СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Ростове 80% деревьев грозят рухнуть на головы прохожим
В Ростове 80% деревьев грозят рухнуть на головы прохожим

Гость
4 июля 2018 в 15:22

И никто из " АВТОРИТЕТОВ" не признал, что в городе НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА СОСТОЯНИЕ ДЕРЕВЬЕВ В СЛУЧАЕ ИХ ПАДЕНИЯ ...
Их очень ищут горожане
- пострадавшиее материально и физически.

4 июля 2018 в 15:32

Ну вот, ждите поголовного уничтожения деревьев!!!

Гость
4 июля 2018 в 15:26

а что нас предупреждать чтобы мы вообще на улицу не выходили? перегрелись что ли? идите и пилите делайте наконец свою работу!

Гость
4 июля 2018 в 16:24

Скоро Ростов станет бетонными джунглями. 80% деревьев спилят. Улица бетонная, скамеечка картонная, Ростов-город, Ростов-Дон!

Гость
4 июля 2018 в 16:19

Как правильно ранее здесь уже заметили комментаторы, ответственных за состояние зелёных насаждений в городе не найти. Один дендролог на весь район, который скажет, что он даже не в состоянии своевременно обследовать зелёные насаждения это при количестве зелёных насаждений в четыре (!) раза меньше, чем того требуют нормативы. Самая большая проблема нашего озеленения заключается в том, что в нём нет системного подхода, в 1994 году под видом оптимизации было уничтожено Городское производственное управление зелёного строительства и цветоводства, у города в нарушение Строительных норм и правил сейчас нет своих питомников и оранжерей. Нужно признать ошибку прошлого и воссоздать Городское производственное управление зелёного строительства и цветоводства с соответствующим штатом сотрудников, вспомогательным персоналом и оборудованием или ждать очередную жертву падения деревьев или от экозависимого заболевания.

Гость
4 июля 2018 в 16:25

На ул 1 краснодарская между домами №7 и 9 стоит тополь ,который уже начал наклоняться в сторону построек.Смотрим на него и гадаем когда же он упадет .

Гость
4 июля 2018 в 16:43

Допилят оставшиеся…

Гость
4 июля 2018 в 17:30

да это все причина для полной вырубки "зеленого друга" АЛЕ, спецы -сколько вам заплатили за такой прогноз????
Поливать надо, как раньше, ДОН рядом! В парках как в пустыне, на улицах тем более. В Москве деревья САЖАЮТ а у нас ИСТРЕБЛЯЮТ!!!

Гость
4 июля 2018 в 17:01

а урбанист-общественник каким боком к дендрологии причастен??? чтоб так легко высмеивать мнение настоящего дендролога! Для справки: Борис Леонидович Козловский – кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Ботанического сада Южного федерального университета. Преподаватель биологии и химии, кафедры ботаники ЮФУ. Область научных интересов – дендрология, интродукция древесных растений, статистические методы в ботанических исследованиях.

Фил
4 июля 2018 в 16:01

Вот я написал в "активный горожанин" про дерево, которое в ветреную погоду может навредить жизни людей или имуществу. Допустим специалисты не признают дерево аварийным или не будут делать обрезку. А теперь представим, что ветка дерева таки отломилась и пришибла (не дай Бог) кого/чего. Какие шансы выиграть судебные тяжбы с ответственными службами города?

Гость
4 июля 2018 в 19:05

аварийные деревья необходимо массово заменять на новые! те деревья, что сегодня падают на наши головы, дома, машины, дет.площадки и т.д и т.п. должны были заменены еще лет 20 назад. Но все мы помним, что тогда в стране творилось, не до деревьев было, а теперь пожинаем плоды того времени. Козловский тыщу раз прав! аварийных деревьев в городе огромное количество, и они нуждаются в замене на молодые и здоровые саженцы. Да, было бы замечательно, если бы замена производилась на вечные породы деревьев, а не на те, что опять нужно будет менять через 50-70 лет, но это уже бюджет как всегда не потянет, к сожалению

Гость
4 июля 2018 в 21:18

Убрать старое, опасное, дерево, посадить молодое - нормально.
Мэрия в подобной деятельности не замечена. Им интереснее штрафовать тех, кто сделает за них эту работу.

Гость
5 июля 2018 в 06:23

Найти и пообщаться с районным дендрологом невозможно. Это самый неуловимый и занятый человек в администрации. Без его участия никто аварийное дерево не уберёт. Если убрать самостоятельно нельзя, штрафуют

Гость
5 июля 2018 в 08:13

Убрать старое дерево - легко! Посадить новое - тоже без проблем, особенно, когда компания такая идеи и деньги выделяются. НО (!!) кто за этим деревом будет ухаживать, поливать и всё подобное, пока оно не сформируется, как самодостаточное растение? Посмотрите, сколько на улицах бодылок засохших торчит, из тех, что торжественно втыкали в землю. Приживаются единицы из сотен. Вот тут главная роль дендрологов, а так...! Сказать, что большинство деревьев когда-то упадут - факт неоспоримый. Все мы смертны. А вот сделать, что бы город не лишался зеленных насаждений. Тут вроде дядя должен что-то делать.

Гость
5 июля 2018 в 09:15

Насколько мне известно, именно Козловский Борис Леонидович принимал участие в Комиссии созданной для признания синильной стадии Коллекций Ботанического сада для последующей передачи их под коттеджную застройку ТСЖ "Ботаник" в 2001 году. А "обественник" Водяник Александр Рифатович переводил в частную собственность Городское пооизводственное управление зелёного строительства и цветоводства в 1994 году будучи его директором.

Гость
5 июля 2018 в 11:15

На Шеболдаева 4А в оживлённом месте уже год ждём когда тополь рухнет

Гость
5 июля 2018 в 12:11

Чехова 11 большая сухая ветка акации в малейший ветер упадет на головы прохожим. А люк при ремонте дороги повредили, и теперь там дыра, стыдливо накрытая палетами.. весело! Не упадет на голову, так провалишься.. особенно если подвыпивши

Гость
5 июля 2018 в 15:19

Глупость сказал "урбанист" Водяник - "определяют по корням". Козловский дело говорит.
Ну и что? Ну, определил дорогущим инструментом... Дальше что?
Вот это умение толочь воду в ступе, не прилагая никаких усилий делать КОНКРЕТНО РАБОТУ!...
Пилить и сажать. Пилить и сажать...