СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Парковочные войны: жильцы дома на Зорге грозят перекрыть улицу, если их заставят платить за стоянку
Парковочные войны: жильцы дома на Зорге грозят перекрыть улицу, если их заставят платить за стоянку

Гостъ
10 июня 2018 в 15:43

Не надо ничего платить этим на поршах, это все понты.

Гость
10 июня 2018 в 16:17

Кайены стало дорого заправлять...

Гость
10 июня 2018 в 16:29

Паразиты на кайенах намерены обдирать народ на тазах и лоханах.
Ни за что, просто так. Типа "хозяева".

10 июня 2018 в 20:15

Сколько будут издеваться над нашим городом и ростовчанами?

Житель центра
11 июня 2018 в 06:39

Правильно, перекрывайте - меньше народу в центр приедет, больше кислороду будет!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
10 июня 2018 в 16:34

Если жители дома не послушные безмолвные овцы, то платить никому вы не должны! Вас столько много, неужели испугались каких-то мутных личностей на дорогих машинах, на которых они специально приехали, чтобы вас запугать? Отстаивайте свои права в своём дворе, не будьте рабами! Попробовали бы так сделать в любой другой стране - эти порш-кайены в металлолом превратились бы, а вы покорно выслушали их и дали уехать! Стыдно должно быть!

Гость
10 июня 2018 в 20:32

а ну ка успокойтесь!! а то у меня уже складывается впечатление, что наша администрация работает на нужды инопланетян и госдепа, а не как не о народе думает. земля как я понимаю бесхозная, под другие цели не предназначена, приватизируйте ее коллективно, благоустройте как вам вздумается и будем всем счастье!!!

а то братки на кайенах, наверняка новую высотку хотят там построить

нытики, перестаньте плеваться ядом, кредитные машины, ведро с болтами... понаставили, купите сначала такое ведро, заплатите по нему кредит, трудитесь не покладая рук, отказывайте себе во всем, не? слабо? лучше сидя на диване людей унижать??

ольга
10 июня 2018 в 16:37

90-е и не заканчивались

А.Ванин
10 июня 2018 в 16:40

Это уже какой-то бандитский беспредел! Мы строим правовое государство и в обычный ростовский двор заявляются братки-рекетиры из 90-х и требуют дань! Где все силовые органы, почему не обращают внимания на творящееся беззаконие?

Гость
10 июня 2018 в 16:29

На театральной тож люди не хотели съезжать ! теперь все знают что получилось ! вы там держитесь (с)

13 июня 2018 в 10:05

Люди непонятной внешности, это приставы Советского района. По крайней мере один из них, который не побоялся на камеру улыбаться в Советском районному суде дежурит.

Евгений
13 июня 2018 в 11:51

Не знаю прав людей на "кайенах", но жильцы и****, эта земля городская, пускай считают за счастье, что им разрешали ставить там машины. "А где нам ставить машины", в гараже — ***! Да где хотите, откуда не гонят, или на платной стоянке.

Дмитрий
10 июня 2018 в 16:42

Вот так, на содержание силовых ведомств выделяется бОльшая часть бюджета, а помочь простым людям некому! Где полиция, прокуратура, нацгвардия и пр., где вы все со своими большими окладами, льготами, досрочными пенсиями?

Гость
11 июня 2018 в 08:11

Должны быть и платные и бесплатные парковочные места, у нас самая большая страна по количеству земель, а нас все время заставляют драться за парковочные места и детские площадки. На лицо отсутствие работы администрации города и департамента архитектуры. Разрешения выдают монстров высотных на маленьких клочках земли, а про площадки и парковочные места скромно умалчивают.

Гость
10 июня 2018 в 19:49

Наверняка по первоначальному проекту эта территория планировалась газоном. А потом всякие умники начали парковать на ней свои вёдра. Теперь жалуются, земельку забрали, улицы перекроем. Дай Бог, доживем до времени, когда разрешение на покупку машины будут после покупки места для парковки выдавать.

Гость
12 июня 2018 в 12:33

Жителям не чего не светит , земля принадлежит городу . А ее взяли а аренду , будут платить как миленькие . Либо ставить свои ведра под окнами , выбор не богатый.

