СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Одобрили архитекторы: энергетики объяснили, откуда взялась 26-метровая вышка в частном секторе Ростова
Одобрили архитекторы: энергетики объяснили, откуда взялась 26-метровая вышка в частном секторе Ростова

Гость
4 июня 2018 в 11:57

Дикие у нас люди)

Гость
4 июня 2018 в 12:59

ТИПИЧНАЯ СХЕМА ДЛЯ СТРАНЫ-ПОМОЙКИ: чинуши получили на лапу и подписали разрешение на строительство. А на здоровье народа всем плевать. Не нравится - идите в суд. Там продажные судьи поддержат чиновников. Потому что страна за 18 лет превращена в помойку, а коррупция, распил и откат это основа нынешней вертикали

Гость
4 июня 2018 в 12:26

А переселить туда архитекторов. Пусть теперь они сами, их семьи и потомки до третьего поколения живут под излучениями безвредных волн. Заодно и посмотрим на мутантов.

Гость
4 июня 2018 в 12:47

кто боится излучения, вперёд тайгу осваивать. его в домах на порядок больше, а то как в анекдоте : курить и бухать это нормально, а воду в чайник только через фильтр, а то вредно для здоровья.

Гость
4 июня 2018 в 13:51

А я голову фольгой обмотал и нормально.

Гость
4 июня 2018 в 13:39

Установить на антенны радиопрозрачный кожух. Он крайне эффективно борется с излучением беспокойства. Так в крыму с вышками сотовой связи поступили

Гость
5 июня 2018 в 05:10

Для размещения базовой станции на конкретной территории или здании оператор сотовой связи должен иметь проект обоснования размещения базовой станции. При этом должны быть соблюдены требования санитарных правил СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов». Разрешение на размещение базовой станции на земельном участке выдают органы местного самоуправления в соответствии с градостроительным законодательством.При подготовке данных разрешений и органы местного самоуправления, и организации, эксплуатирующие здания, должны учитывать мнение населения и жителей домов, являющихся собственниками жилых домов. Где все это? Потом они получат. Чиновничий беспредел просто.

Гость
5 июня 2018 в 08:47

Значит Донэнерго решил заменить опору и заодно удлинить ее в несколько раз. Решил зарабатывать на этой опоре и не он один - конечно мнение жителей тут НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ. Так вот связь в этом районе отличная и без этой опоры, а свои коммерческие интересы Донэнерго пусть решает в другом месте. Территория школы в 10 метрах от опоры и жилые дома рядом. да и сотовые операторы пусть подумают надо ли им связываться с жителями....

Гость
4 июня 2018 в 11:49

Добро дали - это как? Кивнули? Или моргнули? Где документ?

Гость
5 июня 2018 в 05:23

Если бы рабочие не занимались самодеятельностью, залили бы опору еще 20 числа, а она и по сей день стоит просто так. Бегают сейчас и пытаются собрать и сделать документы задним числом. Столб меняли? Довод Донэнерго о том , что произведена необходимая замена ранее существующей опоры на опору с расширенным функциональным назначением , является не обоснованным, поскольку имеет место существенное изменение параметров первоначального объекта ( высота, габариты и устройство фундамента), а так же первоначально установленных показателей функционирования объекта. Кругом деревянные столбы еще стоят, а Донэнерго решили заменить вдруг бетонный? Просто красавцы _ все для блага жителей.

Гость
5 июня 2018 в 05:40

А при чем тут вообще Донэнерго и сотовая связь, если тут не коммерческий интерес? надо менять опору, кто возражает, меняйте, но только на такую же. А то вот спасибо, позаботились , попросят они разрешения у Роспотребнадзора. Надо бороться с произволом.

Гость
9 июня 2018 в 10:35

Наши архитекторы и не то одобряют.. Я не помню случая. чтоб они что нибудь "не одобрили".. Примеры перед глазами.. Фонтан на Ленина, смотровая площадка на Седова, клумба на на набережной (напротив училища была)-теперь там 3 эт здание.. и еще наверно много примеров люди могут привести

Гость
4 июня 2018 в 12:05

А каким боком к этой вышки имеет Донэнерго, они, что там ЛЭП500 будут тянуть,скорее всего они субподрядчики,а подрядчик сотовая компания.Так что по ночам будете светится и ещё должна быть санитарная зона на случай падения этого столбика

Александр
3 сент 2021 в 15:47

+0
−0
Никакого 5G не надо, надо эффективно использовать 4G. То что четыре оператора ставят вышки одна рядом с другой недопустимо. У каждого оператора свой радиочастотный ресурс и своя ёмкость сети, это значит что в одной точке города у одних операторов происходит перегрузка в соте, а у других наоборот избыток ёмкости. Пора уже полностью запретить операторам владеть базовыми станциями что 3G что 4G. Все базовые станции должны принадлежать государству ( например ФБУП Сотовая Связь ), а сегодняшние операторы должны превратиться в диллеров государственных услуг сотовой связи и зарабатывать на перепродаже этих услуг. То есть у того кто привык к своему оператору ничего не поменяется, за то качество связи станет лучше в разы, если человек будет видеть вышку, то он будет знать что у него телефон обслуживается именно оттуда, так как сеть должна быть технически одна.

Серёга
4 июня 2018 в 13:29

А с каких это пор «Донэнерго», стало оператором мобильной связи, или они на подряде у сотовиков????

Гость
4 июня 2018 в 14:14

А при установке этих антенно-фидерных устройств учли ,что в 40 метрах от столба находиться 32 школа ? Надеются что эти устройства укрепят здоровье детей ?

Dadhackera
4 июня 2018 в 18:17

5G наступает

Гость