СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Разошелся по швам: забор в парке «Левобережный» не прошел проверку на прочность
Разошелся по швам: забор в парке «Левобережный» не прошел проверку на прочность

Гость
18 мая 2018 в 23:17

Обычно так и бывает, когда необходимо сделать «в срок до». Главное чтобы то же самое не случилось с несущими конструкциями Ворошиловского и Крымского мостов.

Гость
19 мая 2018 в 00:31

Замки на песке, они такие. И вся арена уйдет коту под хвост, скоро.
Денег и труда жалко, можно было много промышленности поднять.

Гость
19 мая 2018 в 09:34

Ребята, ну что вы как дети малые, ей-богу! По плитке ходить нельзя, на ограждение опираться тоже нельзя - не для того оно положено и поставлено!!! Неужели до сих пор не понятно?! Все делается "для красоты", а не для массового пользования. Очередные потемкинские деревни. Как было, так и осталось, хоть и три века почти минуло!

Жорик
19 мая 2018 в 08:13

Надо было набережную до чемпионата оградить забором и не пускать туда людей- что бы не успела сломаться,ну а после чемпионата будет ещё одна кормушка для чиновников как и ремонт асфальта,замена плитки и т.д..

правдоруб
18 мая 2018 в 22:47

это первая ласточка скоро и стадион по швам разойдется

Гость
19 мая 2018 в 06:43

изуродовали еще один зеленый уголок Ростова

Обама
19 мая 2018 в 00:10

Неплохо, для начала.

Гость
19 мая 2018 в 07:22

Если ограджение чугунное, а варили его обычной электросваркой, то результат был предсказуем.

Гость
19 мая 2018 в 10:32

Так называемый « Парк» ещё до конца не благоустроен, а уже разваливается! Почему никто не несёт ответственность за происходящее! Губернатор делал объезд территории и чинуши организовали его так, чтоб он даже не заехал и не увидел весь этот ужас!

Гость
19 мая 2018 в 07:11

Вау!!! Судя по фото, они варили чугун электросваркой!!!
(теоретически это возможно.... практически в полевых условиях - невозможно.)
Обратите внимание, что в СССР тоже были чугунные ограды во многих местах, их лили на Ростсельмаше, но, чугунные декоративные элементы либо вмуровывались в бетон, либо складывались как паззл, либо, вставлялись в специально изготовленные рамки из стали (ограды на ул. Энгельса).

Гость
19 мая 2018 в 09:40

все не так. на песок воткнули грунт съиграл и все. надо было бетонною подушку делать. бабло украли и на сварке украли. вот тут проверки нужны а не показухи по телеку. проверели ипосадили лет на 5. даже гласности не надо. а то все с коррупцией борьба. только по телеку. мастеров тоже садить надо и работодателей. чтоб страшно было овно лепить. стадион будет стоять. там хоть лили бетон не жалели

Гость
19 мая 2018 в 10:25

ПодрядчикООО Южная строительная компания, 700 000 000 рублей!

Гость
19 мая 2018 в 14:45

Парк за год "построили на пустыре". Это где же пустырь был??????? Там раньше деревья росли, можно было в тенечке на берегу Дона посидеть. А сейчас там - расплавленная сковородка!!!

Гость
19 мая 2018 в 20:19

Вообще не удивило. Вполне в духе нынешних времен - оценить как шедевр, сделать на таджик-ляп, урвать деньжат и поглядывать свысока на соплеменников:смотрите, как я зарабатывать умею, а не ною как вы. А ведь в деревнях по полвека стоят примитивные деревянные заборы и то покрепче будут. А сейчас все делают курам на смех, а себе на карман. И главное, что отдельные комментаторы вполне серьезно полагают, что это кто-то чрезмерно облокотился или ногой пнул и заборчик лопнул.

Гость
19 мая 2018 в 06:56

Это по-нашему, по-ростовски.

виктор
19 мая 2018 в 09:34

ибо крепить надо было на болты

Гость
19 мая 2018 в 10:40

Не надо удивляться. Это все одноразовое. ЧМ-2018 закончится, и про эту "набережную" забудут. Жалко только, что пляж испортили. Понятно, что приводить это место в порядок никто не станет. Единственная надежда на то, что металл сопрут на лом, а плитку вывезут частники для мощения своих участков.

Гость
19 мая 2018 в 10:38

А что за чудо- ресторан из контейнеров строится на новой Набережной? Видимо, ничего лучше Кушнарев придумать не мог!!!

19 мая 2018 в 12:02

Я так понимаю, ограждения чугунные. Скорее всего, для сварки применялись обычные электроды, а не для чугуна. Вот и лопнуло по швам.

Гость
19 мая 2018 в 21:09

Не плохо с учетом уже начинающихся разрушений создать федеральную программу «ликвидация последствий работ, выполненных в рамках подготовки к ЧМ-2018» ну и областной и муниципальной программ по содержанию того что налепили в рамках подготовки к ЧМ. Кандидатам в депутаты в ЗСРО, стройте свою предвыборную на предложениях как и на что жить и содержать всю эту инфраструктуру!)))

Гость
19 мая 2018 в 08:12

Факт качества постройки на лицо. А что будет дальше и так понятно. Новерно китайский метал закупали наверника не иначе. Первая ласточка прилетела. Дальше будет всё веселей и мрачно. Плитку разворуют лавочки поломают, молодцы строители и их кураторы. Интересно соответствуют ли материалы с проектом наврят ли. Нет у властей ответственности даже при таком строительстве. Кушнарёву надо разгонять такую команду.

Гость
19 мая 2018 в 08:14

Налогоплатильщиков только это заинтересовало?

Гость
19 мая 2018 в 00:14

С двух сторон выбито, понятно что ногой били пока не сломали, парень первый раз приехал в гормальное место, только показывать свою блатату может как умеет

СВАРЩИК
19 мая 2018 в 08:27

Этот сварочный шов называется -"Одесса"

Гость
19 мая 2018 в 09:33

Или второй вариант- кто-то уже подсуетился, попытался выломать ограждение,чтобы сдать на металлолом!

Гость
19 мая 2018 в 12:43

Если подобным образом развалится и стадион - в Ростове будет всеобщее ликование.

Гость
19 мая 2018 в 13:19

Уже хорошо, что не вся конструкция обвалилась! А если бы детишки и взрослые вниз бы сорвались оттуда?

Гость
19 мая 2018 в 15:57

Что-то мне кажется, что там было приложено усилие, для того чтобы сломалось. Интересно все таки это выяснить.

Гость
20 мая 2018 в 20:42

Крымский мост тоже раньше времени сдали, не ужели и там схалтурили...

Мошиах
19 мая 2018 в 10:34

Это всего лишь данность,а вот с утра опрыскивают с самолетов химтрейлами,обратите внимание на полосы в небе,Это яды!!!

19 мая 2018 в 00:06

Скорее всего это поломал Иваныч с вагоностроительного завода.

Гость
19 мая 2018 в 12:54

У нас стараются делать для людей, да немногие это ценят. Одни критикуют, вторые вечно чем то недовольны, третьи проверяют на прочность и начинают ломать, изрисовывать и тд. Менталитет у нас не тот, воспитание не то. Последние события в городе это в очередной раз доказали. Закрытие лифтов на мосту Ворошиловском, исписанные доморощенными граффитистами ограждения на мосту, сломанные лавочки и тд. можно перечислять еще много чего.