СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Виталий Кушнарев: «Качество дорог в Ростове улучшилось, езда на велосипеде стала приятнее»
Виталий Кушнарев: «Качество дорог в Ростове улучшилось, езда на велосипеде стала приятнее»

Гость
18 мая 2018 в 12:30

Качество дорог может и улучшилось (БСадовую в районе обладминистрации хотя бы залатали) а велодорожек в городе так и не появилось, двигаться на велосипеде по тротуарам на велосипеде крайне неудобно из-за бордюров и сливов, по дорогам опасно в силу того, что приходится объезжать припаркованный автотранспорт и автобусы на остановках. Работникам администрации стоило бы неделю на работу велосипедом и общественным транспортом поездить, тогда бы в голове умные мысли завелись, а не «перекрыть Театральную площадь, улицы, мосты».

Гость
18 мая 2018 в 12:19

"В уже полюбившейся ростовчанам акции принял участие и сити-менеджер Виталий Кушнарев. Глава администрации поддержал акцию и приехал на работу на велосипеде."
А каждый день пользоваться общественным городским транспортом Кушнарев не пробовал?

Гость
18 мая 2018 в 12:50

Виталий, светофоры в городе помойте, грязью заросли. Езда станет еще приятнее

Гость
18 мая 2018 в 13:09

для чиновников отказ от машины должен быть с 1 мая по 1 октября, как доказательство может быть отсутствие машин на стоянке возле мэрии,

Гость
18 мая 2018 в 13:15

никто не повелся, уважаемый мер обязан ездить каждый день на работу и домой на общественном транспорте, иначе уважать его никто не будет

Гость
18 мая 2018 в 12:57

А почему же он каждый день на работу на велосипеде не ездит???

Гость
18 мая 2018 в 12:11

Ну да! До угла здания доехал на машине, а от туда якобы на велосипеде...

невыспавшийся
18 мая 2018 в 12:53

разбудите его кто-нибудь уже, а то спит и видит какие-то непонятные сны о другом Ростове-на-Дону.
Виталик! Будем рады приветствовать тебя на велосипеде во дворах в районе 107, 102, 104, 76 и прочих школ Северного жилого массива, где ты и твои заказчики собираетесь строить ещё две высотки без организации сопутствующей образовательно-социальной инфраструктуры.

Гость
18 мая 2018 в 13:09

Пускай на своей маршрутке ездит на работу.

Гость
18 мая 2018 в 14:14

А пусть он прокатится по тротуару в Александровке, например, возле садика Нептун. Там пешком можно ноги себе переломать, не то что на велике.

Гость
18 мая 2018 в 13:14

Езда на велосипеде по тротуару стала приятнее. Сити менеджер Ростова, как Кличко в Киеве: что ни высказывание, то перл, что ни деяние, так пища для анекдотов.

Гость
18 мая 2018 в 12:36

Да и мЕчты сбычились у некоторых...

Гость
18 мая 2018 в 12:16

на велосипеде может и приятней, а вот на машине не очень

Гость
18 мая 2018 в 12:40

Сам себя не похвалишь...

18 мая 2018 в 14:02

Сразу видно что ни администрация ни автор статьи по городу на велосипеде не ездит. Если бы ездили то знали бы что велодорожек в городе НЕТ. Ехать приходится либо по проезжей части, что опасно для жизни, так как практически каждый сигналит, пытается тебя подрезать, прижать всегда считающий себя правым а не велосипедиста. Либо по тротуару где запросто можно задеть ребёнка, старушку или маму с коляской.

Гость
18 мая 2018 в 12:52

точнее надо быть в описании, откуда ехал сити-менеджер и видео съемку в течении всей поездки, а не одно фото возле да вокруг мэрии

Виталик
18 мая 2018 в 12:55

А я давно на велике. И мне не страшны ваши акцызы, страховки, поборы и пр..

Гость
18 мая 2018 в 15:18

"Езда на велосипеде стала гораздо приятнее." А меня пару дней назад прогнали с велосипедом со стадиона Динамо. Сказали на территории нельзя пить, курить, принимать наркотики и кататься на велосипеде. Вот так-то.

