СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Лишили праздника: донским детям-инвалидам выдадут аттестаты после общегородского выпускного
Лишили праздника: донским детям-инвалидам выдадут аттестаты после общегородского выпускного

Гость
28 июня 2018 в 12:17

Перед экзаменами сто раз наверняка собрания родительские собирали. Взяли бы и обсудили выпускной общегородской. Просто бы предложили родителям. Многие бы сами своих детей не пустили, но кто-то ведь наверняка очень хотел там побывать. Да и например детвора со сколиозом? неужели для них есть ограничения? в обычных школах сколиозников разной степени тяжести каждый третий. Да и вообще, руководство действительно поступило некрасиво, решая за всех - и за родителей, и за детей. Самые обычные ведь дети, не хуже и не лучше выпускников других школ..

Гость
28 июня 2018 в 11:26

А вы ждали другого в стране? Мы не отсталая Европа, где инвалидам выделяются специальные рабочие места, люди полностью адаптированы к жизни. Мы же великая держава Россия, где даже полностью здоровым гражданам после 45 лет уже не найти работы, а теперь лишив пенсий, народ вообще обрекли на голод и вымирание.

Гость
28 июня 2018 в 13:06

да кому он нужен этот выпускной, хорошо что не пустили! правильно

Гость
28 июня 2018 в 13:39

Я выпускница ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат". Сегодня состоялось торжественное вручение аттестатов, воспитанники школы подготовили прекрасный концерт. Все ученики и их родители остались очень довольны. Очень рада, что училась здесь. Хочу выразить огромную благодарность учителям. Спасибо за знания, которые вы нам дали.

29 июня 2018 в 00:20

Такое впечатление. что пишет один человек. Прицепились к Ермаковой. Никого она грязью не поливала, просто надо было поинтересоваться. кто хочет пойти на общегородской выпускной. и все! Нашлись бы желающие. Какое отношение ко всему этому имеет педиатр? Люди закончили школу и не врачу, а им самим решать куда идти и что делать. Администрация школы ДОЛЖНА была провести опрос и дать возможность всем желающим сходить погулять вместе со всеми.

28 июня 2018 в 12:55

>Чем обидели ребенка-инвалида?
А вот это не ей решать. Когда человеку наступают на ногу, только он сам может знать, больно ли ему.

Гость
28 июня 2018 в 13:48

Больше всего понравилась отмазка про "перекрытое движение в городе"! Бесподобно. К другим школам движение не перекрыто а Ченцова и 14-я линия СТОЯТЬ! ХОДА НЕТ!..... И опять же это за отношение к ученикам и родителям? Почему это любое замечание о бездарности, халатности или некомпетентности вдруг воспринимается как "ВЫЛИЛИ ГРЯЗЬ"? Она что со своей зарплаты компьютеры с принтерами ученикам покупает? Ах целуйте её во все места!!!! Дарительница нашлась! Подумаешь выпускной? А новый год в этой школе не пробовали на февраль перенести.....ну ,чтоб заведующим удобней было.

Марго
28 июня 2018 в 17:07

Родители могут обратиться в суд, с иском о дискриминации,по отдельности либо коллективно. Дело обещает быть выигрышным, так как многин дети наверняка испытали нравственные страдания. Все ведьпрекрасно понимают, почему это сделано было, наеврное побоялись что "особенные" дети помешают празднику и гостям города.

Гость
29 июня 2018 в 07:46

Мда уж как все противно читать уважаемые типа "родители"которые сидели на вручение аттестатов и сбросили по указанию детектора положительные отзывы это все смешно вы посмотрите на себя со стороны какие вы, и на личности тут переходить не надо что Ермакова такая сикая вы на себя ка глянте в зеркало

28 июня 2018 в 12:10

Почему родители не подняли вопрос выпускного раньше?

Гость
28 июня 2018 в 14:02

Я мама выпускника 11 класса ГКОУ РО"Санаторная школа-интернат ~28". Очень благодарна учителям и медикам за их работу, они пропускают через сердце наши проблемы. Очень больно и обидно читать, как обливают грязью нашу родную школу. День и время проведения мероприятия были выбраны неслучайно, так как очень много деток проживают по всей Ростовской области. Коллектив очень ответственно подошёл к организации праздника. По радостным лицам детей и родителей было видно, что все очень довольны, спешили выразить слова благодарности нашим учителям. Эта школа стала для нас вторым домом, семьей.

Гость
28 июня 2018 в 14:34

Хочется выразить огромную благодарность администрации и пед. составу Ростовской санаторной школы-интернат 28 за велеколепно подготовленное мероприятие!!!! За самую лучшую школу в Ростове за чуткое и внимательное отношения администрации и педогогическому составу Ростовской санаторной школы-интернат 28. Я не понимаю как можно проучиться восемь лет в школе и так ,,облить грязью'' весь пед.состав школы!!!! Ермаковым должно быть стыдно за данную статью!!!!

