СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Убирать мусор надо уметь: на Дону сельскую администрацию оштрафовали за проведение субботника
Убирать мусор надо уметь: на Дону сельскую администрацию оштрафовали за проведение субботника

Наблюдаха
26 июня 2018 в 16:20

Ну что за страна... мир зазеркалья

Гость
26 июня 2018 в 16:22

Страна и***, инициатива наказуема как всегда, захочешь сделать доброе дело и тут оштрафуют, злости не хватает на этих чиновников и законописарей!!! Зато администрация у нас очень любит созывать всех на субботники))) чтобы потом штрафовать, ну как их назвать еще!!!

Ростовчанка
26 июня 2018 в 16:29

Люди делают доброе дело, а их за это штрафуют? Получается убрал мусор- штраф, не убрал мусор - штраф, так лучше его не убирать не так обидно будет когда оштрафуют.

Гость
26 июня 2018 в 16:38

Пусть токсичный мусор лежит вдоль дороги. Так что ли?

Гость
26 июня 2018 в 16:45

Правильно, мусор должен валяться на улицах и обочинах, хотя он и токсичен!

Гость
26 июня 2018 в 16:40

Вообще дурдом какой то' ! Когда уже сократят всех этих проверяющих и дадут главе поселения спокойно работать! Точно, один с сошкой а семеро с ложкой!

Наира Минасян
26 июня 2018 в 19:49

А что это за токсичные отходы? Почему не указано за какие именно отходы оштрафовали? Бред какой-то!

Гость
26 июня 2018 в 21:37

Маразм крепчал!

Гость
27 июня 2018 в 11:41

То есть, пока эти токсичные отходы лежать на обочине, это соответствует закону. А вот как только появилась попытка их убрать, то тут сразу же нарушение. Что именно охраняет такой чудный закон? Для кого и с какой целью это законотворчество? А сами экологи молчат, что показательно. Вроде как это нормально - токсичные отходы вдоль дороги

Гостья
27 июня 2018 в 12:37

Вы статью внимательно прочитайте: "Периодически добровольно и безвозмездно предприниматели, врачи, учителя, чиновники..." кто-то из "Добровольцев" не захотел этого больше терпеть, нашел лазейку и слил)) Теперь все добровольцы на субботниках могут так делать, хорошая идея!!!

Гость
27 июня 2018 в 15:47

Интересные у нас законы! Административная инспекция области штрафует за наличие мусора, а Росприроднадзор за то, что его убирают. Но самое интересное, ни инспекция, ни Роспотребнадзор вместо того, чтобы найти нарушителей, привлекает за все администрацию и главу, делая себе на этом показатель. Складывается впечатление, что сотрудники этих ведомств работают на показатель и показуху, что очень ЖАЛЬ...

Гость
18 июля 2018 в 02:37

Вы что не понимаете, что на уборку территорий выделяются средтства из госбюджета и организация т.н. "субботника" - это просто способ сэкономить на бесплатной рабочей силе и положить освободившуюся денежку себе в карман? Тут не штрафы нужны, а прокурорская проверка и возбуждение уголовного дела за хищение средств.

Гость
26 июня 2018 в 16:25

Вот молодцы. Закон един для всех. Сами его придумали, сами и расхлебывайте. А в Ростове получается тоже чиновники - правонарушители?

Гость
26 июня 2018 в 17:40

Дворникам тоже нужно лицензии иметь? Хоть в одном месте решили порядок навести и то... Ну это вообще... Нет слов. Пусть лучше эти токсичные отходы валяются на местах и ждут лицензированных уборщиков? И как их можно отличить?

димас4
26 июня 2018 в 23:23

Суровая Российская реальность. Проверяющие проверили проверяющих, которые проводили проверку предидущих проверяющих.

Алексей65
26 июня 2018 в 23:37

Месяц назад наш клуб провел субботник и вывез весь мусор с Зайцевских скал.
Газель набралась.
Оказывается, что под статьей ходим.
Не ту страну назвали Гондурасом!

Гость
27 июня 2018 в 15:53

Обидно за нашу страну, что в таких структурах работают "недалекие и глупые" руководители надзорных структур, которые не дают работать муниципалитетам. А администрации хочется выразить благодарность и пожелать терпения!

Гость
27 июня 2018 в 17:21

если на то пошло пускай они сами с госторбайтерами убирают а мы проконтролируем

Николай
18 июля 2018 в 10:39

За непроведение обучения работников по экологии грозит штраф (ст. 8.1 КоАП):
для должностных лиц – от 2 тыс. до 5 тыс. руб.;
юридических лиц – от 20 тыс. до 100 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Что-то много понавыписывал

Гость
26 июня 2018 в 17:37

Неожиданно, зато узнали, что Роспотребнадзор и ДПС работает!!! Честь и хвала))))

Гость
26 июня 2018 в 16:44

надо не в суд, а путину сразу писать