СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Не ударить в грязь лицом: Виталий Кушнарев позвал ростовчан на генеральную уборку города
Не ударить в грязь лицом: Виталий Кушнарев позвал ростовчан на генеральную уборку города

Гость
8 июня 2018 в 09:47

Виталя а где деньги которые выделили на уборку?

Гость
8 июня 2018 в 10:22

А почему граждане должны сами убирать город? Где специальные службы за которые мы платим налоги? Я понимаю когда СССР восстанавливали из руин войны общими силами - иначе никак, но сейчас что? Выделяются деньги на это и уходят в неизвестном направлении.

Гость
8 июня 2018 в 10:02

Уже не смешно. Другие города сияют без всяких субботников. У нас же кроме пары улиц (и те халтура) все как было ржавое, грязное, старое - так и осталось. Даже столбы покрасить да разметку на дорогах нанести не смогли. Не говоря про позорище Станиславского.

Гость
8 июня 2018 в 10:01

Это вообще то рабочий день ...

Гость
8 июня 2018 в 10:20

кто звал гостей, пусть и убирает

Гость
8 июня 2018 в 10:29

У всех чиновников было время с 2010года все сделать, убрать мусор, навести порядок и чистоту! И что? Только деньги пилили! А теперь жителей бесплатно зовут убирать свои недоделки!!!!!! Когда ко мне гости приходят, квартиру мне посторонние бесплатно не убирают!!!! Вот пусть все чиновники города выйдут на улицы и уберут сами мусор, который накопили за годы подготовки к ЧМ!!! А то горожане будут бесплатно убирать, а чиновник в чистой рубашечке давать свои указания, а потом ещё и очередные миллионы на уборку спишут!!!!! И не надо о чувствах типа " стыдно перед гостями "!!!!! Не стыдно!!!!!! Стыдно при таком воровстве деньги больным детям по смс собирать на операции!!!

Гость
8 июня 2018 в 10:34

Пусть идут убирать 76%, они голосовали за продолжение геноцида нашего народа, голосовали за рост цен и тарифов, голосовали за коррупцию, голосовали за дорогущий бензин - пусть идут и убирают. А их любимые коррупционеры распилят миллионы на уборку и положат себе в карман

8 июня 2018 в 10:21

Задача, замазать глаза и на время скрыть всю убогость и зас**нность города, т.к будет много посторонних: телевидения, блогеров, иностранцы может быть даже заедут. И если это все не скрыть, можно видимо получить по шапке. А потом, когда все утихнет, можно опять расслабиться...

8 июня 2018 в 10:08

Вот это по нашему, куча денег "освоена" на благоустройство, но давайте еще бесплатно горожан напряжем.

диванный троль
8 июня 2018 в 10:07

давайте покажи красоту нашу и донское гостеприимство проведем ночные экскурсии по чкаловскаму покажем наши подворотни встретим достойно гостей )))

Гость
8 июня 2018 в 10:26

Убрать-то не проблема. И так этим занимаемся регулярно из-за отсутствия муниципальных дворников. Кто будет грузить и вывозить мусор? На Державинском - Нижнебульварной уже год лежит большая куча сухих деревьев и прошлогодних пакетов с листвой. Державинский не убирается вообще!

8 июня 2018 в 10:38

Что бабло закончилось?Всё растянули и на уборку не осталось!!!

Гость
8 июня 2018 в 10:45

Когда одна половина жителей убирает свой город, а другая половина продолжает его загаживать - порядка всё равно не будет. На ул. Пушкинской почти у каждой лавочки плитка заплёвана шелухой от семечек. А ещё на субботники, прежде всего, надо выгонять мерзких курильщиков - весь город в окурках и плевках! Я лично не собираюсь убирать за этими с****!

Гость
8 июня 2018 в 10:45

Спасибо, но нет.

Гость
8 июня 2018 в 11:01

Уборку надо было проводить регулярно и не в авральном режиме, для этого содержится штат, получающий зарплату, да и техника по отчетности куплена. Но даже не в уборке дело. Город не подготовлен, сколько улицы не латали, а ям много, еще больше некачественных нашлепок на асфальте. Ремонты домов не закончены, стыдливо прикрыли банерами. Кустики и цветочки, уже засохли, что и ожидалось при нашем климате, да и не поливали их! Много недостатков в городе, власти только рапортовали, одна уборка тут не поможет

Гость
8 июня 2018 в 11:09

А как можно ударить в грязь лицом, или не ударить, если вот в этом самом (типа в грязи) мы сидим по уши?

