СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Пережить мундиаль: что нужно знать ростовчанам во время ЧМ
Пережить мундиаль: что нужно знать ростовчанам во время ЧМ

21 мая 2018 в 09:21

>Здания, до которых ремонт еще не добрался, завесят баннерами.

"Ещё не добрался"? Если до ЧМ не отремонтировали, потом денег и подавно не будет.

да уж
21 мая 2018 в 09:57

продавайте побольше пива и не ставьте туалетов- потоки мочи с театральной смоют последний пепел после пожара....

Один из 14%
21 мая 2018 в 12:43

"...Из-за подготовки к ЧМ сам город претерпел немалые изменения." - Какие изменения? Построеный у чёрта на куличках аэропорт, никому ненужный стадион и зона, условно названная парком? Зачем все эти изменения, какая от них практическая и, самое важное, необходимая в данный момент времени польза. Несут какую-то ахинею про спортивный кластер, похоже, только мэр Саранска в адекватном состоянии находится и понимает ненужность и этого ЧМ и стадиона в частности. Плитку в 101 раз на Садовой переложили!!! Вот это прорыв. Вы ещё сравните этто достижение с покорением космоса. 100 новых остановок! Вот это рывок! Для эпичности нужно было добавить: а на них 100 новых скамеек и 100 новых урн! Почему, кстати, на баннерах не нарисованы счасливае горожане, которые из окон и дверей приветсвуют гостей ЧМ? ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ПОЗОР!!!

житель Ростова
21 мая 2018 в 13:37

Господи, дай нам пережить этот ЧМ! Понятно,что событие значимое, понятно,что всегда вводятся какие-либо ограничения, НО мы же живем в Ростове!!! Тут обычный ливень вызывает кучу проблем, тут со снегом,который выпадает 2 раза за зиму справиться мэрия не может из года в год, транспортную проблему решают уже лет 30, обещая то метро,то скоростные трамвая, в зависимости от настроения...и все видят монстра недостроенного в центре гостиницу Шератон, и улицу Станиславского,которую латают уже как-нибудь лишь бы быстрее, ее ж баннерами не завесить. И мне страшно, честно, даже представить что будет твориться в Ростове в эти безумные 2 недели матчей, потому что адекватных организаторов у нас в правительстве РО не было и нет! Была б возможность уехала бы на это время из города совсем.

Гость
21 мая 2018 в 09:39

>>> Если раньше разрешения на акции протеста выдавала мэрия, то теперь этим займутся ФСБ и МВД. На митинге по новым правилам должно быть не больше 150 человек.

Что такое занюханная колониальная страна? Это есть государство, в котором положения Конституции отменяются внутренними распоряжениями мировой футбольной лиги.
1. Про уведомительный характер митингов мы как-то забыли?
2. Что за новые правила, подайте мне самый свежий экземпляр Основного закона?
Вопрос не в протесте как таковом. Вопрос в том, что там где подтираются законом сегодня, завтра начинают душить людей Циклоном-Б. Мир это уже проходил. И душить кстати, в том числе и тех, кто некогда начинал эти трактовочные игры. Уважаемым полицейским надо бы задуматься над дальнейшей судьбой и тем, к чему приводят такие трактования Основного Закона (!) клерками из полукриминальных контор. Если не в наших интересах, то хотя бы в своих.

Гость
21 мая 2018 в 08:19

Опа, опа!!! Такая будет .опа!!!

Гость
21 мая 2018 в 10:36

Такой футбол нам не нужен!

Гость
21 мая 2018 в 12:37

Интересно, еще не закончился ремонт ул. Станиславского, а повреждённые со сколами бордюры, треснувшую плитку они менять будут? Препятствия в виде индивидуальных выходов из квартир домов на тротуарах сносить будут?

21 мая 2018 в 09:31

На словах все красиво!!! А как на самом деле будет-страшно представить;) (

Гость
21 мая 2018 в 08:47

Зачем все это?
Зачем НАМ все это?

Гость
21 мая 2018 в 11:24

Думаю, еще нужно построить дворец керлинга, замок хоккея на траве и цитадель пин понга.

