СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Нечего жаловаться: глава донского Минтранса уверен, что кондиционеры в автобусах работают
Нечего жаловаться: глава донского Минтранса уверен, что кондиционеры в автобусах работают

Гость
18 июня 2018 в 16:25

был в Сочи,там сразу прохладу чувствуешь когда в автобус заходишь.А там пожарче нашего.Пошел снимать лапшу.С ушей.Невозможно бред этот слушать.

Гость
18 июня 2018 в 16:04

Неполадки не в новых кондиционерах, а в головах водителей. Автобус отстаивается на остановке по 2-3 минуты, набирая пассажиров, и все это время двери на распашку! Закрывают двери только перед началом движения. Это тугоумие или откровенный саботаж?

Гость
18 июня 2018 в 16:50

министр принимает ростовчан за и**** - они не могут отличить автобус с работающим кондиционером от автобуса с неработающим кондиционером

Гость
18 июня 2018 в 16:13

Ну а пусть сам проедет, например, маршрут 80

Гость
18 июня 2018 в 16:39

Правительство тоже уверено, что самые богатые - это пенсионеры и безработные.

Гость
18 июня 2018 в 16:13

Все легко и просто, когда ты глава минтранса. А попробуй побыть простым пассажиром и объясни водителю, что он должен тебе.

Злой Бамбер
18 июня 2018 в 16:18

"Когда вы садитесь в машину и включаете кондиционер, то чувствуете прохладу уже минут через 10–15..."
Сам хоть понял, что ляпнул! Если я сажусь в машину, то я в ней и еду. А если вхожу в автобус, тем более, который на остановках "пасется" по 10-15 минут с раскрытыми дверями, то прохлады там по определению быть не может! И на кой они вообще тогда нужны эти кондиционеры. Афигительно прокомментировал: сначала на пассажиров "наехал", потом посоветовал обращаться в транспортную компанию! Не слишком ли много чести? Получили одну жалобу, вторую - Минтранс взял и "нагнул" эту транспортную компанию. Если не поняли - устроили показательную "порку" и лицензию аннулировали! Попривыкали валить все на обывателя!

Гость
18 июня 2018 в 16:17

Еще раз: когда скотину везут на колбасный завод - то разве ей в кузове включают кондиционер??? ТАК С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ВАМ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?? ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ОТНОШЕНИЕ КАК К СКОТУ! Вас и ваших детей за один только день лишили пенсий, обрекли на нищее вымирание, подняли налоги - а вы прыгаете от радости что футболисты обыграли саудовскую аравию.... Вам футболисты важнее собственных детей! И вам включать кондиционер??

Гость
18 июня 2018 в 17:02

Это тот Иванов , который был начальником отдела потребительского рынка РО ? Если он , то я не удивляюсь его высказываниям.

Гость
18 июня 2018 в 16:04

Как могут быть включены кондиционеры, если окна открыты (новый автобус по маршруту 77)?????

Гость
18 июня 2018 в 18:03

Не нужен кондиционер! Еще голову гражданам надует, и они про пенсионный возраст вспомнят!

Гость
19 июня 2018 в 00:26

Хорошо бы еще ревизию по водителям автобусов сделать..в автобусе 4,один из водителей хам натуральный,хотела звонить в АТП,но поздно было,и фамилию водителя не успела посмотреть,вчера наблюдала картину когда ехала на матч,кондиционер был выключен,на остановке в автобус вошли болельщики и спросили:"до Ростов-Арена доедем?"водитель сказал-нет...да,автобус не идет, туда,ну так ты же объясни,что прямого рейса нет,доедете до Ц.рынка а далее можно пешком..это же явно наши гости!!!пассажиры начали стучать в окно,показывая им,что заходите,доедете,болельщики хотели зайти,а водитель резко дернул автобус и уехал(что с них взять,у них же бесплатный проезд).Приехали на конечную остановку,подхожу,спрашиваю"во сколько сегодня последний рейс будет из центра",ответ"невосколько,в 22 никого не будет уже".я спрашиваю"как так,по расписанию же даже до 23.30?"ответ"а вот так"резко дергает автобус чтобы переехать на другое место,и мне пришлось выпрыгивать на ходу!жаль не узнала фамилию этого хамла

Гость
19 июня 2018 в 09:14

Ему то из Лексуса виднее

Гость
18 июня 2018 в 16:07

А сколько автобусов с кондиционерами на маршрутах 49 и 99, например?

Гость
19 июня 2018 в 11:02

Вытряхнуть чиновников городской администрации из служебных автомобилей, вручить каждому по проездному билету - билеты, ладно, пускай уж за счёт города - и пусть ездят.
Экономия бюджета
Общественная приемная прямо по дороге, чтоб время не терять - власти всегда в курсе проблем горожан, красота.
Борьба с гиподинамией - укрепление здоровья госслужаших. .
Куда ни глянь - везде сплошная польза.

anti fasrs
19 июня 2018 в 14:03

вот пусть иванов сам проедет и проверит насколько быстро охлаждается салон автобуса как это в свое время чернышев хоть и с показухой но тем не менее это хотя бы был факт проверки

Гость
18 июня 2018 в 17:41

В общем,шериф высказался о проблемах индейцев

Гость
18 июня 2018 в 17:46

Ехал как то с работы 65 новый с табло отображал что в салоне 33 градуса. И ни чего не работало вылез весь мокрый как в душ сходил.
Так что не надо ляля. Дело ухудшает еще то, что в этих автобусах жарче чем в обычных если кондиционер не работает.

