СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Нечеловеческий фактор: за водителями ростовских автобусов начнет следить специальная система
Нечеловеческий фактор: за водителями ростовских автобусов начнет следить специальная система

Гость
6 июля 2018 в 15:22

Надо установить эту систему в кабинетах руководителей в администрации города и департаментах и наблюдать за их действиями и превышения полномочий и т. д. А так же при проведении конкурсов и торгов.

Гость
6 июля 2018 в 23:14

А может быть сделать все намного проще? Вернуть смены водителям,вернуть контукторов на маршруты,вернуть перерывы и перестой автобусов,вернуть адекватный план,а не выдумывать небылицы??? Толку о всех ваших инноваций,если за рулём загнанный в нечеловеческие условия раб???

Гость
6 июля 2018 в 14:58

Очередной распил миллионов по типу "безопасный город". Ничего не поменяется. Ни-че-го. Как перевозили людей как скот, так и будут. Как устраивали гонки - так и будут. Как болтали по телефону и курили - так и будут. Потому что транспортники отвалили громадные взятки за получение маршрутов и вертикаль коррупционеров им сказала: "Творите что хотите, возите этих рабов как хотите"

Горожанин
6 июля 2018 в 16:17

А несоблюдение правил пдд водителями автобусами эта фантастическая система будет фиксировать? И за чей счет банкет хотелось бы уточнить?

6 июля 2018 в 22:56

В департаменте транспорта как сидели люди далекие от транспорта так и сидят. Они вообще не знают что творится в гаражах и почему сложилась такая ситуация какая сложилась в общественном транспорте. Водителю дают автобус и его задача одна - привезти бабки. На все остальное всем плевать. Все эти проекты - распил бабла. Не нововведения надо вводить, а выполнять те правила и законы, которые имеются. А для этого не надо было сокращать до микро-минимума штат работников служб эксплуатации, отделов безопасности движения и охраны труда. Для этого не надо набирать водителей из горных аулов и степей Окраины. Для этого персонал надо обучать, инструктировать и наказывать за невыполнение. Вы хотите видеть спит водитель или нет? А может сделать рабочую смену не 12-14 часов а как положено по закону 6-8 часов?

Гость
6 июля 2018 в 15:33

А следить чтобы водитель включал кондиционер в салоне будет?

диванный троль
6 июля 2018 в 15:11

безопасный город, ГЛОНАСС на маршрутках и автобусах теперь ещё это что наши власти ещё придумают для распила городского бюджета ах да ещё метро про метро хоть анекдоты наченнай сочинять .

Горожанин
6 июля 2018 в 16:21

За чей счет банкет???

Гость А
6 июля 2018 в 20:49

Да что мелочиться??? Давайте в каждой машине установим что-то подобное тогда вообще ДТП будет минимум)) Причем за счет хозяина машины) А то у них и так денег много (Сарказм)

Гость
6 июля 2018 в 15:19

Гы, в Великом Новгороде оказалась не нужна, в Ростов этот хлам спихнуть пытаются...

Гость
6 июля 2018 в 18:05

Очередная ненужная система для распила бабла, ибо ее нужно купить, установить, настроить а потом ещё и наверняка поддерживать в рабочем состоянии за ежегодную плату...бабки в пропасть. В никуда. Немытые водители, без знания русского языка, на грязных, ржавых и вонючих тазах...зато с ГЛОНАСС и системой анализа рисков ДТП.

Гость
7 июля 2018 в 07:23

А соловьев-разбойников с остановок уберут или продолжат позорно платить дань рекетирам-"линейным диспетчерам" и покрывать их на всех уровнях?

гость
6 июля 2018 в 15:59

И "сверчков" будет видно?!

Гость
6 июля 2018 в 17:51

В маршрутках водятлы регулярно курят. Ездил в "Мегу" на 163-й, водятел курил через каждые 10 минут, а ехать в 3-4 раза дольше. Достали уже эти газовые атаки.

Гость
6 июля 2018 в 15:26

очередной распил, 100 %...

Гость
6 июля 2018 в 15:01

Так водителю теперь и пернуть нельзя будет?По запаху в центре будут анализировать что он ел недавно и пил?!

6 июля 2018 в 21:28

Информация передается на рабочий интерфейс диспетчера, который с водителем после работы пьет пиво и обсуждает свои ответные действия

Гость
6 июля 2018 в 23:50

А гонки и отстой на остановках тоже будет записывать? Только кто бы потом вычитывал. )))

Гость
7 июля 2018 в 08:33

Спокойно, граждане! Специальная система чтобы постоянно следить за вами уже создана и успешно действует. Ведите себя хорошо и вам за это ничего не будет.

7 июля 2018 в 12:52

Я езжу на автобусах из центра на Западный. Претензий к водителям практически нет, только бы ещё до остановки доезжайли ближе, а то почти все: чуть-чуть доехал и остановился, а следующий вынужден пассажиров на газон высаживать, или объезжать уже по второй, а то и третьей полосе. За маршрутки лучше промолчу, с ними "печалька".

Гость
8 июля 2018 в 13:02

Простои на остановках будут фиксироваться?

6 июля 2018 в 14:21

Вот и зачем?