11 июня 2018 в 11:51

как следует из текста- "детской площадки нет,зато мы сделали парковку" ай да молодцы

10 июня 2018 в 16:21

Половина информации осталась недосказанной. Если это придомовая территория то при чем тут администрация района. Значит земля в собственности у города, и ваши навесы-гаражи чистой воды самоуправство. Парковку забацали, а детям шиш? Вы вообще совесть имеете, автомобиль лишает разума? На месте адимнистрации я бы вам еще иск вчинил.

Гость
10 июня 2018 в 21:24

Каждый владелец авто платит акцизы за бензин, транспортный налог, за платные дороги, в отличие от не-владельца. Это не говоря уже о том, что себестоимость автомобиля составляет весьма малую часть его стоимости, государство стимулирует приобретение авто, потому что получает от этого немалые средства. А администрация им не разрешила узаконить стоянку, и тут же разрешила своим - это очевидно

Гость
10 июня 2018 в 22:25

Очень интересно. Продолжайте и дальше, а там посмотрим чем закончится.

Гость
10 июня 2018 в 22:56

Если есть решение суда-то снести самострой. И чтоб не повадно было набудущее. А потом заплатите аренду и никто вас не тронет

алексей
13 июня 2018 в 08:45

убрать все машины со дворов многоквартирных домов,особенно в ночное время. Повысить штрафы до 10 000 рублей .

Гость
11 июня 2018 в 12:17

Автомобиль - зло.Давит людей,разносит онкологию и провоцирует конфликты.Все на троллейбус и велосипед!

Гость
10 июня 2018 в 18:05

Не надо раскачивать лодку...только с колен встали...затокрымнаш!

Гость
10 июня 2018 в 15:39

Всех кто перекроет Зорге, на 15 лет за подрыв национальной безопасности. Все авто на штраф стоянку. А 80 рублей это смех. Минимум 500. И то только потому, что окраина.

Рита Губанова
10 июня 2018 в 19:52

Ни фига себе! Захватили городскую землю и права качают! Ну попробуйте Зорге перекрыть, посмотрим, какие штрафы заплатите!

Гость
10 июня 2018 в 21:51

Хе хе, помню как то у нас на сжм, тоже какие то люди с акцентом говорящие приехали, поставили будку и сказали что теперь здесь платная парковка. Через день эту будку сожгли и эти черти были посланы в известном направлении нашим участковым))

Рита Губанова
11 июня 2018 в 07:05

Прежде чем грозиться улицы перекрывать, сходите проконсультируйтесь с юристами.

Гость
12 июня 2018 в 11:19

Здравствуйте , очень много мусора льется в сторону жителей дома , но никто почему-то не присмотрелся к фотографии и не увидел что сзади стоянки видна ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА про которую по неизвестным причинам ни в статье, ни в комментариях никто не упомянул. Более того она тоже была построена за счет жителей, и рядом с ней теннисный стол. Так что ж теперь у нас и это конфискуют ? Будут туда детей по платным пропускам заводить? Почему то к детской площадке вопросов нет, на эту территорию никто не претендуют, нужна именно стоянка. По поводу стоянки , она помимо того что построена за свои деньги и 20 лет никому не мешала и никто ничего не говорил , она тоже не бесплатная , как кто-то тут говорил. Наши определенные жильцы сторожат каждый день и им платят за их работу. С каждого человека хватало по 300 рублей взять. А теперь ломят цену не понятно за что и не понятно кто. Тут писали что владелец имеет право на землю, так а мы не знаем вообще кто эти люди и как они это все провернули.

Геннадий Алексеевич
10 июня 2018 в 18:46

Надо просто продать все авто и пользоваться общественным транспортом, в экстренных случаях - такси.

Василий Чапаев
10 июня 2018 в 16:15

Ну какой перекрыаать Зорге?Вас же сочтут за "несанкционированный митинг"!Тем более накануне чемпионата.Нельзя это делать.Есть прокуратура,есть полиция..Туда недо писать.

витя
10 июня 2018 в 19:24

у меня велик и мне такие проблемы не интересно

Гость
10 июня 2018 в 20:32

а ну и к нормальному юристу сходите...

