СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации На Дону уволили полицейского, снявшего на видео последствия смертельного ДТП с подростком-мотоциклистом
На Дону уволили полицейского, снявшего на видео последствия смертельного ДТП с подростком-мотоциклистом

Гость
23 мая 2018 в 15:12

папе следовало по-больше внимания удеять безопасности, сын просто плевал на элементарные правила- и вот печальный итог...понятно, теперь папа ищет крайних за сои недочеты

Гость
23 мая 2018 в 15:42

А также в новости в том же Ростов-главный, он совсем не стесняется выражений и поносит всех и каждого, кто не на его стороне в данном ДТП

Гость
23 мая 2018 в 14:13

Ну и для чего уволили сотрудника?! Папе легче стало? Лучше бы папа головой думал, перед тем как покупать сыну мотоцикл, при том, что ребенок не имел водительского удостоверения даже для изды по байк трассе. Так что папа поздравляю, виноваты в случившемся только вы!

Гость
23 мая 2018 в 15:54

ну хоть сейчас правда вышла на свет, оказывается подросток без прав по Малиновского гонял нарушая ППД с разрения "папы"

Один из 14%
23 мая 2018 в 14:31

Руководство поступило глупо. Данный проступок, хотя лично я не вижу ничего криминального в съёмке места происшествия даже на личное устройство видеозаписи (и если она не содержит тайны следствия последующее её обнародование), не заслуживает не то что увольнения, даже наказания. Если этого уволенного сотрудника заставят попросить прощения, это будет незаслуженным унижением и издевательством над человеком. Пусть этот горе-папаша не перкладывает свою ответсвенность за НЕвоспитание своего ребёнка на непричастного к тратегии человека. И хватает же наглости.

23 мая 2018 в 15:37

Мотоцикл объезжал пробку по встречке ... а виноват полицейский.

Гость
23 мая 2018 в 15:27

а на НТВ он бы жаловался, если бы по ящику показали? Все один в один только без мата

Гость
23 мая 2018 в 14:08

Может быть полицейский и виновен,но зачем своими руками, так решать судьбу своих детей,купив им такое не безопасное ТС?

Гость
23 мая 2018 в 14:31

А в чем вина полицейского???? Он что разгласил секретные данные или залез в квартиру горе-папаши??? Он снял то, что находилось в общем доступе!!

Гость
23 мая 2018 в 14:41

Интересно, папе легче стало?? И еще вопрос к папе - не много ли вы хотите? Может ещё попросите его на площади распять? За что инспектору просить у вас прощения? За то что вы своими руками сломали свою жизнь, жизнь своего ребенка, а теперь продолжаете искать виноватых. А другим людям, ВОСПИТЫВАЮЩИХ своих детей, его извинения не нужны.

Гость
23 мая 2018 в 16:21

Отец погибшего подростка взял большой грех на душу! Ведь он ни за что ни про что сломал жизнь полицейскому, да и ещё заставил испытать такой стресс его беременную жену! Люди ожидали появления малыша - и вдруг всё рушится! По специальности на работу полицейский теперь вряд ли устроится: формулировка увольнения не позволит. А ведь он не сделал ничего противозаконного, просто пострадал по вине обезумевшего от горя папаши. Так что глупому папаше надо самому прощения просить и каяться: он не только своего сына погубил, разрешив ему гонять на мотоцикле, но ещё и обездолил будущего ребёнка полицейского.

Гость
23 мая 2018 в 14:28

Папа хочет дешевой славы?
А почему не привлечь к ответственности папу за ненадлежащий присмотр за детьми??

Гость
23 мая 2018 в 15:04

Может наоборот нужно выкладывать такие съемки, чтобы и родители и их детишки думали о последствиях прежде, чем покупать мопеды и гонять на них по городу?

Гость
23 мая 2018 в 14:45

Царство небесно мальчику.
Только полицейский-то при чем? У папаши мозгов нет, нашел крайнего, папу привлечь к ответственности , лишить родительских прав, а младшего ребенка изъять, а то папаня очередной моцик соберет

Гость
23 мая 2018 в 14:46

бред, папа вообще не в себе. А полицейскому возможно жизнь сломал, уволили еще и с такой формулировкой....наш народ не победим...

