СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Мэрия заявляет: ростовчан обяжут платить за парковки
Мэрия заявляет: ростовчан обяжут платить за парковки

Гость
4 июня 2018 в 10:33

как же вы уже все достали! вы только и можете "ОБЯЗАТЬ", чтобы сделать население нищими. Посмотрите на свои дороги и тротуары! По ним же невозможно ходить и ездить! Вы только в центре города подмазываете, а чуть отъехав - ухабы и разваленные тротуары! вы ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ на благо населения, а не на свой карман!

Гость
4 июня 2018 в 10:24

РЭКЕТ. ЧИСТЕЙШИЙ РЭКЕТ. КАК И ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В СТРАНЕ ПОСЛЕДНИЕ 18 ЛЕТ. ТОЛЬКО ОБДИРАТЬ НАРОД ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ, НАБИВАТЬ КАРМАНЫ И ВЫВОЗИТЬ МИЛЛИАРДЫ В АМЕРИКУ И ЛОНДОН К СВОИМ ДЕТКАМ. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, АКЦИЗ В ТОПЛИВЕ, ПЛАТОН, ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ, ТЕПЕРЬ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ - А ДОРОГИ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ. И ЭТИ РЭКЕТИРЫ БУДУТ ГРАБИТЬ НАС И ДАЛЬШЕ, ОНИ НЕ ЧУВСТВУЮТ ЗЕМЛИ ПОД НОГАМИ ОТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, ДОБРОВОЛЬНО ОНИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ. ЧТО ТВОРИТСЯ С ЦЕНОЙ НА БЕНЗИН - И ЭТО НЕФТЯНАЯ ДЕРЖАВА! НАС ГРАБЯТ ПО ПОЛНОЙ И В ОТКРЫТУЮ! ДЕРИПАСКЕ И ВЕКСЕЛЬБЕРГУ ВЫДЕЛИЛИ ИЗ БЮДЖЕТА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ! А НА БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ И ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЕГ НЕТ! ВДУМАЙТЕСЬ, НАС ВСЕХ ПОСТАВИЛИ НА СЧЕТЧИК ЧТОБЫ МЫ ПОМОГЛИ ОЛИГАРХАМ!

Гость
4 июня 2018 в 11:28

НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!! Единственная парковка,на которой оплачиваю-это на центральном рынке. Человек её построил,а не как наши власти-нарисовали разметку там,где эти места были всю жизнь бесплатными,знаков понатыкали и всё,думают справились и щас денежки рекой потекут... ФИГ ВАМ,АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

Гость
4 июня 2018 в 10:52

а полезное для горожан что нибудь мэрия планирует сделать?

Александр
4 июня 2018 в 11:00

Может соберем подписи за отставку Кушнарева, как антинародного менеджера?

Гость
4 июня 2018 в 11:11

"организованного платного парковочного пространства"...смешно, а что кроме разметки и знаков организовали??? получается "организовать" - это сделать платным, то что раньше было бесплатным. Понятное дело, что люди не хотят платить за воздух.

Гость
4 июня 2018 в 11:42

ШАЙКА ОРГАНИЗОВАЛА ООО И ПОСТАВИЛА НА СЧЕТЧИК МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД! 85% ВСЕХ СРЕДСТВ БУДЕТ ИДТИ В КАРМАН ШАЙКЕ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК! ТУПО РАСЧЕРТИЛИ ЛИНИИ И ДАВАЙ СТРИЧЬ БАБЛО! А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ КУДА ПОДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ?

Майя Рыжкина
4 июня 2018 в 10:37

Давно пора! Совсем оборзели - в три ряда паркуются. Ни проехать не пройти!

Жорик
4 июня 2018 в 10:59

Мэрия и ООО Ростовское парковочное пространство уговаривает МВД что бы им выдавали персональные данные водителей,но МВД обязано охранять и защищать закон и соответственно законные права граждан,МВД понимает, что если оно поддастся уговорам ООО РПП и людей из мэрии заинтересованных в 85%прибыли этого ООО ,то тем самым нарушает статью Конституции РФ и ФЗ о персональных данных граждан.Мне интересно, какой закон придумает мэрия который не будет противоречить статье Конституции РФ и ФЗ РФ о персональных данных, или Ростовская область уже не является субьектом РФ и здесь будут действовать свои законы как в США,где в каждом штате свой закон.

Гость
4 июня 2018 в 13:01

Только у нас собранные миллиарды идут не в бюджет города, а в карман шайки. Только у нас народ готов терпеть любые издевательства.

Гость
4 июня 2018 в 11:44

А как обязать Кушнарева выполнять свои прямые должностные обязанности, а не заниматься отъемом средств у ростовчан? В городе полно проблем, которые не решаются десятилетиями!
А занять парковочные карманы, построенные за налоги автомобилистов, много ума не надо.

