СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ростовчане в шоке: арабские болельщики убрали за собой мусор на стадионе
Ростовчане в шоке: арабские болельщики убрали за собой мусор на стадионе

Гость
21 июня 2018 в 09:36

Это не шок это норма. Но не для Ростовчан

Гость
21 июня 2018 в 09:58

Вот так и получается, что приезжие ведут себя благороднее и цивилизованнее "великих и могучих", скреплённых скрепами культурных россиян. Досадно как-то.
Просто интересно ЧТО нужно делать с людьми, чтобы сознание изменилось?

Гость
21 июня 2018 в 09:43

Кугуты просто в шоке :)

Гость
21 июня 2018 в 10:23

Культурная страна! есть чему поучиться нам у арабов

Майя Рыжкина
21 июня 2018 в 09:58

Какие молодцы!!! Пример многим ростовчанам, которые нагадят, уверенные что за ними обязаны убирать, а потом еще и возмущаются, что город грязный!!! Молодцы! Восхищение!!!

Гость
21 июня 2018 в 11:12

Соль на раны. Для россиян, в частности ростовчан, это дикость. Они же высшая каста: на****л, а другие пусть за мной уберут. Вчера была в кинотеатре. Справа от меня сидела семья: мужчина и женщина лет 35 и ребенок лет 7. Сеанс закончился, они встали, быстро мимо меня проскакали, смотрю, а на полу у их сидений валяется ведро от попкорна и 3(!!!) бутылки из-под напитков. Молодцы! Родители г***, и ребенка учат тому же. Современное вопитание, чё.

Гость
21 июня 2018 в 09:59

Многие ростовчане естественно в шоке, ведь они за собой не убирают. Вчера внутри самого стадиона на ступеньках и в коридорах валялись пластиковые бутылки, которые не донесли до урн. Я в Саудовская Аравии не был, но в ОАЭ за то, что намусорил и не убрал за собой - штраф, при чем тебе его реально выпишут, потому что в РнД истема "безопасный город" предназначена для попила бабла, а там для борьбы с правонарушениями.
P.S. хорошо, что на новый стадион не пускают с семками, иначе бы загадили и этот стадион.

Гость
21 июня 2018 в 11:47

Смотрю тут тролли чиновников-гастарбайтеров на ростовчан прям ополчились. А тогда вопрос - почему мусор из урн, например на Пушкинской, вдоль дороги сутки в черных пакетах лежит? Почему мусор из урн по выходным почти не убирается? На набережной вечно урны до верху полные. Почему не заставляете на всех стройках моечные посты для колес устанавливать, и не штрафуете за грязь развезенную? Почему улицы не поливают по утрам? Где дворники? Или тоже ростовчане виноваты?

Гость
21 июня 2018 в 11:50

Призывы не дадут результатов. Только штрафы. В т.ч. за выброс мусора с балкона и из окна машины. Постепенно привыкнут не свинячить и все пойдет на автомате...
Недавно из окна автобуса наблюдаю такую картину: на светофоре Ворошиловский/Садовая водитель , допив чай, бросает бутылку в окно тут-же на проезжую часть. Нормально?
Как отслеживать? На дорогах хоть камеры есть. А как штрафовать владельцев квартир, выбрасывающих мусор в окно ? Сомневаюсь .что участковые будут этим заниматься...

Гость
21 июня 2018 в 11:56

Молодцы! Спасибо ! Хороший урок остальным !

Гость
21 июня 2018 в 12:43

Молодцы! Порядочные люди, котрых приятно в гости приглашать. Кстати, я местный, но тоже имею привычку не мусорить и мусор с собой уносить. Так меня родители воспитали.

Василий Чапаев
21 июня 2018 в 09:51

Это уважение к нашей стране.Просто молодцы!

21 июня 2018 в 10:18

Чисто не там, где метут, а там, где не сорят.

Гость
21 июня 2018 в 11:32

Слава Богу, что вижу умные комментарии ! Значит не все потеряно. А то как начнут вопить мы лучшие,непогрешимые, у всех ещё хуже..вот тут безнадёга((

Гость
21 июня 2018 в 09:58

А наши , сидят, семечками на мусорят , наплюют , бутылки после себя оставят и пошли домой рассказывать как там хорошо было на стадионе . Противно смотреть на наших .

Гость
21 июня 2018 в 11:44

Уважение к таким болельщикам и гостям города!

Гость
21 июня 2018 в 14:30

Спасибо культурным людям!
Позор двуногим свиньям! На фоне нормальных людей они ещё более мерзкие.

Маэстро
21 июня 2018 в 15:57

Какие молодцы!! Видно, что это у них в крови - уважение к месту где были, к людям! Нам еще ползти и ползти до уровня культуры Саудовской Аравии!!! Так может быть, не думать о том кто должен убирать, куда пойдут деньги и кому в карман они упадут, а просто взять и перестать гадить на улицах, на остановках, на стадионах, в кинотеатрах? А если вдруг упала бумажка, не поленится ее поднять и донести до урны. А если упала у кого-то другого сделать то же самое - убрать!! И самое главное, приучать к этому своих детей, они же смотрят на нас!!

Василий Чапаев
21 июня 2018 в 09:55

Если бы так каждый ростовчанин свои хинкали и зельцы за собой убирал,город бы намного чище был.А то виноватых всегда дворников выставляют.

Просто Так
21 июня 2018 в 10:05

Нам еще очень долго, до их менталитета... К сожалению

Гость
21 июня 2018 в 16:37

это нормальное поведение любого нормального цивилизованного человека! все так делают! всегда и везде за собой убирают свой мусор! и только отсталые швейцарцы справляют нужду с моста

Андрей
21 июня 2018 в 12:56

К сожалению, проблема ещё в том, что на видео арабы на обычных местах убираются. Но арабы, которые были в VIP ложе, и отдали кучу денег за эти места, тоже вместе с волонтёрами убирали за собой мусор и не ушли пока всё не убрали.

Жорик
21 июня 2018 в 13:56

Когда у нас поймут что мы люди и живём в человеческом обществе,а не животные которым присущи только инстинкты, тогда и у нас будет всё в порядке:правительство будет думать как улучшить а не наоборот жизнь населению ,ну а люди будут убирать за собой мусор и относится с уважением к себе и окружающим.

Гость
21 июня 2018 в 16:01

Молодцы! Реальное уважение! Есть к чему стремиться нашим!

гостья
22 июня 2018 в 00:57

А у меня дети никогда фантика не выбросили так воспитаны ,а сыну уже 35 ,даже если везде грязно чужой мусор по возможности уберем но свой никогда не оставим

Гость
24 июня 2018 в 15:20

Ох, боюсь катарцы в 2022 году от наших такой «ответочки» не дождутся.

Гость
21 июня 2018 в 10:35

Вот потому-то интеллигентные девушки из России всё чаще выходят замуж за иностранцев.

активист??
21 июня 2018 в 10:20

Обязательно поучимся, только кому тогда деньги на обслуживание стадиона пойдут? А деньги не малые! Можно ещё и полы промыть за собой, но это только когда к ним поедем. Даже пыль вытереть с лавок можем штанами.