Пенсионерка
18 июня 2018 в 18:02

Ехала 65 маршрутом в прошлый четверг от Северного рынка до ЦГБ в районе 15 часов. Кондиционер выключен, открыт верхний люк, салон просто раскаленная жаровня, движения воздуха никакого. Пассажиры красные как раки. Водитель на замечания о жаре никак не реагировал. Стоял несколько минут на площади Ленина. Пассажиры в обморочном состоянии. В старых автобусах хотя бы окна открывались. У нас как всегда, купили нормальные автобусы, а эксплуатируют ...... Руководитель минтранса, попробуйте проехать в общественном транспорте, может быть тогда думаться будет лучше и увидите фактическую ситуацию!

18 июня 2018 в 19:20

Странно, но когда заходишь в Москве в любой транспорт оборудованный кондиционером, сразу чувствуется разница температур. В Транспорте очень комфортная температура

Гость
18 июня 2018 в 20:14

Сейчас на рынках продаются кепки с вентилятором на козырьке,рекомендую пассажирам надевать эти кеппи а не писать кляузы и не заставлять оправдываться уважаемых людей.

Гость
18 июня 2018 в 22:45

Чиновники это это очередная проблема, раньше свергали царя а теперь похоже чиновников. Праздник с чиновниками уедет на ПМЖ, а народ будет тянуть эти бунгало: "Некоторым регионам России в долгосрочной перспективе не хватит средств на содержание объектов ЧМ-2018, что может сказаться на их кредитоспособности, предупреждают аналитики агентства Fitch".

Гость
18 июня 2018 в 23:59

Классно отвинтился от претензий! Все "виновники" обозначены и ничего поделать нельзя! Это по-нашему! Молодца! Главное , что кондиционеры могут кое-где и кое-когда ощущаться.

Гость
19 июня 2018 в 14:57

Водители не зря саботируют. Наверное есть основание. Например власти не захотели вписывать климат в договора с перевозчиками.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
18 июня 2018 в 16:18

Думаю, что такая модная штучка, как кондиционер, общественному транспорту не нужна. Всю жизнь пассажиры прохлаждались с помощью люков и открытых окон, а теперь подавай кондиционер! Информирую: кондиционеры крайне вредны для здоровья и способствуют развитию опасных лёгочных инфекций! То, что надышали пассажиры, в тч и туберкулёзники, этим же воздухом, только охлаждённым, вы и дышите! С бактериями и инфекциями!
Нет кондиционерам-убийцам!
Да свежему воздуху с окон и люков!

Гость
18 июня 2018 в 19:35

Далеко не во всех есть, в новых да, в старых нет

Шариков
18 июня 2018 в 18:32

Это вечная беда России - не власть, а её граждане! Ведь наш народ не может понять, что при работающем кондиционере температура +35 с салоне это норма! Ведь для того кондиционер и нужен, чтоб температура до "комфортных" 35-43 градуса поддерживалась в салоне! Вот сейчас европецы со своими "ценностями" к нам понаедут, уж они то нашим "россиянам" растолкуют о комфорте! А то 23 - 24 градуса! Да такое только в Голливуде бывает!

Гость
18 июня 2018 в 18:42

Сказали бы просто, что кондиционеры разработаны для северных регионов России. Например для Якутии. И кто то ошибся при закупке. И с южным кондиционером автобус будет стоить на два миллиона больше и мы их закупим сотню скоро, где то в ноябре.

Гость
19 июня 2018 в 01:28

Трамваи 10 маршрута новые,кондиционеры не включают.А весной,когда было прохладно,работали .Что за чудо вообще? Граждане водители трамваев,отнеситесь к ростовчанами по-доброму,включите температуру 17 ,а не 40,что у вас на электронном табло,иначе мы вас всех уволим.

Гость
19 июня 2018 в 08:16

В шатллах, которые везут к стадиону, не работает

Гость
18 июня 2018 в 20:20

Сегодня ехала на атобусе номер 3 с Крепостного до старого автовокзала, кондиционер работал, внутри прохладно !
Да, когда выходят пассажиры, через двери проникает раскаленный воздух, но с этим, ничего не сделаешь. Остановки находятся на небольшом расстоянии и не успевает кондиционер охладить автобус до следуюшей остановки. НО, ВСЁ -ТАКИ ЛУЧШЕ , НЕ ТАК ДУШНО В ТРАНСПОРТЕ!!!
ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!))

Гость
19 июня 2018 в 08:26

Чиновники, кондиционер, не жирно ли трудяги вы наши! Раньше люди были сильные, вюа щас как дети ,...Жалкие и слабые , жалкие и слабые все стали.

Рита Губанова
18 июня 2018 в 21:57

Работают! 71, 98, 26, 34 - это мои маршруты сегодня. Везде работают!!! А 34 вообще космос!!! Новый, чистый!!! Одно но - все эти маршруты НЕ низкопольные! Это недостаток.