СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Ростовчанка предложила соединить центр города и Западный восьмиполосной дорогой
Ростовчанка предложила соединить центр города и Западный восьмиполосной дорогой

Гость
18 мая 2018 в 20:20

Могу предложить построить метро! Разве у меня не гениальная идея? Можно двухуровневые дороги.

Гость
19 мая 2018 в 09:31

дорога не подойдет, метро тоже, предлагаю построить 2 аэропорта. Ростов ЗЖМ. и Ростов Центр, чтобы соединить авиасообщением два района города!

шарю в этом
18 мая 2018 в 23:32

Идея о создании восьмиполосной дороги это: 1) с финансовой точки зрения не выгодно. 2) это не изменит ситуацию на дороге, пробки всё-равно будут, даже на такой широкой дороге.

Решение проблемы: думать надо не о водителях, а о людях которые его не личного т.с., о людях которые ездят исключительно на общественном транспорте. Если бы ситуация с общественным транспортом не была бы на дне, то меньше людей пользовалось бы личным автомобилем, потому-что передвигаться по выделенной полосе на чистом автобусе с кондиционером было бы комфортнее и быстрее, и дешевле. НО. Жизнь такова, что общественный транспорт Ростова, в особенности маршрутки - это ад на земле. И людям проще ездить на Акцентах или ВАЗах нежели ехать в душной и смердящей маршрутке.

Гость
19 мая 2018 в 14:49

Нужно строить кольцевые, объездные дороги, чтоб транзитный транспорт не заезжал в центр или спальные районы. Необходимо построить перехватывающие парковки при въезде в центр города, а общественный транспорт должен быть комфортным и двигаться по маршруту строго по расписанию, которое можно отследить в мобильном приложении. Нормально? Или все же это перебор?

Гость
18 мая 2018 в 20:00

Зачем? Чтобы ещё больше колхозанов прибывало к нам в центр? Работайте по месту жительств!

Just me
18 мая 2018 в 20:33

И будет эта восьмиполосная дорога в центре смыкаться в однополосную... ничего это не решит. решит только "размазывание" бизнес-центров и прочих офисов по всему городу.

ростовецъ
18 мая 2018 в 20:07

Да, надо ликвидировать тротуары и расширить дорогу до самых окон жилых домов! Мечта автомобилистки. Только автомобилистка эта с полным отсутствием содержимого в черепной коробке...

местный житель
18 мая 2018 в 20:10

Дремучее колхозанское быдло не понимает, что расширение трасс по сути бессмысленно! Это приводит лишь к многократному увеличению автотранспорта! И бутылочные горлышки вначале и в конце "восьмиполосной автострады" никто не отменял!

18 мая 2018 в 20:10

Лучше 10 полосную. А кому там плохо в общественном транспорте, идите работать на вагоностроительный завод.

Гость
18 мая 2018 в 23:39

Уж сколько раз твердили миру: больше дорог - больше покупают машин, и дорог опять не хватает. Это замкнутый круг! Чем больше город, тем больший приоритет должен иметь общественный транспорт: много больших автобусов и троллейбусов, следующих по графику, без задержек и отстоев, по выделенным полосам, трамваи с обособленными от дорог рельсами - вот решение транспортной проблемы в отсутствие метро!

Дмитрий
18 мая 2018 в 20:15

А что, есть место для такого расширения? Или она дома сносить предлагает? А тротуарам и пешеходам места, по ее мнению, не будет? Что за бред, город это не междугородная трасса, какие 8 полос?

житель Северного
18 мая 2018 в 20:27

Я СОСТАВЛЯЮ ПЕТИЦИЮ О ПОСТРОЙКЕ НА СЕВЕРНЫЙ ДВАДЦАТИПОЛОСНОЙ МАГИСТРАЛИ, ЛИНИИ МЕТРО, СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ И КАНАТНОЙ ДОРОГИ! ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО ПРИСТУПИТЬ К СТРОИТЕЛЬСТВУ!

Людмила Т.
18 мая 2018 в 20:35

Это смешно просто. Город давно исчерпал возможности расширения, да и не расширять, а сужать надо, для успокоения трафика и снижения нагрузки на людей и на инфраструктуру. Эта Людмила не желает поселиться в квартире с видом на 8-полосную магистраль? А вот надо ее поселить хотя-бы на 4-полосную и заставить дышать этой гадостью круглосуточно!

Гость
18 мая 2018 в 21:30

Как в анекдоте про сову и мышек: Когда мышки жалуются сове, что их все обижают. Сова предложила им стать ежиками. Мышки вначале обрадовались, а потом спрашивают как же им стать ежиками. На что сова послала их на ... и сказала, что она стратег, а не тактик. Так и здесь))

Гость
18 мая 2018 в 22:35

Больше полос - больше места для парковки! если 2 полосы то это уже 3 ряда парковки (социалка). а если 8 то и посчитать трудно.

Аватар
19 мая 2018 в 15:15

Молодец автор, жаль что проблемы с мышлением, где эти полосы делать? Не присосках что ли?

