СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации После выходки швейцарских болельщиков в Ростове установили дополнительные туалеты
После выходки швейцарских болельщиков в Ростове установили дополнительные туалеты

Гость
21 июня 2018 в 11:38

Да неужели? В Ростове вообще нет нормальных общественных туалетов, поэтому люди вынуждены решать проблему такими неэстетичными способами - высаживать детей "под кустик" или заходить в открытый подъезд ближайшего дома, или в подворотню. Пусть наш "глава" перечислит дислокацию нормальных стационарных общественных туалетов в Ростове. Не все могут позволить себе заходить в кафе, чтобы посетить туалет, либо отвести туда ребёнка, да и не везде пустят.

Гость
21 июня 2018 в 12:15

Это выходка не швейцарских болельщиков. Это выходки властей города. Жаль, что это сделали не на голову Кушнарёву. Может он хоть думать научился бы.

Гость
21 июня 2018 в 12:57

Ростовчане выражают благодарность нашим друзьям из Швейцарии!
Пока иностранцы не за$$ут все вокруг, наша власть не признает, что туалетов не хватает...

Юрик
21 июня 2018 в 12:16

А что он вообще может сказать? Печально что город миллионник отдан на растерзание дилетантам и случайным людям, тоже самое касается и областных властей во главе с главным ОБЕЩАТЕЛЕМ

Гвоздь
21 июня 2018 в 13:25

Своему народу и так сойдет.Его никогда не ценили.И пенсия ему не нужна и устроиться на работу после 50 не всем повезет.Чиновнику с зарплатой выше 70 можно и до 90 лет сидеть в кабинете.Это не в поле под палящим солнцем под 60 градусов работать.Разочарование у большинства народа от такой жизни......

Иван
21 июня 2018 в 12:31

Мы сделали выводы из сложившейся ситуации- )))))))
Вывод я полагаю один, после мундиаля закроют и те что есть туалеты, зачем они нужны, их обслуживать надо а у нас денег нет, мы держимся!

Гость
21 июня 2018 в 12:15

Ну да, есть возле стадиона, только закрыты они почему то.

ГостьЯ
21 июня 2018 в 11:31

"я не могу скачать сказать что у нас мало туалетов".
ЗАТО Я МОГУ СКАЗАТЬ!
и наверняка ещё половина жителей города со мной

Гость
21 июня 2018 в 12:13

ЭТО НЕ ВЫХОДКА ШВЕЙЦАРСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ, ЭТО ВЫХОДКА ЧИНОВНИКОВ НАШЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРЕЗИДЕНТА, КОТОРЫЙ ПРИУЧИЛ СВОИХ СТАВЛЕННИКОВ НА МЕСТАХ ТОЛЬКО ПИЛИТЬ БАБЛО, НАБИВАТЬ КАРМАНЫ И НЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА НИ-ЧЕ-ГО!

Гость
21 июня 2018 в 12:31

У нас нет кабинок туалетов в общем и целом. Если приспичило, то надо марш-бросок сделать или на центральный рынок или в парк Революции. В парке Горького не всегда он работает. На центральном даже в будни работает. Больше у нас нет туалетов. Поэтому народ во всех подворотнях делает свое дело.

Гость
21 июня 2018 в 13:28

Перед полицейскими мочились, а те к ним подойти боялись, иностранцы же, белые сагибы)))

Гость
21 июня 2018 в 15:32

Это не выходка болельщиков, а элементарная некомпетентность человека, который создавал проект благоустройства левого берега и территории вокруг стадиона.

Гость
21 июня 2018 в 13:23

Только когда работающих туалетов в городе будет достаточно не только во время чемпионата мира, можно будет что-то там рассуждать о бескультурье. А в противном случае - пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь!

Гость
21 июня 2018 в 13:58

Туалетов в Ростове не просто мало, их очень, очень мало. Это проблема Ростова.

Гость
21 июня 2018 в 13:42

Хочется, чтобы ЧМ побыстрее закончился. И в городе нормально ходил транспорт, можно было спокойно гулять. И пусть не застраивают больше левый берег Дона, пусть это будет зона отдыха для ростовчан. Не лишайте людей их традиционных мест отдыха. Жилых районов и так достаточно.

21 июня 2018 в 14:33

Решение проблемы очень простое. Обязать всех продавцов алкоголя (магазины, кафе и т.д.) иметь туалеты возле/внутри своих заведений. По крайней мере, в центре города. Иначе лицензию не давать! Либо город сдает БЕЗВОЗМЕЗДНО площади под организацию туалетов, а их владельцы уже как-то крутятся...

Гость
21 июня 2018 в 11:55

Все правильно сделали и болельщики из Швейцарии, и правильные сделали выводы чиновники администрации. Всегда бы так.

Гость
21 июня 2018 в 12:01

42000 человек только на стадионе,а вокруг еще столько же . И большинство с пивным животиком

Гость
21 июня 2018 в 12:28

в городе практически нет туалетов, только некоторые большие торговые центры, вокзалы и всё. раз пвседо мэр не в курсе что в городе нет туалетов надо писать президенту, такой мэр нам не нужен, так опозорится перед иностранцами...