Родители выпускников
21 мая 2018 в 11:45

25 июня в школах города планируют вручать аттестаты 9 и 11 классам, судя по спецмероприятиям на нашей улице праздника не будет. ЧМ строгого режима придушит всё и всех. Ни кафе в центре снять, ни параходик зафрахтовать...чума на оба ваших дома...детям нашим всё испортили своим отмывом денег на бездарной игре.Всё равно наши проиграют - стоит пыть в глаза всему миру пускать. Жизнью города надо заниматься, а не очковтирательством и заклеиванием баннерами исторических развалин. Станиславского как после бомбёжки, но понты -- наше ВСЁ!

Хейтер
21 мая 2018 в 10:00

"Предполагается, что с улицы Красноармейской уберут все маршрутки." Да, ребята, это реальный коллапс настаёт...

Dadhackera
21 мая 2018 в 15:53

Мундиалят Ростовчан по взрослому и грубой форме. Искренне сочувствую вам.

Гость
21 мая 2018 в 10:38

Мундиаль с горем пополам пережить можно, а как пережить все что творит шайка коррупционеров и ворюг? Как пережить нашему народу еще 6 лет издевательств и обдирания? Посмотрите как взвинтили цену на бензин! За неделю взлетела на 2 рубля!!! На лукойле уже 45,80 за обычный 95-й!

Дмитрий
21 мая 2018 в 09:59

А еще слух ходит, среди газозаправщиков, что ВСЕ газовые заправки в области закроются.

Доброжелатель
21 мая 2018 в 15:37

Только теперь стал понятен смысл выражения ростовских чиновников "ЧМ никак не отразится на комфорте жителей Ростова-на-Дону". Не возможно лишиться того (комфорта), чего не было!

Гость
21 мая 2018 в 17:56

Был на ЧЕ 2008 в Австрии и ЧЕ 2016 во Франции. Такого маразма нигде не было. Местные жители никак не были ограничены в свободе передвижения. Похоже это особенность только нашей страны - запретить все и вся.

Гость
21 мая 2018 в 09:18

Ненавижу футбол!

Гость
21 мая 2018 в 22:12

Смотрю на схему движения шатлов и мне кажется что тому существу которое это вояло забыли сказать что шатлы должны идти к стадиону. На кой ... строились все эти парковки и развязки вокруг этого памятника бездарям управленцам(стадиона) если ими нельзя воспользоваться в то время когда они нужны?? Думаю если бы нашей стране досталось право проведения какой нибудь парусной регаты у нас бы моря копать начали, при чем в каждом регионе свое.

Гость
22 мая 2018 в 00:07

S-9 какой-то странный маршрут. По банальной логике он должен до МегаМага ходить, и там разворачиваться. Но почему-то не доезжает до него целый километр. Причём пешеходного пути от МегаМага до стадиона то и нет вообще. Какой тогда смысл в маршрутах S-4 и S-8?

Гость
21 мая 2018 в 10:30

По моему у властей, коммерсов и арендодателей ооочень завышенные ожидания от получения "бабосиков"!! Футбол это игра для реднеков-проллетариев (болельщиков)...поорать, бухнуть, побить морды друг другу и т.д. Ну приедут сюда из Европы гопота местная с 700E в кармане и вы думаете они будут по 100ке руб хаты снимать? А с Азии еще беднее будут ехать...ах я ж забыл Саудитов....Ну приедет пара крон-принцев на личных самолетиках, глянет и домой почешут!! Ну вон у хохлов был ЧЕ, и в каком месте они разБохатели?? Мне кажется что эти мега проекты как ОИ,ЧМ,ЧЕ... убыточны по определению и смысл их проведения, что б так называемые "развевающиеся экономики",до своей кончины были развевающимися!! Если б это было выгодно, то проходили бы Америка - Европа и на оборот...

Гость
21 мая 2018 в 10:41

За что нам всё это???

Гвоздь
21 мая 2018 в 11:00

Чтобы это все заработало, как написано в статье,это необходимо хотя бы один раз исполнить, чтобы понять где слабые места. Представляю если где то проявится сбой и что из этого выйдет.Позора не оберетесь......