Гена
4 июня 2018 в 12:42

никогда не платил этим барыгам и платить не собираюсь и другим не советую ! львиная доля от этих парковок идет какой то шарашкиной конторе !!! куда смотрят прокуратура и следственный комитет ?!

Гость
4 июня 2018 в 14:21

ЧЕГО ВОЗМУЩАТЬСЯ? ГОЛОСОВАЛИ? ВОТ И ТЕРПИТЕ ТЕПЕРЬ! ОЛИГАРХИ ПОПРОСИЛИ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ ИЗ БЮДЖЕТА, ЦАРЬ СКАЗАЛ: ВЫДАТЬ! А ОТКУДА ИХ БРАТЬ? ВОТ И БУДУТ ОБДИРАТЬ ГЛУПЫЙ НАРОДЕЦ))

Алексей65
4 июня 2018 в 11:36

В принципе за парковку надо оплачивать, это мировой опыт, да и времена ссср прошли с его халявой. Кто задержался в тех временах и требует халявы, вам пропишут холодный душ для отрезвления! Пора жить в реальности.

Гость
4 июня 2018 в 10:47

"Получат ли власти право доступа к персональным данным водителей, пока неизвестно." - и зачем же тогда делать громкие заявления?

ЗА РОССИЮ!
4 июня 2018 в 11:32

ВО ВСЕМ МИРЕ ЦЕНТР ПЛАТНЫЙ! НАДО ПЛАТИТЬ, ИНАЧЕ ЦЕНТР ГОРОДА ПРЕВРАТИТСЯ В ОДНУ БОЛЬШУЮ СТОЯНКУ-ПРОБКУ! НЕ ЗАРАБОТАЛИ НА ПАРКОВКУ - ПРОДАЕМ МАШИНЫ И НА ОБЩ.ТРАНСПОРТ! ЗНАЧИТ, ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ СОДЕРЖАТЬ АВТОМОБИЛЬ! ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ!

Ульяна Вышегородцева
4 июня 2018 в 11:53

Если не хотите платить за парковку - чемодан-аэропорт-заграница! Посмотрим, как вы там забесплатно будете парковать свой автометаллолом!

СинийБуй
4 июня 2018 в 10:44

Как в анекдоте про кота, упавшего в водку:
Хозяин выкручивает его, как бельё - ну Васька, миленький, ну ещё 5 капель!

4 июня 2018 в 14:48

Интересно, как просто нарисованная разметка (причем обычно уменьшающая количество реальных парковочных мест) и установка терминалов для сбора дани за пользование общественным местом, может помочь в ситуации с узкими дорогами и банальной нехваткой места? Количество реальных парковочных мест ведь не увеличилось. Лично я ни разу не платил из принципа и не собираюсь. Лучше я буду парковаться дальше, в пока ещё бесплатном месте, и потом идти пешком до работы, чем платить непонятной частной компании за разметку, неизвестно как получившей право распоряжаться общественным местом и не сделавшей ничего для моего удобства.

Гость
4 июня 2018 в 11:41

Сначала данные автомобилистов каким-то парковочникам, а потом левые кредиты у этих автомобилистов появятся то там, то сям. Не перебор ли?

Гость
4 июня 2018 в 10:39

Тусите лесом.Задрали людей не ровен час аукнется

Гость
4 июня 2018 в 11:19

Даа в моде сейчас грабить народ.

Гость
4 июня 2018 в 10:34

Обяжут-обяжут. Мы и в метро веруем, и в трамвай на северный и западный...

4 июня 2018 в 11:16

Виталька и его банда дармоедов нагнут нас с вами сейчас через налоговую.уже идут переговоры,а там ребята сидят более сговорчивые чем в мвд. Все как вы любите.

Гость
4 июня 2018 в 15:02

Платные парковки есть во всех крупных городах мира и это для разгрузки от машин делается, а не для заработка. А то не хотим, не будем. Лучше давиться в пробках утром в центр, вечером из центра и круги нарезать ища куда тачку приткнуть, да на тротуары лезть с газонами - вот это для наших людей.