Гость
23 мая 2018 в 15:14

Как это говорится:родители,которые хотят купить своим детям мотоциклы или скутеры,купите себе сначала мозги.

Гость
23 мая 2018 в 17:20

совсем сума сошли, может подписи собрать чтобы дело этого полицейского пересмотрели, жалко мужика. Мальчишку не вернуть,но чужую жизнь ломать за свою же безответственность это не дело.

гость
23 мая 2018 в 14:56

зачем его уволили?

Гость
23 мая 2018 в 15:37

Очень хорошо что полицейский выложил это видео, или не он а тот кому прислали это видео. Это заставит задуматься тех кто захочет купить свои детям такой вид транспорта!

Гость
23 мая 2018 в 15:34

у папаши вообще совести нет.
Вот его комменты на его вк странице к новостям с Ростов-главный:
"Этого м**** надо лешить звания. Пускай **** баки чистит. Я отец погибшего ребенка. Очевидцы отзовитесь. Собираем отзывы Пишите."
"Этого м**** надо за такие видео уволить с работы."
Мотоцикл Урал 80 года"
Как то так

Гость
23 мая 2018 в 15:52

Что же за звёзды у папы, что гаишника с10 летним стажем и с женой на сносях на улицу по отрицательным мотивам?

Гость
23 мая 2018 в 14:11

Нет с тем боретесь в УГИБДД.

Гость
23 мая 2018 в 14:46

и что теперь вам легче?вы же сына не вернете, зачем жизнь другим ломать

Гость
23 мая 2018 в 15:56

Не увольнять надо было, а премию дать за спасенные в будущем человеческие жизни

Гостья
23 мая 2018 в 15:54

А я хочу сказать этому полицейскому спасибо за выложенный ролик. Обязательно покажу его своему сыну. Надеюсь, что данный ролик спасёт кому-то жизнь.

Гость
23 мая 2018 в 16:32

Верните инспектора!!!!! он не в чем не виноват!

Викки
23 мая 2018 в 17:19

я тоже поддержу многих комментаторов тут: правильно сделал, что выложил! возможно, очередной такой молодой мальчишка, без прав на управление, но с родителями, которые купили ему мотоцикл, увидев это видео, не сядет и не помчит по городу!
за полицейского обидно, не прАво руководство его...

Гость
23 мая 2018 в 15:14

А причём полицейский? Таких малолеток на дрынчиках купленных недоделанными родителями сотни по городу носятся не соблюдая никаких правил. А по ночам детки приблатнённых родичей носятся под 200км. на своих мотоциклах убийцах. Вот где полиция?? Специально бросаю саморезы на нагибина по ночам для таких недоделанных отпрысков.Папаша свою вину за не должное воспитание решил переложить на других. Мотоцикл как и любое транспортное средство- источник повышенной опасности.

Гость
23 мая 2018 в 15:24

так это видео гуляло в вотсапе в этот же день, именно видео, а не ссылка на ютюб. Снял, скинул коллегам, те еще кому нить, в итоге в ютюб и попало. Может ему на колени еще перед отцом упасть? И что он снял? автобус без стекол и в крови? Хотя у уверен, что виноват автобус, но дети шальные на УРАЛЕ? А если бы по его вине погибли люди? Папа бы тоже выступал? Инспектору судиться надо за увольнение

Гость
23 мая 2018 в 15:30

Откц видно свою вину прикрывает!!! Типа был 1го мая сам дома, но за подростком не уследил, - ему на Ютуб каяться не надо, а полицейский за видео не уследил - ему каяться надо!! Не того винят во всем!!!!

Гость
23 мая 2018 в 15:49

Моему сыну 50 лет, много лет назад я ему сказала : "Пока я жива- у тебя мотоцикла не будет". Слава Богу, так и есть. Когда гормоны бьют через край - этот вид транспорта не безопасен ни для водителя, ни для окружающих. По молодости я лично отгребала мотоциклиста по которому уже ходили мухи. Можешь что-нибудь позволить - купи машину, там хоть четыре колеса.

