СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Километр на электрокаре обходится в один рубль»: дончанин променял «Лексус» на экологичное авто
«Километр на электрокаре обходится в один рубль»: дончанин променял «Лексус» на экологичное авто

Гость
22 мая 2018 в 10:38

Типичная ситуации в нашей стране
- Гляньте классная, новая, умная и экологичная вещь.
- Шо, а нам зачем?
И дальше дубиной по камню бить.

Гость
22 мая 2018 в 09:59

Илон Маск всё-таки гений

Гвоздь
22 мая 2018 в 09:13

С деньгами мир всегда цветным и интересным кажется.

Гость
22 мая 2018 в 11:00

Три факта, которые убьют эту идею.
1. Через три года интенсивной езды литий-ионные аккумуляторы потеряют половину емкости, то есть пробег снизится вдвое. А их замена - ой ой ой !!!
2. Отопление зимой, минимум, сокращает вдвое пробег, если его включить. Кондиционер летом - на 15-20%.
3. В России просто нету достаточного объема генерирующей и распределяющией мощностей по электроэнергии для перевода хотя бы легковых машин на электроэнергию.
И взять их неоткуда.

22 мая 2018 в 12:17

Заказная статья что бы отвлечь ТОЛПУ от подорожания бензина в нефтедобывающей стране.

Геннадий Алексеевич
22 мая 2018 в 13:26

Пусть лучше вагон купит он дешевле и побольше.

Гость
22 мая 2018 в 14:53

Интересно, что он скажет через 3-4 года, когда литиевые батареи сдохнут? Их придётся менять, а они - самая дорогая часть Теслы. Новая стоит больше половины цены автомобиля - $45000 или около 2700000 рублей. Конечно, Tesla производит замену старых батарей на новые, но у нас ведь нет ни их сервисных центров, ни официальной поставки этих батарей. Придётся как-то менять там же, где покупал. А это геморрой и расходы будут немерянные. Вся экономия на топливе улетит.

работник ФСБ
22 мая 2018 в 08:31

Только интересно,где работает Сережа ?? Покупать за такие деньги Теслу-это какой же заработок надо иметь ??

Гость
22 мая 2018 в 19:10

Друзья! Можно много обсуждать и критиковать, достаточно поездить на этой машине. А я ездил. У сына такое чудо в Европе. Это аппарат будущего. Просто Россия ОЧЕНЬ отстает, и нефтяное лобби не пустит эту машину на наш рынок. На Западе электромобилям зелёная улица - заправки, бесплатные парковки, сниженные налоги и пр.

Давид Маркович
22 мая 2018 в 10:26

У буржуев свои причуды. Давид Маркович за такие деньги усадьбу купил бы и курочек пас возле речки.

Гость
22 мая 2018 в 12:13

Есть электрокары и подешевле. Японские. 600 тыс можно взять. Только вопрос с батареями и с зарядкой всё равно открыт.

Гость
22 мая 2018 в 13:49

Бензин подорожал, купите теслу?

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
22 мая 2018 в 13:25

За электромобилями будущее. Поддерживаю приобретение электрокара и желаю долгих лет эксплуатации.

Гость
22 мая 2018 в 20:07

Как говорится есть нюансы : машина Тесла пластиковая , и при ДТП покупать придётся запчасть как новую и это затянется на месяца , плюс ещё один «секрет» через какое то время тяговые аккумуляторные батареи выходят из строя , перестают держать заряд , стоимость таких батарей будет около 50% процентов всей машины , а так машина конечно класс !

Гость
22 мая 2018 в 11:46

Странно, купил дорогую машину и считает экономию по году на бензин.

Алексей65
22 мая 2018 в 13:27

Цены на бензин растут как грибы во время дождя, по этому я сейчас в серез задумываюсь приобретать электромобиль. Реально 2-й бенз уже 42 рубля! Может пора к Президенту писать?

Гость
22 мая 2018 в 10:02

красивая игрушка, я посмотрю как он её зимой будет эксплуатировать, и сколько жить ему с этим веслом осталось.