Гость
8 июня 2018 в 11:16

Виталик, не ищи д***. Выходи сам убирать и холуев своих прихвати. Куда потратил деньги выделенные на уборку города?

Гость
8 июня 2018 в 10:57

Пусть хоть раз чиновники попы свои поднимут

Гость
8 июня 2018 в 10:34

а что чиновники 9 июня на работу не выходят??

Виталя
8 июня 2018 в 11:10

Сограждане! Без вас никак не справиться с уборкой города! Спасите-помогите, а от вдруг Вождь наведается, я же без должности останусь!

Гость
8 июня 2018 в 11:11

Виталя, что-то зачастил ты с субботниками.....акстись

Гость
8 июня 2018 в 10:16

Сколько платить будут?

Гость
8 июня 2018 в 10:38

вообще-то это рабочий день в этом году. или нам дадут отгул?

жаба душит
8 июня 2018 в 11:02

ПОКАЖИ ПРИМЕР!!Пусть это станет нашим общим вкладом в копилку!!!!А КОПИЛКУ КАК ДЕЛИТЬ БУДЕМ??ПО СТАТУСУ ИЛИ ПО СОВЕСТИ???

Гость
8 июня 2018 в 11:12

А наша администрация не знает,что 9 июня рабочий день?!Или администрация 9-го себе сделала выходной,да забыла о простом люде???

Один из 14%
8 июня 2018 в 11:36

Даже не собирался откликаться на призыв буржуйской власти выйти бесплатно поработать на её благо, правда собирался сделать это молча. Но потом увидел новость, что в РО с 1 июля повышает на 4,1% тарифы ЖКХ и решил высказаться. Гражданин Кушнарёв, как хорошо кушать, ездить в машине с кондиционером, посещать санатории и т.д. и всё за счёт бюджета, так это чиновники с семьями отдельно, а как срач созданный тотальной чиновничей коррупцией разгребать так это вместЕ, или точнее сказать, вместО? Губу закатайте.

Сторонник Администрации
8 июня 2018 в 11:25

Поддерживаю уважаемого Господина Кушнарева. Город должен быть чистым, а для этого необходимо привлекать тех, кто мусорит т.е. жителей. Пусть убирают за собой.

Гость
8 июня 2018 в 12:18

пусть берет своего водителя. охранника и метут улицу!

Гость
8 июня 2018 в 11:35

где то наверное сейчас колесит улицы города прекрасный Мерседес S-klass и едет он в трех этажный коттедж? :)

Гость
8 июня 2018 в 11:40

Первый раз чтоли в грязь лицом?

Гость
8 июня 2018 в 12:08

а деньги за приписанных якобы рабочих по благоустройству куда делись?

Гость
8 июня 2018 в 11:42

Заставьте убирать безработных!

Гость
8 июня 2018 в 12:39

Да уже и не стыдно! Мерзкая показуха! Может хоть так головы полетят!
Лично моя семья никогда бумажки не бросит. Очень обидно за наш город." Очень грязный"- такой отзыв приходится часто слышать от гостей города. Да и сами ростовчане с этим соглашаются. Отчасти виноваты сами горожане. Но нельзя все перекладывать на них. Город должен убираться и не только центральные улицы! Необходимо учитывать особенности нашего климата - ветер и принять это, как неизбежность. Улицы не поливаются ,не убираются . Даже в центре, а про остальные и речи нет. Уверена, что дворники числятся только на бумаге.
Живу в Нахичевани и каждый день хожу пешком в обход Театральной площади (за это отдельное спасибо!): ветер носит коробки, бутылки, пакеты. песок, пыль. И это возле Театральной. На линиях возле жилых домов трава по пояс, пожухлые листья с осени. Жители частного сектора хоть убирают часть тротуаров возле своих домов . А возле многоэтажек мусорники. И сколько об этом говорят и пишут, ничего не меняется.

Гость
8 июня 2018 в 14:24

Такое количество критически комментариев, казалось бы на безобидный призыв прийти на субботник... видится мне , что все эти комментаторы в жизни своей ни чего общественного полезного не делали потому, что так мне смогли справиться со своей ленью и поднять свою пятую точку с дивана. Впрочем очень жаль , в ведь соверши они подвиг над собой, пересиль свою лень, и обязательно в их характерах что поменялось бы к лучьшему, да и город стал бы чище. Хороших выходных горожане, посторайтесь меньши брюзжать, и праздники проведите в хорошем настроении)))

Гость
8 июня 2018 в 13:39

Я не понимаю. По телеку каждый день твердят, как весь мир на нас ополчился, какие все плохие. Так зачем мы из кожи вон лезем, чтоб показать что мы лучше, чем есть? Для чего это очковтирательство?