Гость
18 мая 2018 в 12:17

Совсем не улучшилось,ямы,колдобины,а уж про то что съездов нет,почти сплошные бордюры и говорить нечего. Четыре года с ранней весны и до осени езжу на работу на велике и не рядом с домом работаю. Велосипедистам ещё ничего,а вот инвалидам в нашем городе вообще беда

невыспавшийся
18 мая 2018 в 12:55

а вообще отлично: допустим, я работаю в промзоне на левом берегу. В каком состоянии и внешнем виде я буду туда добираться на велосипеде?)))
А если я при этом обязан ещё и костюм деловой на работе носить?))
Ну бред же, бред!

Гость
18 мая 2018 в 12:45

Ой я не могу, ржака. это подготовка масс к жизни без транспорта?

Майя Рыжкина
18 мая 2018 в 17:05

Я с нашего народа балдею! Сколько желчи вылили на мэра. А зачем? Надо поднимать тему по существу - комфорт для велосипедистов. И не по тротуару два раза в год проехать, как Кушнарев, а выделенные велодорожки в городе сделать! Кстати, он хоть два раза в год, а вы в состоянии свои задницы из машин вытащить? Вот и поддержали бы инициативу, присоединились. пересели бы на велики хоть сегодня.

Один из 14%
18 мая 2018 в 13:46

До чего же нужно быть жадным, чтобы даже для постановочного фото не нанять нормального постановщика?
Четвёртая слева девица в голуюой рубашке так и ехала со своим баулом на плече на велосипеде без багажника? А у второй и третьей один спонсор? А седьмая такой свой айфон и держала в руке прижав к рулю? А гражданин в костюме? Душ принял или ароматы по всей администрации разносит?

Ещё раз велосипеды это хорошо при соблюдении трёх простых условий:
1. Здоровье велосипедиста
2. Безопасные дороги
3. Возможность переодеться и принять душ в месте прибытия

Условие №2 не соблюдается во всём городе, условие №3 я думаю не соблюдается у 99% работодателей, условие №1 соблюдается в лучшем случае у 50% населения города. Какой велосипед?

18 мая 2018 в 12:42

На велосипедистов лицензии пора выдавать,носятся по тротуарам среди людей,как угорелые,выпучив глаза и главное выбирают места,где людей по больше.

Гость
18 мая 2018 в 12:58

Езда на машине как была дискомфортной и опасной, так и осталась! Зато все хорошо!

18 мая 2018 в 12:44

Хватит людям вливать! ув. градоначальник! Из в год вы только и делаете ремонт на центральных улицах городах ремонт! А переулки и улицы жилых районов почему не делается, не то что проехать на велосипеде не возможно, уже пешком нельзя пройти! Прошу обратить на такие улицы как, ул. Калинина, переулок Энтузиастов, ул. Авиационная. Живу уже 30 лет, ни разу ничего не делалось!! Дороги разрушены, ямы, грязь. засыпьте хоть шебенкой!

Гость
18 мая 2018 в 12:53

На работу на велосипеде? А где душ принимать? Видимо Виталий Васильевич может себе позволить.

Гость
18 мая 2018 в 15:10

Почему без шлема? Вот она липа!

Гость
18 мая 2018 в 20:07

по сути что кушнарев что горбань два сапога пара.

Гость
18 мая 2018 в 21:43

Советую по 40-лет Победы покататься!!! Особенно на развороте "Роща" где ямы которые уже пол года никто из дорожных работников не замечает.

Александр
19 мая 2018 в 16:40

Вы хоть подумайте как это ездить на велосипедах по городу. Ведь выхлоп машин и пыль это просто катастрофа для организма. Вы когда едите или бежите то легкие работают на пределе. Они хотят чистый воздух а получают такую "горючею смесь" что не приведи.

Гость
18 мая 2018 в 13:33

>Качество дорог в Ростове улучшилось, езда на велосипеде стала приятнее
Особенно если велосипед без сиденья..

Гость
18 мая 2018 в 12:13

всем чинушам по веломашине!!!!!

