СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Ростовводоканал» будет бороться с должниками «через канализацию»
«Ростовводоканал» будет бороться с должниками «через канализацию»

Гость
30 мая 2018 в 18:30

Во время посещения туалета из унитаза будет вылазить рука с поднятым указательным пальцем. И загробный голос произносить "Должооок!". (По мотивам советского сказки-фильма).

Гость
30 мая 2018 в 14:08

Этот монополист издевается над ростовчанами давно. Рухнул бы он за пару месяцев, появись в городе альтернатива.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
30 мая 2018 в 13:40

Совершенно антизаконные действия водоканальцев. Методы, от которых пострадают и в том числе ни в чём не повинные соседи. Советую жильцам не быть трусливыми запуганными овечками и удалять горе-заглушки путём снятия и последующей установки унитаза. Это дело пяти минут.

Гость
30 мая 2018 в 13:13

Поставят "заглушку", при этом человек на работе и даже не в курсе, что она уже стоит. Набрал воду или смыл, и... Помимо этой квартиры страдают еще и соседи снизу. В чем логика???? А должник как не платил, так и не платит. Или соседи снизу должны оплачивать.
Даже если и поставили собственник квартиры не расписался а акте и снял эту заглушку. И все!!!! В таком случае пусть Водоканал в суд подает на должников. Что за полумеры.

Гость
30 мая 2018 в 12:49

То что делает водоканал абсолютно не законно!

Гость
30 мая 2018 в 12:59

Водоканал ПРАВ НЕ имеет закрывать канализацию. Появилось постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22. В нем сказано, что применяемое ограничение коммунальной услуги должно быть соразмерно долгу и не выходить за рамки разумного. Ограничение коммунальной услуги не может ставить под угрозу права и интересы третьих лиц. Если у собственника есть долг за водоотведение. То заглушку поставить не могут. Ведь это причинит вред гораздо больший, чем размер долга. Заглушка отрицательно может сказаться на комфортности проживания, причем уровень причиняемого дискомфорта явно выше долга. Надо написать претензию, сослаться на указанное постановление и предупредить о жалобе в Жилищную инспекцию. Не помогло? Пишите жалобу в инспекцию и прокуратуру. Применение постановления верховного суда обязательно для всех судов. Водоканалу большой привет!

Гость
30 мая 2018 в 14:47

Бред! Только деньги перед глазами, как больше хапнуть!!!! А если это водоканальшик с крыши многоэтажки свалится и погибнет? И как в 20эиажном доме, например, заглушку на 10 этаже ставить? Опыт есть у таких крутых спецов по ноу-хау? Прорвет канализацию и затопит все нижние квартиры
с хорошим ремонтом и что? Кто ущерб будет возмещать? Одну тысячу долга хотели получить и на 20 миллионов попасть можно!!! Супер арифметика!!!

Гость
30 мая 2018 в 14:23

Все так возмущаются действиями водоканала. А на халяву пользоваться услугой - это нормально? Есть жильцы по 100-200тр долга набирают и оплачивать не собираются. Надо наказывать, это логично.

Гость
30 мая 2018 в 13:07

Пусть сначала воду научится очищать!
И договор со Сбербанком нормальный заключит!

Гость
30 мая 2018 в 16:20

постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22.
Пункт 40.
Следует учитывать, что само по себе наличие задолженности по оплате коммунальной услуги не может служить безусловным основанием для приостановления или ограничения предоставления такой коммунальной услуги. Действия исполнителя коммунальной услуги по приостановлению или ограничению предоставления коммунальной услуги должны быть соразмерны допущенному нанимателем (собственником) нарушению, не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения, не нарушать прав и законных интересов других лиц и не создавать угрозу жизни и здоровью окр

Гость
30 мая 2018 в 14:16

появится услуга по смещению заглушки и всё

Гость
30 мая 2018 в 13:00

Когда компетентные органы разберутся с деяниями водоканала? Сколько можно безбожно повышать тарифы при отвратительном качестве воды, каждую весну воняющей неизвестно чем (тухлая рыба)? Сколько можно приписывать несуществующие долги по просроченной поверке счетчиков? Сколько можно на требования собственников о предоставлении расчетов по приписанным несуществующим долгам не выдавать расчеты? Сколько?

Гость
30 мая 2018 в 14:27

Сейчас коммунальные услуги стали очень непосильной ношей,половинят бюджет семьи вот и не платят. Раньше копейки были а сейчас тысячи или даже десятки тысяч.Это куда такое,,, И они с нами "Борются" ну и кто кого

местный
30 мая 2018 в 13:41

на них можно с суд сразу. и водоканал проиграет, так как он нарушает закон рф. были прецеденты, и не в пользу водоканала.

Гость
30 мая 2018 в 12:34

Тогда дерьмо придётся выбрасывать из окон как делали наши далёкие предки!. Амбре к Ч.М. 2018г.