Гость
21 мая 2018 в 11:11

С 25 мая ограничения по левому от Аксая, до Ворошиловского , так вроде

21 мая 2018 в 21:38

КТО УСТАНАВЛИВАЕТ ТАКИЕ ЦЕНЫ НА ГОСТИНИЦЫ И АРЕНДУ КВАРТИР? ВСЕ НАДЕЮТСЯ НА БОГАТЫХ Л****, НО ЕВРОПЕЙЦЫ УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ, ПЛЮНУТ НА ВАШИ ЦЕНЫ - В ЕВРОПЕ И ТО ДЕШЕВЛЕ! КАКОЙ ПОЗОР

Гость
22 мая 2018 в 08:59

давайте про кушнарева и ул станиславского с гнилыми деревянными шпалами под трамвай которые по документам идут как бетонная подушка с рельсами на резиновых амортиаторах

Гость
23 мая 2018 в 11:46

А чем хвалиться? тут некоторые пишут,надо показать город с лучшей стороны. вы пройдите по улицам ,даже по центру.Посмотрите какая кругом грязь,как наляпали эту плитку по быстрому.Во многих местах уже провалилась.На Суворова, это что-то ,то плитка,то асфальт и все настолько корявое!

Рита Губанова
21 мая 2018 в 12:15

Вообще равнодушна к футболу. Но радуюсь, что стану свидетелем события мирового уровня. И порядок в Ростове постепенно наводят. А ЧМ это праздник! Понимаете? Праздник с гостями. Когда к вам домой гости приезжают, ваш ритм жизни тоже нарушается. Но вы же рады их приезду? Так же и в масштабах города. Мы ждем гостей. Мы рады их приезду. Мы готовы к некоторым изменениям в привычном укладе жизни.

Елена Чуева
21 мая 2018 в 12:10

Друзья! С 1012 года по 2016 проживали и работала в Сочи. Делюсь наблюдениями от человека пережившего Олимпиаду ( согласитесь, более масштабное событие). Накануне у жителей была подобная паника и многие ее еще и разжигали специально. Некоторые жители уезжали к родственникам, кто то закупал продукты ( что бы из дома не выходить).
На самом деле, все прошло так незаметно для жителей... как будто и не было. Если ты не находился в Олимпийском парке или в местах прохождения соревнований - то, ничего не происходило. Многие заведения города даже не увидели ни одного иностранца).
Так что , поверьте мне, проскочим мы ЧМ и не заметим. А стадион, асфальт и другие улучшения в городе останутся. Не поддавайтесь на провокации и не нагнетайте обстановку.

Гость
21 мая 2018 в 10:54

1986. Будущее наступило.Какой уж там нострадамус

ДенС
21 мая 2018 в 11:07

И ЧМ вот совсем не нужен...Можно попросить организаторов провести всю эту чехарду с полицией, переносами, перекрытиями, запретами, и всем остальным - к себе домой? И там праздновать чемпионат.

22 мая 2018 в 23:01

В отелях большинство номеров на время мундиаля уже занято. В «Амакс» в этот период можно снять номер только с 14 на 15 июня. Цены на свободные номера в ростовских отелях варьируются от 3 до 29 тысяч рублей. Но даже на фоне таких цен стоимость апартаментов в гостевых домах кажется заоблачной — она доходит до 250 тысяч.

В хостелах Ростова сложно отыскать место в период с 15 июня по 5 июля. Те койки, которые еще есть в наличии, стоят от 15 до 25 тысяч рублей в сутки.

полно предложений ДВУХКОМНАТНЫХ квартир по 5-6 тыс рублей за сутки. БРОНИ ИДУТ НА МАТЧИ 17-18 и 21-22 и то выше 12-13 тыс рублей за сутки НЕ ПЛАТЯТ НИ ИНОСТРАНЦЫ ни тем более русские.