Гость
4 июня 2018 в 15:02

Скорее бы уже заработала эта система! Я только за! Свободных парковочных мест в городе станет больше, и за пару часов парковки где мне удобно заплатить 100 руб это вообще не о чем! А если и заработает система штрафов и писем счастья, так и вторых рядов парковочных не будет, и брошенных раком машин, потому как какому нибудь ... лень пару раз повыкручивать руль и припарковать автомобиль цивильно! А как же сейчас приятно в городе ездить, на цгб второй ряд патрули разгоняют, красноармейская, садовая, Ворошиловский, улицы как-то шире стали без вторых рядов! И бензинчик сейчас ещё поднимут, чтобы как раньше было, автомобиль был роскошью! Не каждый мог себе его позволить! Хотите ездить на машинке, платите! Нет денежек, автобус и на работу! Вот тогда и водятлов и**** на дорогах станет меньше на кредитных хендаях и киях, и мест парковочных больше будет, и город свободнее! Целиком и полностью поддерживаю платные парковки!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
4 июня 2018 в 11:41

Если вводится безусловная оплата стоянки стального коня, то она должна быть дифференцированной. Владелец недорогого Жигулёнка должен платить меньше, чем богач-иномарочник. Это принцип социальной справедливости. Сытые довольные жирные коты должны нести бОльшие расходы, нежели бедняки-трудящиеся на недорогих отечественных малолитражках. Таково мое требование к властям.

Ирина Приходько
4 июня 2018 в 17:17

В каждом мегаполисе парковки платные! В некоторых европейских столицах платный въезд в центр города. И это правильно! Едут из Батайска, Азова, Кулешовки, Чалтыря на работу, вот и пробки и места нет для парковок. Поэтому надо делать бесплатные перехватываюшие парковки не только на период ЧМ, а навсегда! А парковки в центре делать платными!!!

водитель из Ростова-на-Дону
4 июня 2018 в 11:59

Ребята и девчата, поймите, платить нам всем пришла пора давно, но Мэрия как могла для вас это сдерживала! Но автопарк растет, а город-то не резиновый, Центр остался в прежних размерах 300-летней давности! Куда же ставить машинки? Я с пониманием отношусь к введению оплаты, да и нам же этиденьги и вернутся! Это дороги, тротуары, разметка, знаки, освещение и так далее!

Гость
5 июня 2018 в 08:00

И началась борьба между пешеходами и водителями...
Честно, не понимаю тех, кто кричит: "да, штрафуйте их, они нам мешают, пусть на общественном транспорте ездят..."
Во-первых, мне, как пешеходу, ни разу припарковавшиеся авто не создавали невероятных помех для прохода. (да, да, я про центр).
Во-вторых, умники, желающие всем продать авто и ездить на общественном транспорте подумали как сами будут добираться?
У нас итак все автобусы и маршрутки забиты и если количество пешеходов добавится (а общественного транспорта, естественно, нет) все начнут петь по-другому.
Просто включайте иногда мозг, проблема не в водителях, и не в пешеходах, а в нерациональном использовании пространства и высоком уровне коррупции, позволяющей давать разрешение на строительство везде подряд и без продуманной инфраструктуры.

Гость
4 июня 2018 в 12:25

Купили тачку, вот сами и думайте где её парковать бесплатно. Ваши тачки задрали стоять где-попало!!! И не фиг писать, что платите налоги и за это вам должны места бесплатно парковочные предоставлять!!! А если начнете катера покупать - тоже берега-парковки предоставлять!!!))) За бугром есть города, куда вообще запрещено авто въезжать! Например, Брюссель.
А в Японии достаточно дорогой бензин и парковки, при этом возможности припарковаться бесплатно практически нет. В штатах за неправильную парковку одевают на колесо блокиратор, после оплаты штрафа, назовут код разблокировки. А не оплатишь - на штрафстоянку авто отправят. И после 3 дней, если ничего автовладелец не предпринял - на аукцион машину)))
Вот так то !!!
Гневных комментов мне можете не писать - принципиально не читаю всякую ересь!!!

Гость
4 июня 2018 в 15:56

не пускать в центр людей, если там не прописаны, или не учатся, не работают ( по спецпропску только),нефиг шарится по местам обитания богатых людей, если обувь меньше десятки- нафиг с центра, б*** должно сидеть по окраинам и не мешать чиновниакам жить и "работать". В нормальных европах на каждый квадратный километр определенное количество аптек, боьниц, кафе, у нас натыкано всего чего хочешь в центре, и только в центре, вот может и начинать с общественных мест.оставить только гос.учреждения, и сразу разгрузятся дороги....вот жаль только "рога и копыта"не заработают бабло

Гость
4 июня 2018 в 16:15

Везде в России власти заключили договора с сотрудниками ГИБДД. Наши чиновники не могут или существует другая причина о которой можно только догадываться. Из за наших чинуш федеральный закон менять не будут. Легче выгнать и поменять на других , кто может договориться. Истинная причина денежные потоки куда и кому пойдут. Вот истина во всех этих проблемах дорогие жители города Ростова на Дону.

Дим
4 июня 2018 в 19:29

Как же я люблю родной город и приветливых земляков! У голодающего населения 35 рублей в час пытаются отобрать (или сколько там). Вы ВООБЩЕ днем по центру ходили, высококультырные сограждане? Парковкой в третий ряд никого не удивишь. С чем наши сверхкомпетентные и главное, как собрались бороться? Читать комментарии даже противней, чем по городу гулять...!

