50

Ради исторической справедливости рядом надо установить такой же крест в память о расстрелянных по приказу царя мирных гражданах в "кровавое воскресенье" 9 января 1905 года!

Гость
6 июля 2018 в 17:19

Кровавое воскресенье 9 января 1905 года забыли. Какой он святой.................

Гость
6 июля 2018 в 16:50

А когда установят крест в честь миллионов погибших из-за бездарности Николашки Кровавого, который довел страну до такой ручки что даже самый терпеливый народ в мире не выдержал и сверг самодержавие! Позорище!

Муся
6 июля 2018 в 17:44

Я в безвыходной ситуации всегда крашу ногти, а государство - лепит памятники.

Гость
6 июля 2018 в 17:41

Скоро Ростов на кладбище похожим станет.

Гость
7 июля 2018 в 00:36

кто в 1905 пострелял безоружных рабочих и крестьян теперь почести ставят? такого позора Россия давно не видела :(

7 июля 2018 в 03:11

""Большинство наших дворян представляет собой кучку дегенератов, которые, кроме своих личных интересов и удовлетворения личных похотей, ничего не признают, а потому и направляют все усилия на получение тех или иных милостей за счёт народных денег, взыскиваемых с обедневшего русского народа для государственного блага… В конце 19-го и начале 20-го века нельзя вести политику средних веков, когда народ делается, по крайней мере в части своей, сознательным, невозможно вести политику несправедливого поощрения привилегированного меньшинства за счёт большинства. Правители, которые этого не понимают, готовят революцию, которая взрывается при первом же случае. Вся наша революция произошла оттого, что правители не понимали и не понимают той истины, что общество, народ двигается. Правительство обязано регулировать это движение и держать его в берегах, а если оно этого не делает, а прямо грубо загораживает путь, то происходит революционный потоп""… - Сергей Юльевич Витте (1849—1915).

Гость
6 июля 2018 в 18:07

А Ростов здесь причем? В роде бы царя убили не у нас....

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
6 июля 2018 в 18:06

Где планируется установка памятного креста?

7 июля 2018 в 04:34

Во-первых, расстреляли не большевики. В Уральском Совете большинство было у левых эсеров. Во-вторых, а где кресты в память убиенных россиян Николаем и его приспешниками? В-третьих, ребенком там был только Алексей, гражданки Романовы были взрослыми девушками 17-23 лет. В-четвертых, был расстрелян не царь, отречение произошло 2 марта 1917 года, а гражданин Романов Николай Александрович с семьей... Учите историю родной страны.

6 июля 2018 в 16:49

россия как она есть. Будь отстойным руководителем но родись в верхах и тебя будут любить...

KOT
6 июля 2018 в 21:46

А у нас в области больше деньги некуда тратить? Лучше бы Обсерваторную улицу отремонтировали или мост на Малиновского!

Гость
6 июля 2018 в 16:57

Надо еще поставить медную французскую булку. Или булки.

Гость
6 июля 2018 в 23:32

Лучше бы поставили памятник мальчишкам и мужикам погибшим в Чечне! ВДВ, ГРУ, ОМОН, и куча частей РФ!!!!!!

Гость
6 июля 2018 в 23:30

Пусть верят в кого хотят и ставят любые памятники. Главное - не за бюджетные деньги. Я в этом участвовать не собираюсь!

Сергей
6 июля 2018 в 20:16

Я не поклонник императора Николая. Но предыдущим комментаторам, ради исторической справедливости советую почитать документальные книги и хроники его времени. При нем Россия была мировой державой с одной из самых мощных экономик в мире. Народ жил довольно стабильно. К примеру, наш Ростов при нем стал русским Чикаго. И кличку 'Кровавый' - ему большевики прицепили. Во время расстрела его вообще в Петербурге не было и приказа стрелять он не отдавал. Вообще он очень оболганная историческая фигура....

Настоящий наблюдатель.
7 июля 2018 в 05:43

Ну что же. Помянем "кровавого" Ники, проигравшего две войны подряд, тем самым доведшего Россию до уровня нищеты. Бросившего престол по причине собственной абсолютной некомпетентности в государственных делах. Право, лучше бы он сам застрелился. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Гость
7 июля 2018 в 13:26

Уважаемые соотечественники! Чтобы не было потом стыдно, прежде чем оставлять комментарии потрудитесь изучить факты. При царе Николае II Росссия была на первом месте по темпам экономического развития и по росту производительности труда, рубль был самой твёрдой конвертируемой валютой в мире. У нас было самое передовое социальное законодательство: у рабочих было больше всех в мире выходных дней, мы первые в мире ввели социальное страхование рабочих, первое место по количеству женских средних и высших учебных заведений. 1 место - по росту населения, по числу заключённых браков и последнее - по количеству разводов. Самый низкий среди стран Европы и Америки уровень алкоголизма. и самый низкий уровень преступности. Самая низкая плата за получение высшего образования (для неимущих - стипендии), самое низкое количество чиновников и полицейских на душу населения в мире, самые низкие налоги. Простой каменщик за сезон в состоянии был заработать на хороший дом. Царь был плохой?! Вы чего достигли?!