Гость
19 мая 2018 в 16:56

Слабое предложение у ростовчанки,вот губернатор в очередной раз метро предложил.

Гость
19 мая 2018 в 17:23

Какая разница стоять в пробке в 3 или 4 полосы? :) На мосту и на тружеников будет пробка один фиг :)

Гость
18 мая 2018 в 21:51

Остапа несло. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Лариса
18 мая 2018 в 20:12

А эта "Людмила Дороган" спросило у жителей пр. Стачки, хотят ли они жить на восьмиполосной улице?? Она же задыхаться от выхлопов и слушать шум от машин не будет явно!!

Гость
18 мая 2018 в 19:58

может просто создать рабочие места людям в области

Гость
18 мая 2018 в 23:36

И саму ее поселить около дороги и огород выделить на обочине.

Гость
19 мая 2018 в 00:11

Живу и работаю в центре - снисходительно посмеиваюсь!

Гость
18 мая 2018 в 20:26

Она гениальна!
Что эта дамочка говорит про парковки в городе, особенно в центре?

Гость
19 мая 2018 в 08:08

Да вообще надо запретить въезд в центр личного автотранспорта. Ну на худой конец сделать его платным.

Гость
18 мая 2018 в 21:51

Успокойтесь, ваше мнение никого наверху не интересует.

Гость
18 мая 2018 в 20:17

А я ща 12и полосную...кто меня поддержит

Гость
20 мая 2018 в 21:44

Западный это ... болото, нужно развивать Северный. Тут и люди добрей и место интересней!

Гость
18 мая 2018 в 20:05

Подобные предложения обязаны продумывать и реализовывать уполномоченные должностные лица, а не каждый желающий в форме петиции... Хаос и только.

ольга
18 мая 2018 в 20:17

тётя или на солнышке перегрелась, или что похуже

Гость
19 мая 2018 в 07:47

Дороган не в адеквате, проблема пробки спальных районов есть только 2 раза в день утром все едут в центр а вечером по домам. Что бы уменьшить пробки необходимо сократить поток едующих в центр. Построив бц на северном и западном

Гость
19 мая 2018 в 08:28

Из большенства коментариев можно сделать вывод, что вам вообще ни чего не нужно что бы городе что-либо делалось

19 мая 2018 в 11:51

Бред полнейший. Здесь даже обсуждать нечего.

Гость
19 мая 2018 в 12:09

Господа спорщики, вы вернитесь к первоисточникам, разве не понятно, это фей к, по русски - брехня, просто вброс, что бы оживить дискуссии на этих страницах. Новостных агентств много, новостей мало, тем более в нашем городке. на каждом сайте есть специально обученные люди, которые придумывают самые невероятные вещи, которые задевают больные места читателей - восьмиполосные дороги в центре Ростова,канатные дороги над рекой из центра до о. Зеленый, ремонт парамонов,чистые и исправные маршрутки,полный переход общественного транспорта на безналичный расчет -банкротство 10 -20 чиновников в администрации города и области, предположение о том, что можно пить воду из наших кранов и т.д.

Гость
19 мая 2018 в 23:20

Такие дороги нужны не только от Западного, но и от Северного, и от Алмаза.

Автобусник
20 мая 2018 в 16:36

Да хоть сто полос. Центр не резиновый. там места нет для автотранспорта.
Вот сделали Нагибина широкой и почти ровной, но на Ленина и ЦГБ все равно пробки, так как свернуть некуда все забито.
Надо новые дороги делать, а не старые расширять. Да еще железка город душит как петля на шее, на переездах ад творится.

КОТ
20 мая 2018 в 18:49

Сколько полос на мосту проспекта Стачки, а во что он упирается - в дорожный кукишь - не разъехаться. С 2001 по 2003 года ремонтировали мост ч/з р.Темерник у Змиевки, лучше бы сделали прямой спуск на Зоологическую - и не было бы столпотворения. Проезд на Текучевский мост ограничивает Силикатный переулок, где умный домовладелец вкопал рельс и заузил дорогу - три колонны пытаются каждое утро влезть в одну. На выезде с моста к центру ДВЕ колонны стоят чтобы повернуть налево через "встречку", а остальные "тискаются" по правому ряду. Поворот налево нужно перекрыть бетонным блоком, а сделать съезд вниз из правого ряда. ЭТО САМЫЕ ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ СНИЗИТЬ ЗАТОРЫ.
На что-то серьезное у наших городских заправил ума не хватает!

Виктор Иванович
18 мая 2018 в 20:31

Тетенька с головою не в ладах, такие идеи выдвигать. Да уж...

Гость
18 мая 2018 в 21:14

Всё решит война, после неё машин будет меньше как в 40-х...

А.Ванин
18 мая 2018 в 20:24

Давай уже шестнадцатиполосную! Че так мелко-то - восьмиполосную!! Фантазерка без серого вещества в мозгу! А есть ли он, мозг?...

18 мая 2018 в 23:14

А это она просит восемь полос односторонней дороги?

Гость
19 мая 2018 в 00:16

Надо не дорогу расширять, а нормальные бизнес центры на западном построить, чтоб все в центр не перлись