Гость
28 июня 2018 в 16:19

Гражданка Ермакова,знаю вас лично. Получали аттестат вместе с вашей дочерью.Вам бы следовало низко!!! Очень низко поклониться администрации школе! Зато что дали вам такую возможность, получить образование такого уровня!Хотите выпускной,так устройте его сами,как добрая любящая мама. Только не забудьте позаботиться о здоровье своего ребенка, на улице +50. Школа должна учить детей, а не устраивать гулянки. И прежде чем выкладывать общее фото надо спросить остальных,согласны ли они участвовать в ваших склоках. Администрации школы огромное спасибо!!! За любовь!!! Внимание!!! Мы с Вами!!!!

Дмитрий
28 июня 2018 в 16:36

Хватит "лить грязь" на нашу школу (интернат №28). Я безмерно благодарен сотрудникам и администрации ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-тнтернат"№28 за всё то ХОРОШЕЕ, что они сделали для обучения и развития моего ребёнка! Самое интересное, что никто не думает о том, что поход на ВЫПУСКНОЙ на набережную в 30-ти градусную жару, не самое лучшее для здоровья детей-инвалидов, с точки зрения медицины. А если бы мы попали на набережную на ВЫПУСКНОЙ и кому-нибудь из детей стало плохо, то с подачи Елизаветы появилась грозная статья о том, как администрация школы допустила это! По моему это "грязная" провокация, которой автор зарабатывает себе "ДЕШЁВУЮ" ПОПУЛЯРНОСТЬ! Дорогие наши учителя, медицинские работники и администрация школы большое ВАМ спасибо за всё, что вы сделали для наших детей!!!

Дмитрий
28 июня 2018 в 16:57

Я отец выпускницы 11-го класса данного учебного заведения (ЦДО). То, что написано в данной статье провокация и желание испортить нам и нашим детям ПРАЗДНИК.
Мой ребёнок на протяжении 3-х лет (9-10-11 класс) обучался в ЦДО и я очень благодарен учителям, медицинскому персоналу и администрации ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат" №28 за отношение к нашим детям. Люди меньше слушайте ПРОВОКАТОРОВ, целью которых является "обливание" грязью того хорошего, что у нас пока ещё ЕСТЬ! А если бы мы попали на выпускной на набережную в 35-ти градусную жару, и кому-нибудь из выпускников стало плохо, то появилась бы статья с подачи Елизаветы о том, как администрация школы издевается над детьми-инвалидами. По моему данный товарищ хочет заработать себе на этом дешёвую известность

Гость
29 июня 2018 в 08:47

Госпожа Ермакова! А Вы выразили желание пойти на общегородской выпускной? А Вы сказали об этом вашему тьютору? Ваш тьютор из кожи вон лезет, вас облизывает с ног до головы, кстати, она В ОТПУСКЕ!!! А вы с вашими амбициями поинтересовались бы, пустят ли вас на набережную прежде чем ехать туда ночью. И потом, вы что, думаете, что если ваш ребенок - инвалид, то ни о чем думать не надо: ни о выпускном (на который все остальные родители деньги сдают и не малые), ни о вашем тьюторе (низкий ей поклон). Зато вы в порыве "праведного" гнева выливаете ушат помоев на людей, которые холят и лелеют таких детей. Лучше попросите прощения

Гость
28 июня 2018 в 11:40

Елизавета Ермакова, ваши дети не хуже, а в чем-то наверняка лучше некоторых! Вы молодцы, что отстаиваете своих детей, им очень повезло с вами!

Гость
28 июня 2018 в 16:05

Госпожа Ермакова! Вы хотели для своего ребенка праздник? Так устроители его сами. Проявите себя как добрая любящая мать. А администрации школы скажите огромное спасибо и низко,очень низко поклонитесь !!!! Зато что дали вашему ребенку знания и внимания. И прежде чем выкладышать общее фото,надо было спросить,согласны ли остальные участвовать в ваших склоках.
Администрация школы! Мы с Вами! Спасибо Вам за все! За любовь! За внимание!!!!

Гость
28 июня 2018 в 18:57

Совершенно не понятно возмущение мамы Ермаковой. Если у неё было желание побывать на выпускном городского масштаба ,нужно было заранее обговорить этот вопрос с администрацией. Но, на мой взгляд, данное учебное заведение обучает детей-инвалидов всей области и попасть на городское вручение не для всех реально по ряду причин: это и жара, которую не все одинаково переносят, и позднее время, и ряд других причин. Думаю, что в будущем родители выпускников должны заранее выражать свои пожелания не только администрации учебного заведения, но и организаторам подобных выпускных вечеров. При желании и согласованности всегда можно найти оптимальный вариант , устраивающий всех. Главное - в добрый путь и пусть удача сопутствует всем выпускникам независимо от их социального статуса!!

Алексей Титаренко
29 июня 2018 в 15:01

А почему считается, что выпускной - это только безбашенная гулянка оголтелых выпускников на набережной? Причем "гулять" с ними обязаны (хотите или нет) жители близлежащих районов: вздрагивать от салюта среди ночи, от пьяных разборок под утро, от воплей, песен и тд! Выпускной - это то, что вспомнится! И не учителя или администрация школы должна предлагать как провести выпускной. Это решать родителям (по материальной составляющей) и советоваться с детьми - чего хотят они! А администрация приняла решение о дате вручения атестатов, наверное чтобы защитить детей с ограниченными возможностями от безумных в своем большинстве вступающих во взрослую жизнь недорослей!