СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Ростове построят первый велосипедный парк
В Ростове построят первый велосипедный парк

Гость
23 мая 2018 в 11:02

Очень тревожная новость! Парк Авиаторов, пожалуй единственное место в районе, где спокойно можно погулять с детьми, подышать воздухом, насладиться тишиной и покоем.
К тому же, не стоит забывать что это место захоронения тысяч ротовчан убиьых во время Великой Отечественной, и устраивать там какие то развлечения особенные, ну явно неуместно!
Один парк(Островского) уже изгадили ,сделав из основной части парка - огромную шашлычную ,с пьянью,драками и прочими "прелестями". Загадить еще одно место, нельзя допустить!

23 мая 2018 в 11:15

Все хорошо, конечно, но только давайте обойдемся без вырубки деревьев!
Ведь это, прежде всего, парк!

Один из 14%
23 мая 2018 в 12:56

По ТВ-3 лет 10 назад была передача, где фокусник в маске раскрывал секреты фокусов, в ней показывали секрет этого фокуса. Был парк, в нём нельзя было строить ЖК и ТРЦ, а очень хотелось, разум то от жажды бабла помутился. И вдруг раз, и в парке велодорожки появились, уличные тренажёры, детские площадки и т.д. Глядь, а парка то уже и нет, есть неэффективно используемая территория вокруг спортивно-развлекательных площадок. Так это ж самое место для эффективных манегеров - ТРЦ и ЖК тут явно не хватает. Пару чемоданов с капустой и уже комиссия единогласно разрешает застройку бульвара, например, бульвара Комарова, ну или бывшего парка.

Гость
23 мая 2018 в 13:02

За последние 2 года парк уже преобразился, и далеко не в лучшую сторону. Сколько вырублено и выжжено деревьев ради велосипедных дорожек. Похоже, это только начало(((

KOT
23 мая 2018 в 14:46

А что в Ливенцовском мр-не "буераков" не хватает - заасфальтируйте и катаетесь, а заодно и деревья посадите. А ещё лучше посадить администрацию города Ростова-на-Дону за порчу парков, которые они не создавали! Только рубить, отнимать и поджигать умеют.

Зеленая
23 мая 2018 в 11:05

Ура! Отличная новость! В этом паре уже собираются велосипедисты!Итакой парк очень нужен городу!

Енот
23 мая 2018 в 12:13

Хана ещё одному парку. Было тихое место где можно подышать воздухом, побегать...

guest
23 мая 2018 в 11:54

все,хана парку...

Гость
23 мая 2018 в 14:02

Главное, чтобы велодорожки чудесным образом а блатные рестараны не правратились, как на аллее роз

Гость
23 мая 2018 в 15:00

Очередной парк в Ростове вырубают, чему радоваться?! Там через мостик довольно большая незасаженная деревьями территория. Она так и просит облагородить ее и присоединить к парку - вот ею и займитесь - зачем деревья-то вырубать?!

Гость
23 мая 2018 в 15:11

Ужасная новость ! Порубают опять все деревья . Туда люди приходят погулять , подышать свежим воздухом и насладится пением птиц ,покормить белок. Рядом мемориал ,а нам предлагают там спортивные площадки на костях построить ,просто жесть .Оставьте этот парк в покое, там столько живности ....просто жалко. Не надо во всём искать выгоду .Оставьте это место не тронутым .

LoneWolf
23 мая 2018 в 15:42

жаль..... такой хороший был парк....
ну не верю я в хорошие изменения...

Сергей Сельмаш
23 мая 2018 в 17:16

Поставят шлагбаум и все будет платно

Наивная
23 мая 2018 в 19:20

Я так поняла, что деревья вырубать не собираются. Просто сделают площадки для спорта и аллеи для великов. Не сейте панику раньше времени.

Антон
23 мая 2018 в 12:09

Добрый день.
Предлагаю!
При формировании проекта по преображению парка «Авиаторов» в Первомайском районе запланировать так же создания безопасного пешеходного перехода (проезда детских колясок и велосипедов) через ЖД путь со стороны ул. Алма-Атинская в парк "Авиаторов". И построить бесплатную парковку для авто гостей парка, так как с стороны ул Шолохова мало места для парковки и авто ставят по правой стороне ул. Шолохова. Тем самым затрудняют движение и влияют на безопасность дорожного движения.

Гость
23 мая 2018 в 11:10

Артур Григорианов! Спасибо, что ты у нас есть! А за какие средства простите? Инвестор наверное уже есть?

Миша Круглый
23 мая 2018 в 11:12

Хоть одна нормальная новость. На выходных поеду с детьми покатаюсь.

ростовчанка
23 мая 2018 в 11:37

отлично, только деревьев много не вырубайте

коко
23 мая 2018 в 11:58

а почему в каждом районе не построить новые парки? сейчас де все деревья вырубят в парке Авиаторов. ведь места де много! стройте новые парки!

Гость
23 мая 2018 в 15:15

а вот обязательно имеющуюся пешеходную аллею длинной в 1,4 км превращать в велодорожку? почему бы не поставить мостики через речку и в заброшенной части парка не устроить спортгородок? А прогулочно-пешеходную часть парка все-таки надо оставить отдыхающим и дышащим свежим воздухом людям!

Гость
23 мая 2018 в 11:53

Жаль, от нас далеко

Гость
23 мая 2018 в 12:24

Супер новость, хоть какая-то спортивная инфраструктура появляется. Тем более для велосипедов ее вообще дефицит. Спасибо Первомайскому району!!

Мэрилин
23 мая 2018 в 13:06

Класс! Интересно, парк сможет принять людей из разных районов? Надо поехать посмотреть, что там. А вообще очень нужный проект и я за то, чтобы подобные парки появились в каждом районе города. Такие парки нужны и взрослым и детям.

Гость
23 мая 2018 в 16:51

Главное что бы музей не строили. А так ну закатают в плитку вырубят полсотни деревьев.

Местный
23 мая 2018 в 17:19

А потом ещё и музей спорта устроят с рестораном - как в парке Островского.

Сергей
23 мая 2018 в 17:51

Но ведь в парке все то, о чем написано в статье и так есть. Кроме воркаута. Очень странные желания администрации. Получается выделят деньги, растратят, отчитаются о "построенном" ? Может администрации района лучше выделить деньги на уборку парка, а то люди вывозят мусор собственными силами.

Гость
17 янв 2019 в 17:17

На пересечении ул. Можайская и зелёная, было старое военное кладбище советским солдатам, его благополучно забыли и уже Гостиница на против кладбища , прямо на могилах благополучно себе парковочку сделала, а все ограды были порезаны на металл

Гость
23 мая 2018 в 14:58

лучше бы дома обманутым дольщикам построили, вместо парка!