СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Ликвидация: маршрутки в Ростове начнут убирать с 4 августа
Ликвидация: маршрутки в Ростове начнут убирать с 4 августа

Гость
20 июня 2018 в 20:11

Уберут 21 маршрут - единственный прямой маршрут с северного до ЖД и Автовокзала. И придется ехать или на такси или с пересадкой. Это они о народе так думают? Кому они этим лучше сделают? У наших чинуш все как всегда. Автобусы они запустят, блин, в городе столько автобусов нет, чтобы заменить маршрутки. Да и в пробках с этими автобусами одни проблемы будут. Маршрутчики иногда объезжают пробки, а с автобусами будет транспортный коллапс. Вместо того чтобы спроектировать дополнительные дороги с хорошей пропускной способностью, или метро сделать, они убирают маршрутки. Браво!

Гость
20 июня 2018 в 21:26

Сам автомобилист, но сегодня случилось проехать на маршрутке. Вообще жесть, конечно, как старый покосившийся сарай, только с колёсами. Хотя понимаю, что альтернативы практически нет. Позор властям за подобные издевательства над народом.

Гость
21 июня 2018 в 01:07

Транспортная компания 1559 заносит хорошие откаты в администрацию, фактически посадили на зарплату департамент транспорта, бывшая глава департамента транспорта Лоскутникова ранее возглавляла эту 1559, а когда была директором департамента нахапала маршрутов. То что сейчас происходит это просто передел рынка, причём не лучшую сторону, избавляются от тех кто не хочет стабильно заносить по кабинетам. Плевать они хотели на коллапс, им нужно бабло качать

Патриот города
20 июня 2018 в 21:37

Хорошо, уберут маршрутки. А автобусы будут СТОЯТЬ на каждой остановке, как стоят сейчас! Да что-ж нам так на мэров не везет!

Гость
20 июня 2018 в 21:16

сегодня проехала в автобусе, с типа кондиционером, тепловой удар за малым не получила. звездец

Гость
20 июня 2018 в 21:18

Интересно получаеться все маршруты маршруток ак 1559 остаются в сохранности. А всех других перевозчиков оставляют без маршруток! Это что такое? Что в других районах не люди живут! Явное лоббирование одной компании!!!

Гость
20 июня 2018 в 22:04

Вы что весь северный оставляете без маршруток. ????????

Гость
20 июня 2018 в 19:51

Да уж... Если ликвидируют некоторые МАРШРУТЫ, пассажирский коллапс обеспечен...

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
20 июня 2018 в 18:28

Поддерживаю в этом отношении решение Горсовета. Маршрутки в европейском городе-миллионнике, принявшем мундиаль, будут смотреться нонсенсом и анахронизмом. Маршрутка это транспорт стран третьего мира, типа Индии и Бангладеша, где аборигены с тюками штурмуют тук-туки, залазия на крыши. Пора избавить наш Ростов от этого позора!

Пэдро
21 июня 2018 в 01:06

25 и 23 убирать, это ж как надо людей не любить...

Гостья
21 июня 2018 в 10:24

А мне страшно как-то от замены маршруток автобусами. Я в субботу умудрилась сесть на 67 автобус от Сельмаша до Западного (339 Стр Див), прокляла все на свете, дорога заняла 1час 40 мин, когда на 40 маршрутке такой путь всегда занимал 50-55 мин. 50 минут разница! Кошмар! Стояли на всех остановках! А если туда-обратно, каждый день из жизни 1,5 часа дополнительного времени провести в душном транспорте? С ужасом жду августа.

Волгоград
21 июня 2018 в 10:47

У нас уже убрали, теперь добираемся до работы в 2 раза дольше, только с пересадками и дороже, т.к. маршруты движения укоротили. А ещё одна "радость" - при нашей жаре почему-то не работают кондиционеры. Большую часть автобусов пригнали б/у, теперь эти сараи стоят по обочинам.