Гость
23 мая 2018 в 15:01

папа минусует....

23 мая 2018 в 15:53

А если бы снял кто-нибудь другой и выложил? Его увольнения тоже бы добивался супе папа!?
Я бы выложил, чтоб очередной гонщик посмотрел и может быть в его зачатках мозга щелкнуло что-нибудь разумное, и он отказался бы от смертельной гонки по городу.

Гость
23 мая 2018 в 15:27

За комментарии к видео конечно надо было наказать, но уволить.. перебор.

Гость
23 мая 2018 в 16:54

и тут что-то не чисто. Смотрите. Этот поворот - пересечение ул. Малиновского и Машиностроительного переулка. как автобус мог выезжать на маршрут, если, он ехал по главной и поворачивал. Он скорее его мог заезжать в автопарк а не выезжать из него. Потом, как я понимаю, автобус двигался по Малиновского в сторону Стачек. Т.е он не поворачивал, пересекая встречку по всем правилам. И внимание вопрос, если автобус двигался в сторону Стачек, то какого там забыл мотоциклист? Ехал по встречке?
К тому же, имел ли права его сын садиться на мотоцикл, т.к если мотоцикл тяжелый то это категория А. а нее можно сдавать только с 18 лет. И тогда, его сын не имел права садиться в мотоцикл и является нарушителем ПДД.
и если верить его папаше, то мотоцикл они собирали сами. и не факт что там все в порядке в этом плане. Те же тормоза могли выйти из строя

Гость
23 мая 2018 в 16:32

система гнилая.поэтому и на улицах и дорогах бардак потому что ментов запугали чуть что сразу увольняют.на земле работать некому.

Гость
23 мая 2018 в 19:16

Уволить... наказать...посадить... Да за что??? За видео??? И без этого сотрудников работающих на улице посокращали, так ещё и за что попало увольнять?! Перегнули

Гость
23 мая 2018 в 20:53

Восстановится по суду.

Гость
24 мая 2018 в 12:15

Полицейского наказать, чтобы не выкладывал ролики с места происшествия. Но не увольнять. Папашу привлечь за несоблюдение родительских обязанностей. Мальчик погиб, но мог и сбить кого-то.

Гость
23 мая 2018 в 19:30

Я ЗА полицейского. Зря его уволили. Пусть будет как назидание ездунам. Я водитель и как только появляется на дороге скутерист или байкер, то надо объезжать его десятой дорогой.
Уважаемые родители, учите детей с малого ПДД и не нарушайте сами. Переходите правильно дороги, даже если это пушкинская. Запомните, что переезжать дорогу нельзя на велосипеде, а только надо с него сойти и везти рядом, и тд
А ещё я на днях видела как ребёнок переезжал на велосипеде и упал на трамвайных путях-почему родители его не научили? А потом, когда ребёнок погибнет, то будут всем рассказывать, что все кругом виноваты.

А может,
23 мая 2018 в 17:39

он сам попросит прощения у полицейского за трату времени на выезд по поводу гибли подростка, которого на смог воспитать папа? А может, папа поездит на кладбище лет 10 и попросит прощения у сына за то, что не смог научить его послушанию и не вытащил свечи из мотоцикла?! А может, папа поймёт, что "Урал" - это не "Верховина" и на "Рига"?!

Гость
23 мая 2018 в 19:42

Это не правильно!!! Так как полицейский преследовал только одну цель, обратить внимания других участников двух колесного транспорта на пренебрежение скоростным режимом в городе!!! А отец в отчаянье пытается этими действиями реабилитировать себя. И ломает судьбу Другого человека!!! Раньше нужно было махать руками!!! Когда мотоцикл весом 250 кг покупали ребёнку.А люди которые пишут что правильно что уволили полицейского, это люди которые получают удовольствие когда у других проблемы!

