СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Недалеко от аэропорта Платов нашли захоронение времен Великой Отечественной
Недалеко от аэропорта Платов нашли захоронение времен Великой Отечественной

Гость
29 мая 2018 в 17:15

Герой - потому что пошел защищать Родину! А в какую ситуацию он попал, это уже не его вина. И мы должны чтить память нашим Героям!

Гость
29 мая 2018 в 19:06

Помню. Без ленточек и трезвым. Хорошо когда родственники всё же дождались и могут захоронить своего предка. Даже спустя столько времени.

Георг61
29 мая 2018 в 13:09

Вечная память ГЕРОЯМ !!!!!

Гость
29 мая 2018 в 13:51

А что героического в быть расстрелянными? Что героического в том чтобы не выстрелить ни разу за бой и быть убитым бомбой? Какие ложные ценности нам суют сегодня! Герой, это когда в одиночку 3 танка спалил или десяток раненных вытащил из под огня противника.

Гость
29 мая 2018 в 18:47

С древних времён защищать свой дом, племя или страну нормальное явление. Это относится ко всем социальным биологическим видам. И ничего героического тут нет. Да молодцы, да отстояли, почести павшим и не вернувшимся. Но на ГЕРОИЧЕСКИЙ подвиг не каждый способен. Это зависит от личных качеств либо стечения обстоятельств. Погибнуть от пули за два дня может каждый, а вырезать охранение моста в одиночку нет.

Гость
29 мая 2018 в 18:51

А если я ненавижу, допустим, как пример, свою родину и до войны был преступником, а меня из под палки загнали воевать и я погиб то тоже герой через 75 лет?

Гость
29 мая 2018 в 18:59

Как то, помню, спас девочку от педофила, как то мужика вытащил без сознания из горящей машины. Я герой? Нет. Я настоящий гражданин и спасибо не ждал за это. Но если я поеду защищать родину в Сирию или на Донбасс - я круглый ид.т. Защищать родину при вторжении противника. И это не героизм - это поступок достойного гражданина.

Гость
29 мая 2018 в 19:04

Помним! Но хватит мусолить события которым почти 80 лет! Больше нечем гордиться? А первая мировая? Вторжение Наполеона или шведов? А? Чечня, Афганистан? Где слава этим героям??? Где банеры и памятники? Где цветы? Ведь они тоже за родину шли.