Авовладелец
10 июня 2018 в 21:09

То, что на сегодняшний день творится на внутри дворовых территориях - безобразие, и нарушение всех разумных норм и правил. Стало нормой, когда развороченные газоны, испорченные пешеходные дорожки, разрушенные в хлам детские и спортивные площадки превратились в место, где стоят купленные в кредит железные"кони". Владельцы оных считают, что права остальных жильцов, не имеющих подобных средств передвижения, им до одного места - они должны дышать выхлопными газами, круглосуточно слушать рёв двигателей и писк сигнализаций, беспокоиться и переживать за своевременное прибытие "Скорой помощи" в случае её вызова, и надеяться надеяться на чудо в случае пожара. Как можно последним добраться по адресу, если внутри дворов хаотично расставленные авто и проезда для служб спасающих жизни людей нет??? На мой взгляд, слишком велика цена вопроса для всех остальных жителей домов пребывающих в заложниках тех, кто имеет претензии на халяву добиться собственной выгоды. Сочувствия к жалобщикам нет!

Гость
10 июня 2018 в 18:45

Вот только методами 90-х действовали как раз жильцы. Земля-то муниципальная, а они фактически осуществили её незаконный захват, когда огородили сеткой и устроили свою парковку. Чего теперь возмущаться, когда собственник через суд их оттуда выгнал? И собственник-же имеет полное право устроить там платную парковку или что-то еще сам или сдав в аренду, он не обязан отдавать свою землю в бесплатное пользование кому-то только потому, что этот кто-то живет рядом с участком.
Правовой нигилизм цветет и пахнет, граждане совершенно ничему не учатся.

Гость
10 июня 2018 в 16:36

Ух как страшно! Улицу они перегородят! Десяток эвакуаторов и пара атозаков, затем быстро возбужденные дела за экстремизм решат все проблемы особо активных.

Гость
11 июня 2018 в 19:37

Ситуация по адресу : Волкова 41еще хуже... и полицию вызывали и заявления писали , но всё так и собирают под фасадом дома где подъезды по 80 рублей с жильцов дома. Власти не как не реагируют, парковщики царапают капоты, кто откащываюся оплачивать сбор?

Гость
10 июня 2018 в 15:44

машин понаберали а 80 р в сутки жалко за парковку,город не обязан вам бесплатно давать парковочные места под ваши кредитные автомобили.

Миша
10 июня 2018 в 16:36

Не знаю, мне кажеться лучше тупо платитьи не связываться. Если опасные ребята наехали, то сопротивление бесполезно

Гость
10 июня 2018 в 16:37

Запасаемся попкорном)

Гость
10 июня 2018 в 18:02

Красавцы! Захватили муниципальную землю, чтобы свои вёдра с гайками ставить, и нам ещё тут про 90-е рассказывают. Не надо называть территорию придомовой, если она ей не является. Отмежевали свой дом по отмостку, так и теперь нечего нам тут рассказывать

Гость
10 июня 2018 в 22:45

Всё время там платная была стоянка

Гость
11 июня 2018 в 09:41

Купите себе частный дом и не думайте про парковку. Или подземный гараж.

Гость
11 июня 2018 в 18:52

Вариантов всего два,либо начать кормить пацанов причем это уже будет на постоянку,либо если есть среди вас мужики то гоните этих пендалями не взирая на их старенькие каены.Выбор за вами

Гость
12 июня 2018 в 13:34

И вообще если в судебном порядке обозначено это как самострой , и земля городская , то пусть сносят стоянку и облагораживают территорию. Суть в том что непонятные люди прибрали к рукам себе все , нужно провести проверку на каких основаниях это происходит прежде чем улицы перекрывать, обращаться в соответствующие органы

Гость
13 июня 2018 в 11:05

Так эти ребята на каене и есть менты в гражданке или детки работников администрации.

Гость
13 июня 2018 в 11:25

опять советский район.... Администрация этого района явно в доле, т.к. это уже не первая парковка организованная подобным незаконным образом. в Левенцовке тоже самое - все платные парковки там где раньше был газон незаконны, при каждую жители писали в администрацию, но пока в прокуратуру не обратишься по поводу бездействия администрации, и не привлечешь СМИ, администрация советского района поалец о палец не ударит. А после прокуратуры, скорей всего, будет писать отписки "ищем виноватого, если вдруг встретим, оштрафуем", а фактически - будут дальше покрывать эту незаконную деятельность.
Администрация советского района вообще репутацию не бережёт. Скоро будет участвовать совместно с братками в рэкете

Гость
15 июня 2018 в 11:05

Почему при строительстве домов не предусматривают парковки для жильцов? Какой-то ужас !дома строятся как муравейники, а ни дорог , ни парковок нет.Отсюда и пробки нескончаемые.Пример Береговая.Там сейчас не проехать, а когда дома заселят, то даже людям ходить будет не возможно

Север