СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Трагедия в роддоме: в Ростове роженица впала в кому и умерла
Трагедия в роддоме: в Ростове роженица впала в кому и умерла

Гость
25 июня 2018 в 20:36

"По словам близких, беременность у женщины протекала хорошо, на сохранение ее не клали." Зачем тогда кесарили? Сейчас большинству рожениц назначают кесарево - это и анестезиологу определённая сумма в карман, и риски при полосной операции. Но кесарить в наше время проще, чем грамотно принять роды. Раньше без бесконечных УЗИ врачи пальпацией определяли и положение плода, и сердечко прослушивали, а теперь пожинаем плоды платных купленных дипломов. Погибла молодая женщина только по вине врачей.

Гость
26 июня 2018 в 15:04

Проблема с профессионализмом сейчас острая, не только во врачебном направлении....
Напишу про врачей, по поводу зарплаты, не нужно верить пропаганде, сейчас врач высшей категории в Областной больнице получает на руки 16т. руб. +/-. Согласитесь, нормальный врач за эти деньги не будет работать, не изобретая кривых схем. Зарплата Глав. врача любой поликлиники не менее 100т.руб., а рядовой врач 5т. руб. По поводу нынешних и будущих врачей, как говорится, кто на что и за что учился......,- через 5 лет Вас некому будет лечить (знаю проблему изнутри), т.к. уходит старое поколение, и приходит новое. 95% молодых врачей и студентов, неучи. Они не знают даже самого простого, -анатомии человека. Так-что то ли ещё будет... Жалко девочку, врачи может недосмотрели, а может так было предначертано.. Гадать нечего, - правды не узнаем. По-этому интернет, отзывы, советы, рекомендации и тд., и не к первому встречному. Жизнь это лотерея.... Кому гадить многие лета, а кому "вспыхнуть и погаснуть..."

Ростов
25 июня 2018 в 18:11

Да сейчас в роддомах творится беспредел полный. У меня в июне рожали две знакомые и рассказывали, что там ни кто пальцем шевелить не хочет если нет денег. Одна попала вообще под праздники, так вызывали врача с выходных. Можете представить с каким настроением она явилась. По обнаглели вообще такое впечатление складывается что врачи забыли что это их работа на минутку, и они за неё зарплату получают и отнюдь не малую

Гость
26 июня 2018 в 02:06

Скорее всего от внутреннего кровотечения началась кома.После родов сосуды в палец толщиной зияют.Мать отдала жизнь за рождение ребенка заплатила своею,никто не виноват,судьба.В этом роддоме очень толковый персонал.Соболезнования родным.Очень жаль.

Гость
25 июня 2018 в 17:36

Работает покление бизнес-врачей с купленными дипломами Не, добровольно им не отдамся.

Гость
25 июня 2018 в 21:30

"Кровью были залиты все внутренние органы, — сообщили близкие" -откуда про это знают близкие? На вскрытии были?.

Гость
26 июня 2018 в 14:23

Корпоративная солидарность врачей - никогда не позволит узнать истину...

Гость
26 июня 2018 в 12:49

Вы когда ошибку на своей работе делаете, у вас машины взрываются, тормоза глохнут тысячи рублей в неизвестном направлении уходят, нули дописываются и исчезают, Ракеты летят по своей воле. Врачи тоже люди и у них бывают ошибки. Столько криков бы не было , если бы умирало процентов 20 из всех рожающих, как это было лет 80-90 назад. А сейчас на несколько тысяч удачных родов, а то и десятков тысяч, приходится одна смерть. И крик поднимается, будто этот врач маолично огилу заранее выкопал и на тот свет отправил.

Гость
25 июня 2018 в 19:24

А какой врач делал операцию?

Гость
26 июня 2018 в 08:45

зато задолбали постоянным повышением цен, тарифов, новыми поборами и штрафами! Сколько будем еще такое терпеть?

25 июня 2018 в 22:15

А почему не пишут фио врача сделавшего кесарево.

Гость
1 июля 2018 в 21:47

А я вот буквально сегодня столкнулась с очередной халатностью врачей второго областного роддома. Я пришла заранее и вроде как договорилась о госпитализации в этот роддом. У меня было уже одно кесарево по врачебным показаниям и я была очень заинтересована в том, чтобы второе кесарево было проведено не в экстренном, а в плановом порядке, так это может быть опасно для ребёнка. Так вот, они водили меня за нос дней 10 и не хотели госпитализировать. Все какие-то отговорки. У меня уже родовая деятельность начинается, а я все никак в роддом попасть не могу. Пришлось срочно бежать и договариваться, чтобы приняли в другом роддоме. Делайте выводы сами.

Гость
26 июня 2018 в 03:35

В стране где не могут сделать нормальную машину, телевизор, телефон, процессор, лекарства, Вы хотите нормальных врачей специалистов? Ну рассмешили.

Гость
25 июня 2018 в 20:32

Врачи сор из своей избы не выносят.

Давид Маркович
26 июня 2018 в 15:32

Так врачей настоящих нет в России. Одни хапуги тянущие последние деньги с больных. Не дали видно родственники девушки денег этим предпиимчивым и получили результат. И не кто не ответит за это преступление. Уборщица виновной будет в крайнем случае.

Гость
27 июня 2018 в 06:19

Врачам только деньги нужны помощи не оказывают только ((сама чужом выжила,а сколько платить пришлось!?)))а у кого нет денег!?(((...дай бог семье сил выдержать такой удар(((и здоровья ребёнку))))

Гость
30 июня 2018 в 00:45

Так жалко лялю, без материнской любви расти будет. Сил семье справиться с этим горем. Но в других источниках читала, что наоборот беременность тяжёлой была, поэтому и попала в окб2. Сама там рожала, и, как выше пишут, что без денег ничего не сделают, это неправда. И врачи и медсестры нормальные, очень жаль девочку.

Гость
9 июля 2018 в 18:19

Врачи конечно не досмотрели за бедной девочкой... Соболезную родным... А врачи в этой больнице только и требуют денег! Я тоже там лежала на сохранении... Таких там ужасов насмотрелась...

Гость
22 февр 2023 в 01:36

Искренне жаль девушку, которая умерла, приношу соболезнования родителям и родственникам. Сама ели спаслась от смерти на 30 недели беременности, разрыв матки, потеря 2 л крови, ребёнок к сожалению умер, меня ели спасли. Это было 5 февраля в том же роддоме 2, дежурный врач. Чудом выжила как утверждают врачи 20 ки, которые спасли меня, куда направили по скорой с большой кровопотерей и риском не доехать с роддома 2.

Гость
25 июня 2018 в 22:50

Тут нужно ещё разбираться с врачами те кто вел беременность , может у человека было не все в порядке со здоровьем? ( соболезнования.