СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Старочеркасской затопило набережную в районе элитного поселка
В Старочеркасской затопило набережную в районе элитного поселка

18 мая 2018 в 19:25

А администрация Старочеркасской, о чём им с вами разговаривать? Они Цимлу спускают? Или им дамбу строить? Позвоните лучше в мэрию Салехарда, спросите как дела у людей.

нина
18 мая 2018 в 19:03

что поделаешь это природная стихия ,элитный это посёлок или обычный воде не понять

Гость
18 мая 2018 в 22:27

А вот лягушки как раз комаров и едят. Так что не трогайте лягушек.

Гость
18 мая 2018 в 19:41

Ну наверно, казаки не дураки были, что не строились там.

Гость
18 мая 2018 в 19:20

а чего они хотели,дом на берегу дона и чтобы не топило? они либо не местные, либо наивные

Гость
18 мая 2018 в 20:02

Это же Дон, он иногда разливается, поселки у воды всегда в зоне повышенного риска, так что удивляться нечему.

Гость
18 мая 2018 в 21:05

Не злорадствую...Но покупая участок в непосредственной близости от воды надо быть готовым к подобным ситуациям...и не плакать что залило,ведь когда всё нормально гордитесь что Дон рядом

Наташа Купцова
18 мая 2018 в 19:17

Прямо какой то гадюшник , комары , лягушки , запах фекалий и тины .

Так в проклятое царское прошлое
19 мая 2018 в 03:59

Так станица Старочеркасская - это же донская Венеция! Или кто-то не знал этого? Она до постройки Цимлянского гидроузла каждый год водой заливалась, а жившие в ней казаки по улицам на каюках плавали и рыбу прямо с крыльца ловили. Жён же своих да детишек малых черкасские казаки на период разлива Дона на Аксайские Горы переправляли, где те и обитали до полного спада воды.

Гость
18 мая 2018 в 20:47

А вы проектную документацию на поселок проверьте, высоту насыпи и т.п. )) еще сюрпризы будут

Гость
18 мая 2018 в 20:52

А если паводок будет как 1987году,вся элита уплывет в Азовское море,вместе с поселком,бабки есть,а с разумом туго.

Гость
18 мая 2018 в 20:36

Ах, простите, лягушки и комары не знали, что поселок элитный(. Ужас, ужас! Жители элитного поселка увидели живых лягушек!!!

Гость
19 мая 2018 в 12:46

А не надо строить элитные посёлки в природоохранной зоне. Пусть и богатые тоже поплачут.

Изерг
18 мая 2018 в 19:08

так а шо они хотели? Этож РИВЬЕРА - значит вода и комары как в Венеции

Гость
19 мая 2018 в 01:11

ну да, донская венеция она такая, не смотря на "элитность" всё равно будет затоплена, про лягушек и комаров ваще топовая шутеечка

Гость
18 мая 2018 в 21:05

Головой надо было думать, когда выбирали место под строительство.

Гость
18 мая 2018 в 23:28

Хотели на Ривьеру, горе-французы? Лягушки и пиявки в комплекте! ))

да уж
19 мая 2018 в 07:34

а в чем проблема? я на левом берегу на базах отдыха видел дома на сваях)) а место под домом можно как навес для машины использовать

знающий
18 мая 2018 в 20:29

"Элитный поселок"... Уж поверьте, там проживает далеко не элита... А подтопление там издавна случается, но построили, никого не послушали.. Купайтесь на здоровье...

Гость
20 мая 2018 в 18:46

Ну наверное предки не дураки были, когда казачью столицу на гору переносили, Новочеркасск строили... А сам Черкасск Ф. Деволан донской Венецией назвал. Ежегодно от Черкасска до самой Аксайской все заливало водой... Про это забыли напрочь...

Гость
18 мая 2018 в 23:26

Погулять ей не где, тут огород затопило и ничего молчим. И умник выше, что написал про наводнение 1987 году это от куда же такая дезинформации? 1979 точно было, 1981 и последнее было 1994г.

Гость
19 мая 2018 в 10:55

А я Сирёня и мою уборную там тоже затопило:( Теперь вся площадка этой набережной в удобрениях и сазанчики тоже рады.

филини
19 мая 2018 в 11:38

и карабль паплыл.

Гость
19 мая 2018 в 22:43

Есть самый простой вариант.Продайте после паводка свой участок и смените место жительства.Объясните пожалуйста,для каких целей,Вы нам это написали?

Житель станицы
21 мая 2018 в 09:24

Эта история из серии "Ржу - не могу!" ВЫ понаехавшие прежде чем приезжать даже не потрудились узнать историю местности, а теперь вопите. А то почему казаки!!!!! всегда свои дома строили на сваях или высоком фундаменте не пытались подумать???
И да, возле Дона комары были всегда)))))

Сергей
19 мая 2018 в 07:10

По этому нужно срочно строить Багаевский гидроузел!!!