СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Опасные гонки: в Ростове маршрутка с пассажирами протаранила фуру
Опасные гонки: в Ростове маршрутка с пассажирами протаранила фуру

Гость
9 июня 2018 в 00:54

Закрывать пора маршрутки обозрели. Да и водители автобусов не лучше. Не понимаю власть не могут навести порядок. Что за клановые войны? Сделайте одну муниципальную контору. Платите водителям ставку фиксированную, пусть ездят по расписанию.

Гость
8 июня 2018 в 23:04

Вероятно надо было добить маршрутчика на месте, оформив как травму, полученную при аварии...Через месяц он снова теперь гонять будет.

Гость
9 июня 2018 в 04:25

Полиция, как обычно, "на высоте" - от комментариев воздерживаются... Нужно, наверное, воздерживаться от выплаты такой полиции заработной платы

Гость
8 июня 2018 в 23:04

Какой карбюратор может быть на дизельной машине?

идейный сторонник клима жукова
9 июня 2018 в 04:50

если бы в ростове, еще при советской власти, было построено метро, то количество аварий с общественным транспортом было намного меньше и не пострадали бы люди. поэтому, вижу необходимость в строительстве метро на территории ростова-на-дону как вынужденную меру по пресечению в будущем и сокращения в целом процента дтп. ростовчане и гости нашего города, давайте вместе построим ростовское метро !!!

Гость
9 июня 2018 в 01:13

Какие выводы? Какие меры к виновнику?

8 июня 2018 в 23:03

Джамшуты гонялись,увидел своего на фуре!!!

Ольга
9 июня 2018 в 06:17

Когда эти..научатся нормально людей возить. Я сама пострадала от такого урода. Достали они уже. Вообще кроме 24х рублей ничего не видят.

Гость
9 июня 2018 в 08:59

Водитель маршрутки - не профессия. Водитель маршрутки - это диагноз.....

Гость
9 июня 2018 в 12:59

Обратите внимание, половина всех маршруток, ходит с неисправными габаритными сигналами или фарами или стоп сигналами. Предлагаю редакции создать раздел, куда будем присылать фото таких маршруток и фото водителей, которые на ходу болтают по телефону. Могу предоставить фото маршрутки в233ом161 с неработающими задними габаритами и одним работающим стоп сигналом.

Гость
9 июня 2018 в 07:19

Автобусы 77,46,45 каждый день устраивают гонки.

Гость
9 июня 2018 в 11:04

Гонки маршруток — это системная проблема. Безнаказанность на дорогах, маленькие заработки, низкий уровень подготовки водителей, отсутствие осуждения от общества. Вот причины. Наказание конкретного водителя ничего не изменит.

Виктор -
9 июня 2018 в 17:56

А вообще предлагаю водителям маршруток на период чемпионата мира по футболу объявить перемирие!
Ездить по правилам, проходить плановые и не только ТО, естественно без медицинского освидетельствования отказываться выходить на маршрут, а еще своевременно менять одежду после ежедневного купания при выходе на работу и после нее.
Вообщем на период ЧМ 2018 вводим: ПЕРЕМИРИЕ !!!

Гость
9 июня 2018 в 06:46

Полная маршрутка города и не нашлось мужика объяснить водителю как нужно перевозить людей?

Гость
9 июня 2018 в 10:15

Надо жесткую ответственность вводить для водителей общественного транспорта. Лишение прав и штраф, это слишком мягкое наказание. Необходима уголовная ответственность. скажем так от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести вины (строгого режима). Если есть жертвы (с летальным исходом) то приравнивать это к массовому убийству, как серийный убийца. Так как такие водители на дороге ведут себя как маньяки.

Гость
9 июня 2018 в 08:13

а овцы, которые ехали в этой маршрутке, не могли осадить этого водителя? Или все были рады, что быстрее доедут? И вообще, вот именно из-за такого примера я пользуюсь личным авто. И доверять свою жизнь неадекватным наркоманам, которые не знают ПДД и удавятся за 24 рубля, никогда не буду.

Гость
9 июня 2018 в 01:01

Могло быть и хуже

Гость
9 июня 2018 в 14:18

У*** гоняют ,себя не жалеют и людей губят,то с телеыонами ,то гонки устраивают,когда наказания будут и запрятят эту гонку на дорогах

Гость
9 июня 2018 в 07:43

Маршрутчики и таксисты это не люди!!

Гость
9 июня 2018 в 10:24

Маршутка это гоночный болид ,а не транспортное средсво для перевозки пассажиров! ;)

Гость
9 июня 2018 в 16:44

Зачем гонять люди страдают и потом типо никто не виновен зачем ???

Виктор
9 июня 2018 в 17:28

Мне нравится когда "маршруточник" видит стоящего на дороге сотрудника ГИБДД и начинает судорожно "накидывать " на себя ремень безопасности. Хотя в данном автобусе заполнены не только все сидячие, но и стоячие места. Часто пользуюсь услугами 83,78,91,128 маршрутных такси. Самые более менее адекватные водители 128 маршрута (Темерник-Аксай). Хотя желание поднабить ранним утром безропотными мигрантами свой автобус у этих профессионалов крайне велико.
В чем как мне кажется корень проблемы. Руководители (работодатели) или как сейчас их называют "ХОЗЯЕВА" (и не только жизни) пытаются максимально заработать в данном бизнесе. Поэтому они с целью получения "КРОВНЫХ НАЛИЧНЫХ" (в данном случае, как показывает жизнь слово "КРОВНЫХ" от слова КРОВЬ) уходят от уплаты налогов путем собирания выручки от водителя прямо на маршрутах или на конечных остановках. Точно так водителям раздают путевые листы с отметками о прохождении медицинского осмотра. Т.е. необходимо уходить от наличных денег!!!

Виктор -
9 июня 2018 в 17:46

Ответ Василию Теркину.
Уважаемый Василий! А кто открыто (я имею ввиду публично) проводил исследования по рентабельности городского транспорта. Вы видели экономическое обоснование данного вопроса? Кто проводил эту работу?
Говорить, что общественный транспорт не приносит прибыль в городе миллионнике,- это глупо. Не согласен я и с тем, что все собственники АТП влачат жалкое существование, живут в 1-но комнатных квартирах и их дети ходят в обносках, а сами они на работу ездят иключительно на ЖИГУЛЯХ 1985 года выпуска.
Ну, в общем, Дорогой Василий, Вы меня поняли... .

Давид Маркович
9 июня 2018 в 10:47

Молодец Ашот. Знай наших!!!