Гость
24 мая 2018 в 14:38

Его обратно возьмут через время - у них в управлении так заведено.Так что сильно тут не жалейте бедолагу полицейского, и злостного нарушителя плохого мальчика.Я уверен что тот полицейский в свое время также на моцике гонял - а то ее хлеще. И ни от такого они своих отмазывают. Участковый Красного сада Ткачев такого по натворил. Гуляет 20 лет в органах. Кто его прикрывает- вопрос... А потом за наши налоги им пенсии начислят по 60-80 тыс. Сразу за новой иномаркой. Так как на службе они должны ездить на ржавых жигулях.

Гость
24 мая 2018 в 14:45

Как папа после похода в следственный комитет быстренько переобулся. То кричал, что сын с 14 лет за рулем по городу ездит, и права у него с 16!!!! А теперь, когда разъяснили ему, что он как законный предствитель может статью получить за то, что несовершеннолетнему ребенку помог мотоцикл собрать, и без прав в городе кататься разрешил, сразу придумал сказку про то, что сын только по треку ездил, что тоже без прав не разрешается, кстати. Водителю причинил на маршруте тяжкие телесные повреждения, лишил его возможности кормить семью, нанес урон предприятию. Пусть теперь ждет заяву на выплату упущенной прибыли, а это не мало, и автобус за десятки миллионов новый не мешало бы оплатить! Но ему мало этого, теперь папа каждый день караулит водителя на конечной, и кричит, что он жить не будет, если не сядет. Угрожает при свидетелях! Уважаемый отец, примите соболезнования и остыньте. Ваш сын не имел права находиться без прав на дороге за рулем мотоцикла ручной сборки, на встречной полосе....

Настя
23 мая 2018 в 15:18

Я знаю, что мотоцыклист виноват сам. Он всегда на предельной скорости носился по улицам, я часто видела его ночью на Красноармейской, он летел км где-то 150 км/ч!

Гость
24 мая 2018 в 10:23

Молодец папа, нечего сказать, а за ребёнком смотреть лучше он не мог?

24 мая 2018 в 10:34

Проспись, папаша. Нечего на зеркало пенять. Тебе надо извинения просить у полицейского, а не ему у тебя.

Гость
24 мая 2018 в 10:46

Я когда смотрю такие ролики, то у меня возникает мысль, что надо лучше следить за детьми, лучше их воспитывать. А никак не о том, что тот, кто выложил этот ролик, сделал это ради класса. Абсолютно напрасно уволили сотрудника. Папаше надо было лучше воспитывать ребёнка. К сожалению сталкиваемся с ситуацией, когда дети не воспитаны, потому, что не воспитаны родители. Жалко мальчишку, царствие ему небесное. Но теперь поздно что-то делать, кого-то наказывать, искать виноватых. Виноват сам. А теперь в бессильной злобе, папа пытается наказать всех, кто под руку попадется. Мотоцикл такая вещь, что либо сам куда-то врежешься, либо в тебя врежутся. Я не понимаю родителей, которые покупают детям мотоциклы, тем более в таком возрасте.

Гость
24 мая 2018 в 14:51

Читайте внимательно закон. Нарушитель приоритета не имеет! И знак уступи дорогу висит для тех, кто едет по своей полосе. А не вне рядности или по встречке. Папе советую поубавить свой пыл и кулаками без суда и следствия не махать, а все свое внимание направить на поддержку младшего ребёнка. Мои соболезнования. Но мне кажется, что папа получает моральное удовлетворение раскручивая эту трагедию в сми, а в комментариях отнюдь не лесть льется...

Владимир М.
24 мая 2018 в 11:52

А какую статью закона нарушил полицейский, снявший на свой смартфон или телефон место аварии, чтобы было подтверждение правильности оформления документов с места ДТП и с таким исходом? Папаша не в адеквате и такое же руководство УГИБДД? Зачем этому -то жизнь ломать? За то, что кто-то с дури чужую видеофиксацию места ДТП в сеть скинул? Так разобрались бы кто это сделал, а не как положено и кого попало наказывать. Вот теперь известно кого взашей надо гнать из органов без права работы на руководящих должностях и без пенсии.