Гость
20 июня 2018 в 22:05

Значит, 48 не дождешься, как обычно.
Все на 16 маршрут перейдут, который, практически, дублирует автобус.
(маршрутка немного дальше, чем автобус)
Зачем она нужна? Нет, оставили...
Лучше не станет.

гость
20 июня 2018 в 23:59

А вот интересно что будет с мт55 (Левинцовка -Александровка ,через Мичурина) помнится был там раньше автобус 43 потом его убрали и вот теперь и маршрутку уберут?

DenOsta
21 июня 2018 в 03:24

Северный не трогайте !

Гость
21 июня 2018 в 07:09

Какими автобусами заменят маршрутку №44? Уважаемые законодатели знают, что с главного ж/д вокзала на Западный или Северный автобусы не ходят?

Гость
21 июня 2018 в 09:10

А куда дели маршруты № 85 и 85А ? Как теперь добираться до ТЦ "МЕГА" подскажите ??? на аксайской маршрутке, а далее пешком ? Кто это создавал и основывался на каких наблюдениях ??? ну всё, пробки будут постоянно !!!

Гость
21 июня 2018 в 09:18

Вот молодцы, прекрасное решение, поселок Фрунзе вообще без транспорта. С северного продлевают 63 автобус до Александровки, он ходит раз в полгода, с Военведа вроде 14 автобус, он сейчас ходит по тупому маршруту с Вересаева до Сельмаша раз в час и до 18-19 всего, и ездит не автобус а маленький Хундай. А в центр вообще все убрали, отмена 67 и 88 маршруток вообще издевательство, если ехать до Шолохова и пересаживаться то там еще метров 500 между остановками пешком идти и переходной мост на который даже молодежи тяжело взбираться а старикам вообще нереально.

Гость
20 июня 2018 в 18:57

И тишина...
С портовой на модус как доехать?

Гость
20 июня 2018 в 18:55

И тишина...
С гпз до молодогвардейской как доехать?

Гость
21 июня 2018 в 13:48

...а 67-ю тоже уберут? И 71- ю, 85-ю? Как же добираться на работу? Велик не подойдет, не те условия.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
21 июня 2018 в 14:53

В СТАВРОПОЛЕ ХОДЯТ ЗАКАЗНЫЕ АВТОБУСЫ КОТОРЫЕ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МАРШРУТОК. В КАЧЕСТВЕ ОПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД ПРЕОБРЕТЕНИЕ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ. НАПРИМЕР КАЛЕНДАРЯ.ЗАКАЗНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ И СВОБОДНЫ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ. СОВЕТУЮ МАРШРУТЧИКАМ ПОПРОБОВАТЬ

Гость
20 июня 2018 в 18:51

А на чем ем ездить ?

Хейтер
20 июня 2018 в 20:42

И тишина...
Сидите дома, господа!

Иван
20 июня 2018 в 20:45

Ну вот госзаказ попилили а моршрутчиков прокатили :)
А как же рабочие места, налоги ..... где социальная ответственность у мерии???

Гость
21 июня 2018 в 09:27

по МТ звоните по телефону 253-16-22, Вам пояснят что будет с МТ. Не так уж все и страшно.

Гость
22 июня 2018 в 12:26

Это просто невероятно ,одни люди лишатся работы,другие не смогут добраться на работу.

Гость
22 июня 2018 в 12:47

Против ликвидации маршруток, на чем мы будем ездить ?

Гость
22 июня 2018 в 12:53

Олег. Маршрутки надо не убирать а обновлять !!! Головой надо думать !!!

Гость
22 июня 2018 в 13:17

Против ликвидации маршруток

Гость
26 июня 2018 в 20:03

А новенькие б/у европейские автобусы уже приобретены администрацией???

Владислав
20 июня 2018 в 21:03

Вместо автобусов и тем более маршруток пользуйтесь электричками. Удобное расписание, всегда полупустые вагоны, низкие цены на проезд, без пробок и без опозданий.

Гость
21 июня 2018 в 05:32

В Волгограде уже 2 года никак не уберут этот мусор с дорог, надеюсь хоть тут получится