Гость
6 июля 2018 в 16:48

Зачем это нам? Крест Николаю Кровавому?

Гость
6 июля 2018 в 18:08

Да пусть ставят.Голуби то должны на чем то сидеть.

Гость
6 июля 2018 в 19:01

какое отношение наш город имеет к этому событию??

Гость
7 июля 2018 в 06:36

Это наверно казаки вышли с этой инициативой,их предкам при Николае втором жилось неплохо.

Гость
7 июля 2018 в 08:29

Вот не стоит ставить памятников в честь убийства царя. Примета плохая. Есть такая примета, что если такой памятник поставят, то скоро опять царя убьют.

Гость
7 июля 2018 в 10:41

Интересная тенденция в России: объявлять святыми всяких уе-в, а потом им памятники тыкать. Осталось там же поставить памятник ВВП и Андрею Романычу.

Гость
6 июля 2018 в 16:53

Да не был Николай на момент расстрела царём. Он добровольно отрёкся от престола в феврале 1917 года.

кац
6 июля 2018 в 21:24

так это будет праздник?! не забудьте позвать басту и Лопырева!

Гость
7 июля 2018 в 01:04

Кроме того, что печальное событие не имело никакого отношения к нашему городу, а святость самоотречённого под большим вопросом, так ваятели мастерской тупо скопировали уже имеющийся крест, обозвав свой плагиат "вдохновением"!

турист культурист
7 июля 2018 в 19:05

не будуд голословным-ненавижу этого "царя" -давайте взглянем в историю-при коронации на ходыженском поле погибло много людей-вместо того, чтобы пойти к пострадавшим это "чудо" пошло на бал, так как отвенять его нельзя было, второе-расстрел рабочих, пришедших к царю искать справедливости, и на десерт третий исторический факт-когда мы проиграли японцам цусиму к николашке кровавому пришел генерал и доложил ему-мы проиграли бой, на что николашка сказал-ой, как это печально -и-продолжил играть в теннис! и все эти факты вы сами можете оценить и найти в исторических хрониках и воспоминаниях современников!!! ну так что? вы еще не сделали свои выводы?

Гость
6 июля 2018 в 23:57

Предлагаю в честь этого события поставить памятник на Соборном.

Гость
7 июля 2018 в 07:27

Это будет крест,очередной пямятник не спасенным от смерти детям. Если есть лишние деньги, помогите живущим не попасть на тот свет.

Гость
7 июля 2018 в 14:12

Николай второй отрекся от престола, передал власть своему брату, которого большевики убили сразу, а он "святой" ещё жил

Гость
8 июля 2018 в 01:37

а вообще интересно ведь как он стал новомученником-то. Только то, что его расстреляли? К слову - Яковлев, который отвечал за перевозку царя и его семьи в Москву, дважды предотвращал покушение на НиколаяII. И в конце-концов его тупо из Екатеринбурга не выпустили - заблокировали жд пути. Видимо этого достаточно, чтобы стать таковым?
Или православные его обожали? Они его терпеть не могли - во многом из-за Распутина, который был еретик (из хлыстов - секта такая). И он его поставил выше синода.
А отречение? Испугался въехать в город, потому что ему сказали что там (якобы) бунт и отрекся от престола? И это - помазанник божий?
Да и канонизировало его вообще-то РПЦЗ, которая сотрудничала с нацистами (и у которой центр находится в Нью-Йорке). Из-за этого РПЦ и РПЦЗ (а также из-за панихиды РПЦ по Сталину) они долго конфликтовали. Да и объединились они только с распадом СССР, и только после этого у нас и пошла истерия по "невинно убиенному"...

Гость
7 июля 2018 в 00:11

Царь Николай второй- помазанник Божий.Когда он отрекся от престола,одной крестьянке приснился сон ,она увидела Богородицу с жезлом в руке,которая приказала найти ее икону Державную в храме в подвале и привести ее в порядок.С тех пор она правит вместо царя.Моя бабушка жила в то время и рассказывала, что все очень почитали церковь,было православное воспитание в основе воспитания людей.Они очень переживали и говорили: "Как без царя?"Царь у нас Иисус Христос .Настоящий Царь.