Гость
21 июня 2018 в 13:33

Пажалусто, пусть эти люди обоссут и другие города РО!

Гость
21 июня 2018 в 15:43

Велика РОССИЯ А ПОС.....ТЬ НЕГДЕ

Обама
21 июня 2018 в 16:57

Я хоть и не болельщик, но как житель города скажу вам, щвейцарские комерады, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Гость
21 июня 2018 в 12:04

Виталик блин, выпей пива пару литров и пройдись от театралки до стадиона, где хоть один туалет?? возле стадиона они есть , а речь о том, что по пути следования нет

Так это швейцарцы
21 июня 2018 в 13:19

гадят круглый год по всему городу, а особенно в подъездах на Садовой? А чего полицаи не стреляют? Они ж теперь гвардейцы!

Гость
21 июня 2018 в 16:00

В городе ситуация "полный туалет", а у них - выходка болельщиков.

Гена
21 июня 2018 в 17:23

В Ростове нет ни одного туалета, даже в 80-х при совке в центре работали. А что сейчас? Это все от недомэра

Гость
21 июня 2018 в 11:40

туалет - проблема города.
а как вам платный туалет в торговом центре Плаза на западном? почему так? я в шоке был. спасибо что там есть Макдоналдс, а то пришлось бы в парке повторить подвиг болельщиков

Гость
21 июня 2018 в 17:20

Да,кабинок добавили,только отрыть забыли. Они все на замках. НО ГЛАВНОЕ РЕБЯТА,ОНИ ЕСТЬ))

Гость
21 июня 2018 в 11:55

А административный штраф за нарушение общественного порядка слабо выписать?

21 июня 2018 в 18:40

Спасибо огромное нашим швейцарским гостям. Впереди ещё три матча, , гости дорогие, заберите меня от этих безмолвных граждан России к себе

Девчонка
21 июня 2018 в 16:29

Общественных туалетов в городе -единицы!! Парк Революции и Центральный рынок. Это проблема нашего города. Во время прогулок по Пушкинской (да и в целом по городу) приходится либо теперь либо каждый раз заходить в Макдак, отчего порой становится стыдно и неудобно.

Гость
21 июня 2018 в 18:35

На вокзале около автобусных остановок были платные туалеты. Перед чемпионатом их убрали. О бесплатных вообще молчу.

Гость
22 июня 2018 в 01:13

"добавили столько кабинок, сколько посчитали необходимым" - значит завтра и мексиканцы все... )))

Гость
21 июня 2018 в 13:36

Да если столько пива выдуть, то никаких туалетов не хватит.

Гость
21 июня 2018 в 20:38

В их Швейцарии им бы влепили нехилый такой штраф и заставили бы извиняться... А у нас - мямли - все для быдло "гостей". Хотите жить как в Европе? Выписывайте штраф. И хватит перед такими "гостями" раболепствовать. Стыдно!

Гость
22 июня 2018 в 01:49

Жаль что швейцарцы в карманы стражам порядка не написали,так те бы стояли молча и принимали.

Гость
21 июня 2018 в 13:42

Хочется, чтобы ЧМ побыстрее закончился. И в городе нормально ходил транспорт, можно было спокойно гулять. И пусть не застраивают больше левый берег Дона, пусть это будет зона отдыха для ростовчан. Не лишайте людей их традиционных мест отдыха. Жилых районов и так достаточно.

Гость
21 июня 2018 в 16:32

вот интересно, почему ни бразильцы, ни уругвайцы, ни аравийцы себе подобного не позволили, а цивилизованная европа в лице швейцарцев без проблем демонстрирует всю свою "цивилизованность", наверное так принято делать только в европе

Гость
21 июня 2018 в 23:54

Надо их как котят:носами в тварения свои!!!!!!!

Гость
22 июня 2018 в 22:55

Люди!это ещё нечего!а вот когда толпа голых людей купались в фонтане на набережной!это уже беспредел! И куда смотрят органы!это позор!!...

Гость
28 июня 2018 в 17:33

Стыдно должно быть нашим чиновникам! А не гостям и жителям. Позорище не продумать такой очевидный момент. Мы с ребёнком смотрим прямые трансляции возле музыкального театра - где там рядом общественный туалет? Приходится заходить в кафе поблизости, а что делать!? А болельщики не виноваты, выходка вынужденная.

Гость
21 июня 2018 в 12:36

Надо было в один спец борт посадить и домой отправить без права на въезд в страну.. че церемониться с ними, удивляюсь нашей толерантности, которую нам прививают иностранные правители и их подданные (болельщики)

Гость
21 июня 2018 в 14:43

Теперь насчет отсутствия туалетов Ростов станет сильно знаменит! Предлагаю по этому поводу поставить памятник на Соборном. Поколенный бюст болельшика, справлющего нужду в уголок. В бронзе. Есть же писяющий мальчик! А в Ростове будет "Писяющий дядя"! Можно совместить скульптурную группу с фонтаном.

Гость
21 июня 2018 в 13:16

Цивилизованая Европа показала своё настоящее лицо!

Клаус Мюллер
21 июня 2018 в 14:36

Отлить с моста в Дон - феерично!

Гостья
21 июня 2018 в 11:35

Ура