СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Ростовчане определили миссию города: стать «солнечным» через 17 лет
Ростовчане определили миссию города: стать «солнечным» через 17 лет

Гость
19 июня 2018 в 08:33

Как обычно ППР - посидели, проявили креативность, разошлись...
Проблему пробок они обсудили, потом вышли, сели в свои машины, запаркованные тут же на тротуарах, и поехали по автобусной полосе...

Гость
19 июня 2018 в 10:05

Когда я училась в школе, 40 лет тому назад, нам об"ясняли, что Ростов - город зелёный, но зелёных насаждений нужно ещё больше, т.к. регион степной, почва суглинок и т.д. Поэтому нужно следить за деревьями, поливать, подсаживать. Нашими руками была посажена аллея напротив РГУ на Западном, деревья вдоль Стачки, деревья во дворах. А сейчас тенденция сделать наш город солнечным - парки вырубаются, вдоль дорог все вырезается или засыхает, тени почти нет. Зато срочно необходимо построить небоскребы на бульваре Комарова, на площади Ленина, на Ларина, на Театралка, в поймет Темерника на Пацаева и далее везде. На левом берегу деревьев почти нет, в замечательном парке Дружбы (новом) все сохнет,, парк Островского уже и не парк вовсе. Просто кошмар

19 июня 2018 в 08:15

на лион наш город будет похож когда прекратят выжигать людей а потом строить высотки на их месте

Гость
19 июня 2018 в 08:36

Лучше верните город таким,каким он был при СССР.

Абрам Моисеевич
19 июня 2018 в 08:41

Таки я понял: зачем что-то делать, если можно красиво потрындеть.

19 июня 2018 в 08:45

«Ростов-на-Дону — удобный для жизни центр предпринимательства, торговли, инноваций и творчества» - они после такой фразы хотя бы заржали? Удобный для жизни в пробках это да. Предпринимательства - это постройка очередного торгового центра. Торговля - это очередная пивная и аптека. Инновационного у нас только в соц. норме на электричество с атомной электростанцией. Из творчества у нас только пиар басты..

Гость
19 июня 2018 в 08:51

Закончится тем, что превратят Ростов в солнечный город, вырубив зелёные насаждения. Посмотрите, например, на новую "солнечную" ул. Станиславского. А новые "эффективные" менеджеры типа чернышовых и папушенок будут жить в солнечном Лионе

Гость
19 июня 2018 в 09:06

Что бы Ростов стал реально "солнечным городом", необходимо продолжить вырубку деревьев и застройку центра застекленными высотками.

VER4EVI4
19 июня 2018 в 09:10

Да...лет через 8 Ростов станет солнечным..с такой вырубкой деревьев, он будет похож на города Африки....

Аноним
19 июня 2018 в 09:49

Лион, Манчестер. Да, через 17 лет эти чиновники будут жить там (видимо уже планируют переезд).

Гость
19 июня 2018 в 10:26

Слова "имитация деятельности" - лучший комментарий к тому, о чем в статье пишется

Гость
19 июня 2018 в 08:24

Бред какой-то. Им что заняться больше нечем, дармоеды. Отсутствие откатов, добросовестно работать, выполнять свою работу качественно и с совестью ...вот главные цели города на 100 лет.

счрмсмчри
19 июня 2018 в 08:45

Невнятно как-то... Эдак можно через 15 (или 12, или 10) лет объявить что программа "перевыполена".

Василий Тёркин
19 июня 2018 в 09:00

Миссия! Звучит гордо и красиво. О да. Увы, я полностью согласен с Водяником. Как говорится в известной поговорке, все возможно, когда ты.. эээ... трендишь. Я занимался организацией этого мероприятия. Эти люди собираются чтобы понадувать щеки друг перед другом, похвалить друг друга и потрендеть. А потом отчитаться, что так мол и так, мы тут во главе с приятным человеком Максимом Папушенко очень хорошо поработали, выделите нам денег на следующий год. А то, что форсайт сессию посвященную, например цифровизации среды, проводит та же Нина Морозова, которая сама толком не умеет включать компьютер... Вот и получается, что люди тратят бюджетные деньги на говорильню. Ну, трендеть - не мешки ворочать.

Мария
19 июня 2018 в 09:11

балаболы собрались. Больше делать нечего.

Гость
19 июня 2018 в 09:21

Запущенный город! Грязный, зелени НЕТ! Остановочные комплексы прозрачные, от солнца не СПРЯТАТЬСЯ. Остановки без лавочек (сжм квадро)

Гость
19 июня 2018 в 09:19

Бла-бла-бла.

19 июня 2018 в 09:23

На мой взгляд обычная говорильня, бизнес продвигает свои интересы, чинуши - свои, и только забыли спросить нормальных жителей Ростова что им нужно.
И к сожалению "ростовчанин" уже плотно ассоциируется со словом торгаш.

Гость
19 июня 2018 в 09:41

Родился и живу в Ростове долго-долго. Тоже считаю поиски т. н. "миссии" зряшными упражнениями неокрепших умов и начинающих управленцев. К сожалению, Ростов - это бесконечный "стройвариант" и "табор", со всеми вытекающими прелестями и чудачествами. Ни преемственного уважения к традициям и предшественникам, ни солидарного терпеливого созидания по основным показателям урбанистики. Наша фишка - бла-бла и спихотехника.

Гость
19 июня 2018 в 10:05

Зачем вообще копировать какие то города, или "думалка" перестала думать? Можно же придумать что то свое, российское. И вообще, все эти форумы и им подобные сборища ничего полезного еще не принесли обывателю тех же городов, о которых так пекутся эти балаболы.

Гость
19 июня 2018 в 10:05

вырубить все деревья и город сам превратится в солнечную пустыню без жителей \к этому уже сделаны первые шаги: бензин,пенсии,налоги,цены,медицина.

Гость
19 июня 2018 в 10:12

город к 2025 году станет похож, как две капли воды, на старые питерские дворы - колодцы. Чернышёв, заседающий теперь в Госдуме, заявил, что в городе слишком много зелени, можно и сократить количество парков, есть ещё Щепкинский лес. Вот и началась дикая рубка.

Гость
19 июня 2018 в 11:12

С таким развитием лет через 3 будем все ходить в противогазах.

Гость
19 июня 2018 в 11:10

Все свободные участки застроены, нет свободного зеленого места в городе, и дикая вонь от выхлопных газов.

Гость
19 июня 2018 в 12:10

Это-ж невозможно, просто взять типовой проект застройки Москвы, и применить. Там и парки-скверы предусмотрены, и парковки.
И еще, по русски можете? Что такое "форсайт"? Ругательство заморское?

Елена
19 июня 2018 в 12:27

Да вы хотя бы ремонт на Станиславского закончите, прежде чем прожекты выдвигать

Гость
19 июня 2018 в 13:03

Среди забытых инициатив, по словам Водяника, — программа ООН по эффективному озеленению. Чем больше зелени, тем больше в городе здоровых жителей (цитата)

Гость
19 июня 2018 в 18:28

И пойдут они солнцем палимые, повторяя "Храни его Бог"...