Гость
30 мая 2018 в 15:53

Немного непонятно тут вот что.
С какого перепуга их сантехники ставят заглушку, по сути, портят, или распоряжаются чужим имуществом, в доме?
Домовой стояк - это общая собственность жильцов, он вообще никакого отношения к собственности Водоканала не имеет. Кто их вообще пускает на крышу и на каких основаниях?
Далее. Ил из очистных сооружений идет на удобрение, ну-ка, отсюда поподробнее. На каком основании Водоканал продаёт мою частную собственность, я им такого разрешения не давал? Ах, его куда-то дели где я не живу? Так я и машину на улице оставляю - это никак не повод ее украсть и продать для дворника или дорожных рабочих!!!

Дмитрий
30 мая 2018 в 13:46

Абсолютно незаконные действия, схожие с тем беспределом, что творят коллекторы по выбиванию долгов! Если даже Водоканал скатился до таких методов, то это уже не правовое государство! Это территория беспредела..

Гость
30 мая 2018 в 22:03

Слушайте,это беспредел,у меня на холодную воду давно стоит счётчик они начали присылать по нормативу потребовали документы я принес и фото счётчика с показаниями и что толку я хотел по немного платить что бы закрыть долг 9000 по их нормативам и что толку грозили перекрыть канализацию пришлось накопленное отдать...им закон не писан

31 мая 2018 в 14:11

Ростовводоканал сам способствует таким действиям начеления. Например: Не подписал договор с ЕиРЦ и народ теперь не знает куда подавать данные по показанием счетчиков, т.к. индивидуальных договоров с населением ( лицевых счетов тоже) у него нет, а УК обычное дело денежки придерживают для своих надобностей... А потом народ всегда у нерадивых чиновников виноват...

Гость
30 мая 2018 в 14:37

Основной нарушитель среди таких компаний в городе. Кто заключал договора это знают.

Гость
30 мая 2018 в 15:37

уже то, что население города заключала договора с АО "Ростовводоканал", а не с УК "Евразийский" (что незаконно. а нам сейчас НАВЯЗАНО), требует массовых жалоб в следственный комитет на действия этого РСО. Пишите! ИХ давно надо проверить!

Гость
30 мая 2018 в 17:55

В предверии ЧМ когда всех выдворяют из города за 101 км (статьи выше), эти собираются по крышам лазить с непонятным оборудованием!!! АУ ФСБ!!!

Гость
1 июня 2018 в 08:48

а минусуют водоканальцы. Ясно как дважды два!

Гость
31 мая 2018 в 07:10

Долги надо взыскивать по суду, а не использовать сомнительные технологии. На худой конец продавать долги коллекторам. Пени исчислять по ключевой ставки ЦБ.

вера
30 мая 2018 в 14:06

водоканал хочет наказать всех плательщиков или чтобы всем на голову д**** не вылилось заплатили плательщики за неплательщиков , так мы и так платим ,где общедомовые счетчики стоят. Для водоканала закона нет? есть суд пусть взыскивают через суд долги или подают на банкротство неплательщиков и взыскивают.

Гость
30 мая 2018 в 14:27

Если потребитель водоканала платит 2%(минимум 10 рублей) при оплате в сбербанке это называется наглый грабеж.Москвичам из АО "Евразийский" в провинциальном Ростове закон не писан.А местные руководители с их окладами и богатыми женами молчат,потому что сами через Москву в Ростов попали.

Гость
30 мая 2018 в 16:51

Надо подать коллективный иск на водоканал и регулярно портить им жизнь частными исками!

Гость
30 мая 2018 в 17:16

А оплачивать коммунальные услуги в срок не пробовали? Вылезли "диванные" знатоки законов. Вы до конца не понимаете своих прав, а про обязанности и вспоминать не хотите. Платите вовремя и не придётся бегать кляузы во все инстанции писать.

Настя
30 мая 2018 в 13:44

У меня сестра в Воронеже так попала, 2 дня ходила на пакет и кидала в мусоро-провод, а потом муж у нее открутил унитаз и убрал эту заглушку. И ничего водоканал им не сделал. Это вобще они не имеют право делать

Гость
30 мая 2018 в 18:36

Как же наше стадо привыкло к халяве!!! Вместо того, чтобы осуждать неплательщиков, накинулись на организацию. Платите Господа, товарищи! И будет вам счастье! Почему вы считаете, что все бесплатно? Пойдите в магазин и возьмите бесплатно продукты! Нет, не получится? А почему тут можно брать и не платить? А вопрос законности борьбы с должниками это дело времени, пройдёт пару дел в суде и поймёте кто прав!

Гость
31 мая 2018 в 10:10

А как в частном доме водоканал планирует закрывать канализацию из здания в выгребную яму, которую хозяин чистит сам или нанимает для выкачки автоцистерну?

Гость
31 мая 2018 в 12:19

Ничего умнее от водоканала и не ждали.