Один из 14%
22 мая 2018 в 12:05

Хотелось бы порадоваться за гражданина, но... Хотя порадуюсь, купил себе игрушку, пусть играется. Вот только к чему трубить об этом в новостях? Хочет развивать экологически чистый транспорт? Похвально. Но в реалиях нашей страны это утопия, даже большая, чем коммунизм. Кстати, рассуждая о стоимости километра, гражданин забыл упомянуть о потреблении электричества при зарядке, а оно не маленькое, а учитывая соц.норму и того больше. Да и о возможных поломках, наверное, умолчал. Нет, претензий к качеству Теслы нет, претензии скорее к дорогам, к грязи, к пыли. Я думаю, что инженеры Теслы предусмотрели многое, но не российские реалии. С другой стороны, Финляндия не так далеко, глядишь кто-нибудь отбуксирует в сервис. В общем, смысл заметки не понятен. В заметках о развитии электротранспорта в Китае гораздо больше полезной информации, гораздо больше масштабы и, самое важное, в Китае видна государственная заинтересованность в этом виде транспорта.

Алексей
24 мая 2018 в 11:50

Уважаемый деликатно умолчал про транспортный налог, тысяч 100 рублей в год.

Гость
22 мая 2018 в 10:28

явно зокозная статья. маск любит пиарить свои машины, но альтернативы бензину нет.

22 мая 2018 в 11:38

Удачи вам Сергей и терпения!

Гость
22 мая 2018 в 14:10

"В машине нет двигателя,свечей и проводки",двигатели,электро,как минимум два,при моноприводе и четыре при полном есть,и это,электроны от плюса к минусу аккумуляторов и к потребителям как попадают,по воздуху или всё же при помощи проводки?21

Гость
22 мая 2018 в 14:18

Если человеку нравится игрушка, и он может ее себе позволить- почему бы и нет. Хочет организовать зарядную станцию для электромобилей, да еще и без помощи бюджета - всегда пожалуйста. Но говорить что купив премиальный электромобиль он экономит на бензине - несколько странно, можно купить седан бизнес-класса за 2,5 млн и на оставшиеся 2 заправлять его весь срок эксплуатации.

Енот
22 мая 2018 в 16:54

Хотелось бы услышать об эксплуатации зимой в -10 -15. Хватает батарейки до вечера? Плюс обогрев салона от тех же батарей, плюс понижение ёмкости при падении температур. Зарядка полная 24 часа, т.е. день ездишь, а день заряжаешь.
Правильно что Лексус под рукой, не подведёт.

Житель Женечек
22 мая 2018 в 23:27

Лучше бы купил новый троллейбус и поставил на линию. Людей он перевозит значительно больше, пользы обществу больше.

Гость
23 мая 2018 в 01:06

есть и дешевле варианты - сегодня видел на Братском новую электрическую BMW. , пару дней назад - nissan leaf - тоже полностью электрический, есть и совсем бюджетные варианты но самому надо делать - гуглите "электро нива" , правда аккумуляторы у этой нивы тоже от nissan leaf но все равно они стоят намного меньше миллиона

Гость
23 мая 2018 в 09:06

Осаго за 367 лс оплатил?
Ну построит заправку, и дальше что? Будет сам и еще парочка заправляться. Доход от такой заправки не перекроит расходы на налоги и аренду территории....

Гость
23 мая 2018 в 09:34

А СКОЛЬКО ЗАВИСТНИКОВ НАБЕЖАЛО-ТО... САМИ НА СТАРЫХ РЖАВЫХ ЖИГУЛЯХ ЕЗДЯТ, А У-УУМНИЧАЮТ! СМЕШНО ПРОСТО!

555
22 мая 2018 в 09:18

Колхоз "Червоно дышло". Если я майбах куплю, меня по телевизору покажут?

Гость
22 мая 2018 в 09:26

заряжать сутки, чтобы потом пропутишествовать 400 км, это сравни бреду.

Гость
22 мая 2018 в 09:36

Ну да, все вокруг тупые 2+2 не могут сложить, а я самый «умный и продвинутый»

Пиночет