СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Водители новых ростовских автобусов отказываются включать кондиционеры
Водители новых ростовских автобусов отказываются включать кондиционеры

Гость
13 июня 2018 в 12:25

Наверняка водители это делают либо потому, что им запретило начальство, либо потому, что имеют возможность продавать сэкономленное топливо.
Конечно, есть еще версия, что в водители набирают исключительно садистов, но больше верится в чью-то материальную заинтересованность...

13 июня 2018 в 12:32

Так и никто не сомневался, что так будет;)) еще водителя надо упросить включить киндер. Все для народа!

Гость
13 июня 2018 в 12:55

Зачем саляру жечь когда можно остаток продать в конце рабочего дня.

Гость
13 июня 2018 в 12:32

Сообщите, кто дозвонился до департамента транспорта.

Гость
13 июня 2018 в 12:58

Установить требование включать кондиционер при выходе машины на линию при ожидаемой дневной температуре более +25С. Запретить водителю выключать на маршруте кондиционер, кроме экстренных случаев, повлёкших за собой высадку пассажиров и сход машины с маршрута.

Гость
13 июня 2018 в 12:40

А когда коров везут на колбасный завод им включают кондиционеры? Это то же самое. К народу относятся как к отупевшему стаду, и наш народ заслужил такое отношение, так что нечего возмущаться. Платон, платные дороги, акциз на бензин, транспортный налог, курортный сбор, капремонт которого не будет, платные парковки, ситуация с ценами на бензин, повышение пенсионного возраста - и наш пипл все терпит. Как коровы которых везут на колбасный завод. Так что все по делу.

Гость
13 июня 2018 в 12:35

Да уясните же наконец: ВЫ ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК РАБЫ, МОЛЧА ТЕРПИТЕ ВСЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, ВАМ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ВЗВИНЧИВАЮТ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН, ТАРИФЫ, ВВОДЯТ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ ПОБОРЫ - И ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ! ТАК КАКОГО ЛЕШЕГО ВАМ ЕЩЕ ВКЛЮЧАТЬ КОНДЕРЫ??

13 июня 2018 в 13:21

В № 7 кондёр не работает
открыты окна
С днём "Независимости" РАССЕЯНЕ ПОНИМАИШЬ !

Гость
13 июня 2018 в 12:47

Ехал я в 34 автобусе с работающем кондиционером. Зашли климаксные тетки, со скандалом пораскрывали настежь окна, водитель кондиционер выключил.

Гость
13 июня 2018 в 12:59

Что и требовалось доказать. Рулят пацаны в городе.

Гость
13 июня 2018 в 12:58

Расписание работы кондеров давно есть: 17,20,23,26 июня и 4? Июля. Смотрим на календарь, не задаем глупых вопросов

Гость
13 июня 2018 в 20:15

А может дело в том, что сидит "эффективный менегер", и дерет с водителей за "перерасход" каждого грамма соляры.

13 июня 2018 в 15:44

А вот водители автобуса номер 16 ездят с включенными кондиционерами. Молодцы!!! И автобусы этого маршрута ходят строго по расписанию, с работающими терминалами оплаты (причем банковской картой) и не простаивают на остановках. Может стоит властям задуматься над тем, чтобы все маршруты нашего города отдать этому перевозчику?!

Гость
13 июня 2018 в 13:09

Кондиционер дополнительно расходует горючее - на кондиционер расход списали, но кондиционер не включали - заработали водители себе денежку.
А как же жара? А куда денетесь, ехать то надо?!

Чувак
13 июня 2018 в 13:03

А на каких условиях эти водилы работают? наверно за своё бабло заправляют эти вёдра?
тут что водилы дятлы, что все эти департаменты

Мадам Гадюкина
13 июня 2018 в 14:16

и меня это почему-то не удивляет - никогда не видела чтобы в России что-то делалось для удобства и комфорта людей... и те тетки о которых написано выше из той же серии - мы не умеем уважать самих себя и окружающих тоже. Увы, но таков наш российский менталитет.

Гость
13 июня 2018 в 14:46

Не беспокойтесь, дорогие ростовчане! К середине июля они охлаждение двигателя в салон заведут, как это уже сделано в большинстве старых автобусов. И ничего им за это не будет!!!

Антон
13 июня 2018 в 13:08

завтра включат, иначе ситименеджера губернатор нагнет, когда его в свою очередь нагнут

Гость
13 июня 2018 в 13:47

Да.Очень редко включают кондиционеры, как в автобусах, так и в новых трамваях. Нужно требовать, звонить. Иначе никто нас не услышит. Привыкли, что наш общественный транспорт - это душегубки, из которых вываливаешься в тепловым ударом. Может тогда со временем привыкнут относиться к пассажирам, как к людям.21 век на дворе, не средневековье!

