СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Ростове будут судить главу медико-социальной экспертизы за выдачу поддельных справок об инвалидности
В Ростове будут судить главу медико-социальной экспертизы за выдачу поддельных справок об инвалидности

Гость
30 мая 2018 в 12:59

Пока система действует в существующем виде - брали, берут и будут брать. У меня внук болен инсулинзависимым сахарным диабетом более 20 лет. Диабет не даром называют "тихим убийцей". Но с точки зрения МСЭ он не инвалид - полная зависимость от инсулина, от диеты , всех поддерживающих лекарств, невозможность трудиться с полной физической нагрузкой и прочие сопутствующие дела ( кто сталкивался - знает) , то срок за взятки всего четыре года - семечки. Мы же в нашем "социальном" государстве как можем , так и крутимся с этой болезнью. Страшно, когда не сможем помогать.

Гость
30 мая 2018 в 13:00

Четыре года маловато

Значит, должно быть 15 тысяч обвинительных заключений 15-и тысячам липовых инвалидов! И чем это не 37-й год, не массовые репрессии невинных и почти что святых граждан?

Гость
30 мая 2018 в 14:34

В каком суде будет рассмотрение дела? Обязательно схожу на заседание и судье скажу всё что думаю про это МСЭ. Надо давать за такие дала по 10 лет колонии с полной конфискацией их имущества и их родни.

да уж
30 мая 2018 в 13:30

слушайте, в сми проскакивало года два назад, что поймали кого-то. Это тоже самое дело??? у нас по несколько лет такие простые дела расследуют? а потом дадут 2 года которые он дома уже отсидел? там ущерб по идее миллиардный

Гость
30 мая 2018 в 16:08

Я автор первого комментария. Я написала на прямую линию Путину , надежды мало, но что-то надо делать.

Гость
30 мая 2018 в 16:48

Фамилию в студию! Уважаемая редакция, почему не публикуете мои просьбы озвучить фамилию преступника?!

Гость
30 мая 2018 в 14:29

Был на освидетельствовании 28 мая в бюро №3. Предоставил все документы подтверждающие заболевания которые относятся к1-2 группе инвалидности. Диагноз смертельный,куча тяжёлых сопутствующих заболеваний. Они даже документы не смотрели,не дали даже слова сказать! Все документы касаемые социальной составляющей вообще назад отдали- сказали нам это не надо!!! Дали с боем 3 группу!!!Я тут же написал протест и на пересмотр подал. Так они еще в обратном талоне исказили диагноз преднамеренно.Там работают такие хамы. На мой вопрос а как на пенсию по 3 группе в 44 года прожить ответ- иди воруй,с таким диагнозом даже не осудят. Вот реалии уже новой МСЭ. Сажать их надо всех,и полностью заменить весь состав.

Гость
30 мая 2018 в 14:47

Платим ежегодно,в тч и в этом году, за то, чтобы не морочили голову, не придумали, как отказать,не понизили группу . Просто лишаем себя нервотрепки. Ничего они не боятся

Гость
30 мая 2018 в 14:50

Так вот почему инвалидам 2-й группы давали только третью. И этому ворью всего четыре года??? А выплатить ущерб он успеет за это время?!

Ежиха
30 мая 2018 в 15:12

А мужу с сахарным диабетом после инфаркта не дают даже 3 группу инвалидности без взятки! Работать не может, инвалидности нет. 57 лет.

Гость
30 мая 2018 в 15:30

Украдешь хлебную горбушку - сядешь лет на триста, урадешь на много-много миллионов получишь условно, с отсрочкой испытательного срока на три минуты!!! Фемида а-ля Ростов.

Гость
30 мая 2018 в 16:18

Половина инвалидов у нас липовые!!

Гость
30 мая 2018 в 22:21

Было дело. Брали под стражу главу МСЭ по РО и замка. Но их выпустили сами знаете как и почему)

Гость
30 мая 2018 в 17:05

надо сажать и тех кто эти справки покупал. это законно.

Рабинович
30 мая 2018 в 20:30

Земляки, хоть и бывшие! А он мог бы выдать мне справку, что я русский? Вот хохма была бы...

Гость
30 мая 2018 в 15:19

А С.Брусову за меньшее дали 8 лет.

Гость
30 мая 2018 в 15:39

Да уж они продают справки а кому пологается не устанавливаю инвалидность. Они по этим документам и продают. Надо все мсэ прошерстить столькооооо найдут не инвалидов. уйма

Гость
30 мая 2018 в 16:35

Еще бы в Тюмени добрались до главы МСЭ. Тоже справочки хорошо продают.

Гость
30 мая 2018 в 20:50

Как люди умудряются такое делать? Там же сейчас вся работа в программе, в режиме онлайн,муха не пролетит! Или это старые делишки?

31 мая 2018 в 00:43

А липовых инвалидов, которые давали взятки, судить будут? Пусть все незаконно полученные деньги вернут до копеечки и плюс штраф.

Гость
31 мая 2018 в 01:12

Моей маме в районной поликлинике после сложной онкологической операции на кишечнике дали 3 группу(удаление),а в условиях реабилитации(или как-то по другому называется)отметили,что она еще может трудиться .Ей было тогда 73 года.В онкодиспансере были" тихо" удивлены.Сражаться не хватило сил.Мне тоже приходилось проходить "круги адовы"после нескольких операций на ВТЭк,безрезультатно.Вот поэтому у нас и живут инвалиды без инвалидности,И наоборот.

31 мая 2018 в 08:48

Уж очень много у нас в стране инвалидов. Государство всех не прокормит.

Гость
17 июля 2018 в 09:46

проверьте Осичкина 14 мсэ особенно мужчин в возрасте 50 лет,много интересного увидите

Вдадимир