Казак
18 мая 2018 в 13:49

что за бред? и кто пишет комментарии что молодцы и т.д.,Вы боты! дороги плохие,бензин дорого,жить скоро будет не возможно

Гость
18 мая 2018 в 13:26

Действительно, на велосипеде стало комфортнее передвигаться по городу. Можно ехать по свободной полосе общественного транспорта (сбоку). Стали чистить дороги от грязи и пыли, а не просто поливать обочину, правда далеко не везде. Местами заменили дырявые решетки ливневок, но опять же - направление их в большинстве случаев осталось продольным и приходится объезжать, смещаясь по дороге. Водители стали чуть дисциплинированнее, видимо сказывается наличие камер на перекрестках.

Алина Амирова
18 мая 2018 в 12:46

Я ЗА! Кто с нами - присоединяйтесь!!

Владимир
18 мая 2018 в 12:43

"Увеличилось количество велосипедистов, это говорит о том, что велодвижение становится всё более популярным среди ростовчан."

Либо стали беднее и денег не хватает не только что-бы заправить машину, но и на общественный транспорт...

"В знак поддержки на велосипеды пересел практически весь аппарат администрации."
А кто не пересел, тот уволен по собственному желанию:)))

Сергей Пустовойтов
18 мая 2018 в 12:45

С удовольствием присоединяюсь к команде Мэра и пересаживаюсь на вел! Это моё здоровье и здоровье моего города, свободного от вредных автовыхлопов! Присоединяйтесь,ростовчане!!

Алексей65
18 мая 2018 в 12:39

Есть несколько машин, но иногда пересаживаюсь на велосипед для поддержания спротивной формы. С удовольствием присоединюсь к сити-менеджеру В. Кушнарёву и к его команде!

Гость
18 мая 2018 в 15:08

Давайте - зимой покатайтесь. может спляшем на ваших похоронах

Анжела В
18 мая 2018 в 12:16

Экологично, че. Да и весь присоединившийся аппарат будет здоровым. Молодцы! В донской столице в пятый раз прошла Всероссийская акция «На работу на велосипеде». В уже полюбившейся ростовчанам акции принял участие и сити-менеджер Виталий Кушнарев. Глава администрации поддержал акцию и приехал на работу на велосипеде.
По уже сложившейся традиции, тысячи ростовчан в этот день пересаживаются с автомобилей и общественного транспорта на двухколесный транспорт. Не отстают и чиновники. В знак поддержки на велосипеды пересел практически весь аппарат администрации.

Гость
18 мая 2018 в 19:08

Не уважают Кушнарева, не уважают.

Гость
18 мая 2018 в 21:56

За 2-х колесных! сам на велике езжу на работу. Благодарю водителей за вежливость на дороге. Если кому помешал прошу простить.
Всем добра и здоровья!
Андрей

Гость
18 мая 2018 в 22:22

Профанация! Дама в коричневом в туфлях на шпильках ехала на велосипеде??? Фото внимательнее посмотрите!!!!!

Гость
19 мая 2018 в 14:26

Какой же он сказочный.... сити-менеджер.

Майя Рыжкина
19 мая 2018 в 18:03

Вам хоть апостола в мэры поставь, все равно недовольными будете. Погребщиков те такой, Чернышов не такой, Горбань не такой, Кушнарев не такой... Только вы такие! Святее Папы Римского!!

Гость
19 мая 2018 в 20:57

Приглашаю г. Кушнарёва прокатиться по улице, например 1-я Володарского. Или даже 2-Я Володарского. Вот тогда и посмотрим, вот тогда поговорим.

Елена Вышегородцева
18 мая 2018 в 12:42

Велодвижение в городе Ростове-на-Дону приобретает все более массовые черты, и очень приятно, что в этом вопросе все велосипедисты города имеют в качестве своего покровителя и вдохновителя нашего Главу города Виталия Кушнарева! Вместе сделаем улицы родного экологически чистыми! Все на велосипед!

эксперт
18 мая 2018 в 13:33

две девушки слева на одинаковых голубых велосипедах заставляют задуматься что это их велосипеды. Скорее всего выдали для фото, также как и мужчине в костюме справа. Какие-то модели сильно простые. А где женщины постарше на велосипедах?

ростовчане
18 мая 2018 в 12:37

Велосипед это здоровье, спорт, долгая жизнь! Радует, что городские власти поддерживают велодвижение, проводят акции за здоровый образ жизни! Спасибо вам!