Гость
13 июня 2018 в 16:13

При равномерной езде по шоссе со скоростью 30 км в час кондиционер легкового автомобиля потребляет бензин ровно столько же, сколько его сжигается для движения.
Это к стенаниям - "ах, да там и солярки-то почти не сэкономишь". Сэкономишь. И много. И экономят.
Тут вопрос звучит так:
- Почему в Сочи с кондиционерами в автобусах всё в порядке, все работают, а у нас нет? Дело только в мэре?

Гость
13 июня 2018 в 16:52

Дорогие россияне, кондей в челленджерах есть, но не про вашу, извиняюсь, честь. Он для интуристов мундиальных. Для вас же специально в полу и потолке сделают вентиляционные дыры. Но это уже после мундиаля, дорогие вы наши россияне.

Гость
13 июня 2018 в 13:56

но к ним не дозвонишься!

Игорь Курилов
13 июня 2018 в 14:31

Включают конды те водилы, которые соображают, что они сфера обслуживания. А не включают и еще огрызаются те, что остались с застойных времен, которые думают, что пассажиры должны быть благодарны уже за то, что перед носом двери не захлопнул!

Пассажир
13 июня 2018 в 15:57

Да их просто не научили какие кнопки надо нажимать!

Гость
13 июня 2018 в 17:02

Прошлым летом ехал с западного на 96-ом автобусе,так у него в салоне было включено отопление,что бы двигатель не перегревался.Вот вам и кондиционер по нашему.

Гость
13 июня 2018 в 13:28

Топливо для кондёров идёт на кондёры чинарм в джипы я не собираюсь из своего кармана доливать это россия

Гость
13 июня 2018 в 13:57

Тута новость с пометкой "срочно":- Козак(не казак) клянется, божится...что бенза до "соточки" не дойдет!! Но зная как власть отвечает за свои слова, можно предположить, что в скором будущем не то что в" кондере" будут отказывать, Но и пассажиров по седняшней цене возить откажутся.. рентабельней в гараже сидеть и домино гонять!! Это все ФИНИШЬ... В стране- "бензоколонке" дефицит бензина, переходящий в стремительный рост его!!!

Ростовчанин
15 июня 2018 в 10:42

Это ужасно что в Ростове до сих пор нет культуры оказания услуг. Все воруют даже водители видать воруют солярку

Стас
13 июня 2018 в 12:41

Шовернье солярку тырит...

Гость
13 июня 2018 в 12:25

Это Россия!!

Гость
13 июня 2018 в 12:43

Вот прям сейчас еду в 71 автобусе. Новом. Кондиционер работает и вообще на 71 маршруте, во всех новых автобусах работает кондиционер.

Гость
13 июня 2018 в 13:32

Наши пассажиры достойны разбитых маршруток.

Алина Симонова
13 июня 2018 в 13:34

Сколько ездила на автобусах (правда с Западного) кондеры работали! А ростовчанка, что пожаловалась наверно ехала с водилами которые в принципе не знают где он включается! Водитель должен не только руль крутить но и знать всю автобусную начинку и быть вежливым и культурным! к сожалению, у нас не все такие...

Гость
13 июня 2018 в 14:35

8 863 251-95-01
По этому номеру лучше звонить в департамент

Гость
13 июня 2018 в 16:48

В 14 часов ехала в 4-м,кондиционер работал,окна закрыты были,все хорошо,сидела и радовалась с мыслью "наконец-то,надеюсь после чемпионата их тоже будут включать"))

Гость
14 июня 2018 в 08:24

Очень часто еду на работу или с работы маршрутом 3 или 3"А", кондиционер всегда включён.

Гость
14 июня 2018 в 08:33

работа кондиционера это дополнительный расход дорогого топлива.

14 июня 2018 в 17:31

Сбылась моя мечта! Ледяной вихрь в разгоряченную кожу пассажиров не хлещет. Упросить существо за рулем включить кондиционер это ерунда. вы попробуйте сделать так, чтобы оно убавило холод.

Гость
16 июня 2018 в 05:58

Оставьте летом открытым включённый домашний холодильник или устройте дома сквозняк при включённой сплит системе .... Долго они проработают? ...

Настя
13 июня 2018 в 13:08

Так еще не так жарко, для кондиционеров. Зачем без надобности включать.

Майя Рыжкина
13 июня 2018 в 14:29

Автобусы 67, 3, 34, 71 - кондиционеры работают!!!

Гость
13 июня 2018 в 13:05

Там им солярку для них не дают, а за свой счет водители покупать не собираются)))))

мммм
13 июня 2018 в 14:15

у половина автобусов кондер не работает когда и только пригнали с завода

Гость
13 июня 2018 в 13:15

11 июня ехала в 3 маршруте и 3А, кондишен работал в обоих случаях. Видимо речь все-таки об индивидуальных особенностях водителя.