влад
4 июня 2018 в 21:16

есть надежда что осенью этого господина К......уже не будет! ура!!!!! и этот бред закончиться ...........

Гость
5 июня 2018 в 10:10

Эти ненужные сложности умышленно создаются с целью получения наживы. Как хорошо жить за пределами Ростова!

петро
4 июня 2018 в 12:08

катаю вел и снисходительно посмеиваюсь с проблем автодятлов! ха-ха-ха!

Гость
4 июня 2018 в 16:11

Уважаемые автомобилисты, запомните, что ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО КОМУ-ТО НУЖЕН ВАШ МЯТЫЙ СТОЛЬНИК, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВАШЕЙ МАШИНЫ В ЦЕНТРЕ НЕ БЫЛО, и центр был бы разгружен. Дошло???

Все по делу
4 июня 2018 в 12:14

Хоть порядок теперь в городе воцарится.. Давно пора это делать.

Гость
4 июня 2018 в 12:10

Стыд какой-то. На машину за полтора миллиона деньги есть, а сто рублей на парковку не найдется? Значит продайте машину и катайтесь на автобусе. Весь город в парковки превратили, прямо к дверям подъездов ставят, смогли бы - и на этажи бы к себе заезжали.

Гость
4 июня 2018 в 16:39

Лучше ходить 15 лет в одних и тех же кроссовках и штанах, но обязательно понтоваться на своем авто. Может оно и верно, если все время ездить и не ходить, обувь будет стоптываться меньше.

Гость
4 июня 2018 в 17:02

Солько там Ростов дал процентов? 78? Ну так радуйтесь!!!! Чего не радуйтесь?

Гость
4 июня 2018 в 23:19

Как захотят, так и сделают!!!! Никто с вами не считался НИКОГДА и считаться НЕ БУДЕТ((((( Бензин прет вверх, хоть обмитингуйтесь. Так и здесь. Денег требуется им больше и больше, Аппетиты растут и растут. И центр станет платным. Все ПОСТЕПЕННО.

Гость
5 июня 2018 в 10:13

"Во-первых, мне, как пешеходу, ни разу припарковавшиеся авто не создавали невероятных помех для прохода. (да, да, я про центр). " Наверное потому что ты на машине подъезжаешь к подъезду в упор и там уже "как пешеход" пяток метров - понятно, что тебе и не мешают.
Во вторых, если автомобилистов из машин пересадить в автобусы, автобусы поедут быстро и перевезут дополнительное количество пассажиров - бывших водителей с меньшими проблемами по сравнению с существующим положением дел, когда люди забиваются в автобусы и транспорта не хватает потому что он вместо перевозки людей стоит в пробке.
Проблема не в водителях, а в том, что их не штрафуют и не заставляют соблюдать правила при парковке.
Строительство везде подряд к этому не относится и является следствием как раз того, что если вкрячить бизнес-центр или жилой дом в месте без инфраструктуры, в нем все равно купят площади исходя из того, что парковаться будут где бог на душу положит - но бесплатно и возле входа.

Гость
5 июня 2018 в 11:16

Не пойму, а почему в центре не поставить таких пацанов как на Темере собирать стольники. И все пучком. Там же как в девяностых, не заплатил, порежут колеса или поцарапают машину. А здесь почему паханы стесняются? С нашим народом можно творить все что хочешь?

Василий с Западного
4 июня 2018 в 12:07

Пришел к выводу, что парковка должна быть платной. Это необходимая реальность. Транспорта-то много, а места в городе мало! Нужно с пониманием отнестись и сделать выводы, что все равно мы придем к тому, к чему пришли все страны мира - к платной парковке!

Гость
4 июня 2018 в 14:12

Давно пора начинать деньги брать за парковки! Задрали своими кредитными корытами-не пройти, не проехать нормально. Улицы то не резиновые! И вообще ввели бы платный въезд в центр, было б офигенно. И те, кто тут орет "платить не буду", конечно же будет, таких быстро рублем наказывают. По другому не понимают у нас жители. Центр хоть вздохнет свободно!

Рабинович
4 июня 2018 в 10:51

Давно пора, а то привыкли стоять задаром. А всех уклоняющихся - в подвалы НКВД.

Максим Квитко
4 июня 2018 в 12:04

Не против платить, если будет всегда свободное место. А оно будет, ведь введение оплаты парковки отсечет проходимцев со всех окрестных городов и весей на старых "ладах", да и с экологией дела подправим! ЗА!

Гость
4 июня 2018 в 12:55

Не буду, фиг, дети вы что тут сопли распустили, Будете ещё как платить, двое сидят тут разжигают сайт, смешно читать , петрушки....