Такие цены выставлены на букинге - это просто брони они могут слететь и слетят как в Киеве когда была куча броней по 1000 баксов за сутки и потом они все отменились никто не приехал

Предоплату с буржуев не возьмешь никак!!!! так что все эти брони просто ДЕКЛАРАЦИЯ О НАМЕРЕНИЯХ

Гость
22 мая 2018 в 11:10

Самый лучший вариант, взять отпуск и рвануть из города. Можно даже к ним,обменяемся местами с футболистами)

Гость
22 мая 2018 в 11:17

Надо валить из города на это время. Просто жуть. Странное дело, горожан никто не спросил, нужен ли им этот мундиаль? Я теперь футбол вообще буду бррр...

Clena
23 мая 2018 в 11:33

Вот , оказывается,когда наступит конец света!!!!

Гость
24 мая 2018 в 20:13

Как мне из Батайска на Крепостной/Суворова ездить на работу? Нафиг мне не нужен этот праздник жизни....

Гость
29 мая 2018 в 15:36

Быт ... переосмыслен. Переосмыслить можно смысл жизни или своё поведение. А быт можно изменить. А изменилось только одно - кому-то праздник, а подавляющему большинству ростовчан - неудобства. И "провоцируют модернизацию" - как-то зловеще звучит ваша "модернизация".

Георгий Шкуратов
21 мая 2018 в 10:50

Если ростовчане, даже те, кто равнодушен к футболу, вместо того, чтобы хаять ограничения, адекватно воспримут и поддержат их, в городе будет порядок и нормальная атмосфера! Чемпионат мира по футболу - событие значимое!! То, что вводятся некоторые запреты - мировая практика! Давайте будем цивилизованными людьми и поможем показать город с лучшей стороны!!

Гость
21 мая 2018 в 09:56

А Бураны летать будут?

serg
21 мая 2018 в 20:33

про 150 тысяч в сутки - полная ерунда, за такие деньги весь ростов уедет на месяц в крым в палатках и будет сдавать хаты, да и за 10 тыс тоже, 100-200 тыс на дороге не валяются

Гость
22 мая 2018 в 11:41

зато Меладзе спел бесплатно для мэрии и Крым наш!

Гость
13 июня 2018 в 14:56

Соглашусь такое событие как ЧМ по футболу - значимое и запоминаемое,но...но с такой организацией проведения лучше бы ЧМ провели в другой стране.Я люблю футбол,но это событие не должно мешать повседневной жизни,а у нас (по крайней мере в Ростове)всё сделано так чтобы повседневная жизнь ( и без того не лёгкая) стала адом...

Татьяна
16 июня 2018 в 15:54

Почему не открыть движение городских автобусов или маршруток по ул. Станиславского от пр. Театрального до пр. Ворошиловского. Этот отрезок улицы не загружен и отремонтирован. Открытие движения на этом участке помогло бы ростовчанам, живущим от Дона до Садовой и между Театральным и Кировским решить транспортный вакуум во время чемпионата

Гость
21 мая 2018 в 10:22

В интернете есть информация от лица Павла Гаврикова о том, что проезжую часть на Театральной площади освободят почти сразу после окончания чемпионата мира, а именно 21 июля.
Какой информацией по этому поводу располагает Ваша редакция?

Гость
21 мая 2018 в 09:30

У меня один вопрос - будет ли праздноваться и где день России?

Гость
21 мая 2018 в 11:31

Хватит ныть,ворчать,брызгать слюной!!! Вы, наверное,все молодые,а ноете хуже стариков!!!Посмотрим,как вы будете управлять и городом и страной!!!Нытики...

Гость
21 мая 2018 в 21:03

Все правильно. ограничивают!А то наши местные напьются и начнут приставать к гостям болельщикам "А ты Серегу с Чкаловского знаешь?..А ты Россию уважаешь?!"

Гость
27 мая 2018 в 12:07

Я равнодушен к футболу, но мне нравится, что город встряхнулся, привычный быт значительно переосмыслен. Только такие международные вызовы и провоцируют модернизацию города. Привыкли жить как в болоте...

Гость
21 мая 2018 в 14:15

Судя по карте, маршрут S8 начинается в 600 метрах от фан-зоны, на месте пришедшего в запустение бывшего стадиона "Трудовые резервы", примыкающего к парку Революции. Неужели наконец-то снесут полуразрушенный забор парка со стороны улиц Каяни и Ченцова и облагородят под стоянку шаттлов это неприглядное место в центре города?