СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Ростове умерла дочь участника штурма Рейхстага Алексея Береста
В Ростове умерла дочь участника штурма Рейхстага Алексея Береста

25 июня 2018 в 09:32

Светлая память, и вечный покой этой не утомимой женщине!

Гость
25 июня 2018 в 10:17

Спасибо, что не забываете о таких людях. Хранить память о них наш долг. Ирина очень много сделала, чтобы отца заслуженно вспоминали. Спасибо вам за статью.

Галина Ивановна
25 июня 2018 в 11:02

Многоуважаемый Алексей Берест еще задолго до событий с Украиной был лишен украинского гражданства, не то что заслуг! Россия и, в частности, Ростов стали для Него и его семьи родным домом! Он и в Ростове совершал подвиги и умер ГЕРОЕМ! А школьники пусть считают за великую честь иметь возможность даже прикоснуться к Его могиле, не то что поухаживать за ней! Царствие Небесное, вечная память и низкий поклон дорогому нашему Защитнику - Освободителю и Его родным!!!

Гость
25 июня 2018 в 09:32

Берест - не ростовчанин!!!!! он из украины!!! И лучше бы его дочь могилу его убирала, а не памятник пробивала. А на уборку его могилы гоняют школьников....

Гость
25 июня 2018 в 12:10

Ох, какая печальная весть! Такого замечательного человека не стало.

Гость
24 июня 2022 в 14:41

Господи, не знала, что Ирины Алексеевны уже нет. 😢 Светлая ей память и низкий поклон. В нашей постмайданной Украине новости из России под запретом, даже такие печальные и связанные с семьей человека, прославившего Украину своими ратными подвигами и удостоенного высокого звания Героя Украины. Меня с Ириной Алексеевной Берест связывало интервью, которое я взяла у нее в 2007 году.Говорили, конечно же, о ее замечательном отце и истории водружения красного знамени над поверженным рейхстагом. Она посвятила всю свою жизнь восстановлению справедливости в отношении ее отца-героя. Увы, добиться присвоения ему звания Героя от имени России так и не удалось. А очень бы хотелось. Мир должен знать имена настоящих Героев России и быть им благодарными. Ирина Алексеевна была настоящим бойцом и прекрасной любящей дочерью. пусть ей будет хорошо ТАМ. Пусть почувствует, что ее помнят и чтут память ее отца. И все-таки, ростовчане, не успокаивайтесь! На аллее героев Ростова-на-Дону увековечено имя Алексея Прокопьевича Береста. Добейтесь, пожалуйста, его официального признания как Знаменосца Победы. С уважением, Елена (Одесса). https://proza.ru/2009/11/02/137

Игорь Курилов
25 июня 2018 в 13:35

Светлая память! Достойная дочь достойного отца...

Гость 7
25 июня 2018 в 16:01

Светлая память Ирине Алексеевне.
молодые коллеги 161.ру не знают то, о чем писал этот и другие СМИ 2 года назад: в мае 2016 г. по инициативе коллектива ростовского института защиты предпринимательства по проекту А. Скнарина впервые был открыт бронзовый памятник А. Бересту в сквере имени 353-й Стрелковой Дивизии.

Алексей
25 июня 2018 в 20:41

Очень жаль! Соболезную родным Ирины Алексеевны.

Алексей65
25 июня 2018 в 21:36

В 2005 году Украина присвоила Бересту звание "Героя Украины", а в 2003 комиссия по наградам при президенте России в присвоении такого же звания отказала, не найдя оснований, с формулировкой "хватит и того, что дали".
Некрасиво как-то вышло.