Гость
8 июня 2018 в 17:10

А давайте вместе и станиславского отремонтируем, только за тот миллиард, который выделил бюджет

Гость
8 июня 2018 в 14:27

Давайте покажем всей стране что Ростов город сплоченных людей и выйдем на субботник как в старые добрые времена с песнями и танцами,наверняка мэр и администрация нас поддержит и будет вместе с народом готовить город к мундиалю.Даешь чистый Ростов!

Изверг
8 июня 2018 в 12:37

Бомжей на субботнике уберут? Наставили лавочек для бичей - погано на них садиться, заразу очкливо подцепить.

Гость
8 июня 2018 в 12:44

В городе грязь лежит постоянно. В центре еще со времен меотов и царизьма. Если ту грязь убрать, то жители не узнают родного города. А иностранцев не удивишь. Они то приехали, чтобы все крушить, бузить и мусорить.

Гость
8 июня 2018 в 12:47

Прежде чем звать на такие мероприятия,ужесточите контроль за теми кто мусорит,давно уже надо было ввести какие то штрафы за окурки,семечки и все остальное,тогда не было бы таких авралов по уборке. Люди бы боялись бы лишний раз кинуть стакан или бумажки. Это все делается обдуманно и своевременно,а не так как у нас,петух в одно место клюнул и все понеслись все это исправлять. В частный сектор заедьте,баулы с мусором возле каждого двора,и машина забирающая мусор не пойми когда приедет,пока приедет,собаки все разодрали и растащили по всей улице вместе с ветром. Красота да и только....Знаете у нас надо как в том анекдоте "Как говорит наш дворник Дмитрич, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Именно поэтому он выкинул метлу и купил ружье. "

Гость
8 июня 2018 в 13:52

Такого СРАЧА как сейчас в городе не было!

Гость
8 июня 2018 в 14:11

Крик души! Уважаемая администрация, Вы знаете, что такое мусорные урны? Маленькие, желательно красивые жбаны для мусора.. Так вот.. Это только на ул.Садовой сейчас поставили "муниципальные" жбаны, а до этого были только частные (возле магазинов).. Так вот- Вы сначала поставьте на улицах эти жбаны и организуйте их ежедневную уборку, и тогда у 70% Ростовчан не возникнет желания бросить окурок или бумажку на пол. А остальные 30% это диагноз. Но когда нет урн, улица подметается раз месяц (бывает и не каждый) бригадой цыганских дворников.. Получается не город, а замарашка.. Кстати на ул.Станиславского нет ни одной урны, кроме как возле пятерочки на Ворошиловском/Станиславского..

Гость
8 июня 2018 в 15:55

Господин Кушнарев,у нас в городе есть специальные службы,которые должны этом заниматься. Кидать клич выйти на субботник абсолютно не уместно. Заставьте работать тех,кто получает за это зарплату, хватит выезжать за счет субботников.

Гость
8 июня 2018 в 15:58

Опять бюджетники пойдут мусор таскать

Гость
8 июня 2018 в 16:30

Предлагаю не помогать им убирать!!! Пусть все УВИДЯТ наконец как реально в городе властям нас***ь на людей. Может поснимают кого-то с насиженных мест.

гвоздь2140
8 июня 2018 в 17:14

умыкнул средства не малые , просит бесплатной раб.силы .

Гость
8 июня 2018 в 17:35

Пусть убирают те, кто гостей наприглашал, а теперь им стыдно. Я же сам не мусорю, и гостей не жду. Зачем я за свинюшками убирать буду, что бы о них весь мир не узнал. Пусть узнают.

ростов ан
8 июня 2018 в 17:49

сам виталик пусть со своим семейством и подельниками убирают!

Гость
8 июня 2018 в 17:54

Пуст идут эти властители и сами помоют бесплатно туалеты. А как на нас нападут так я первый нападающим каравай поднесу.Хуже чем есть не будет.Ветераны войны уже это поняли на примере жизни Германии.

Гость
8 июня 2018 в 18:18

Давайте поможем природе! На субботнике нашел раненую птичку, которая не может сама улететь на юг. Предлагаю сброситься, кто сколько может и так и быть я отвезу её в Турцию или Тайланд. Номер карты привязан к телефону! Поможем природе!!!