СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В Ростове получили жилье 243 человека, чьи дома сгорели во время августовского пожара на Театралке
В Ростове получили жилье 243 человека, чьи дома сгорели во время августовского пожара на Театралке

Гость
17 мая 2018 в 13:30

Блин, я вот не пониманию механики.
Если это пособие бездомным, до это должен быть социальный найм, а не подарок в собственность.
Если это как бы принудительный выкуп участков, то сумма должна зависеть от размера участка. Какая разница, есть у кого второе жильё или нет?

Алена Сереева
17 мая 2018 в 10:37

Правильно что не выдали жилье тем, у кого большое свое есть. У многих там были старые развалюхи, жили в других местах. а это, типа для продажи. Все хотели нажиться на чужой беде.

Гость
17 мая 2018 в 11:38

Хорошо жильё у 60 человек есть, значит вместо компенсации за жильё фиг.
А землица наша ростовская как? Её бесплатно хотят отжать? То есть ***** в открытую спалил(а) а теперь ещё и в наглую грабит погорельцев?

Гость
17 мая 2018 в 11:41

Юрист. Из всех отчетов и комментариев видна не справедливость. Те кто проживал но не имеет документов или не прописан доказывают своё право через суд, а те кто не проживал, но имел документы и нажился на беде те через суд ничего не доказывают. Хотя и рядом погорельцами не стояли. Перекосы законодательства, однако.

Николай Семич
17 мая 2018 в 19:20

Читаю комментарии и удивляюсь. Есть по существу. А большинство, просто сотрясают воду. Откаты, интересы, прям детектив Агаты Кристи. В наше время, если у человека все в порядке с документами и беспредельничают власти - СМИ только рады будут помочь. При ом Федеральные : 1 канал, Россия. Что то ни одного обратившегося я не видел.
Поэтому высказываться нужно обладая достоверными фактами.
А не сотрясать воздух : " Путин виноват"))

Гость
17 мая 2018 в 12:28

Вертикаль замечательного президента выполняет расчистку территории под МЕГАраспильную стройку. Откаты президент гарантирует! Он же уже назначил Мутко вице-премьером по строительству!

Гость
18 мая 2018 в 01:48

А по существу- бежать надо из этой страны.

Андрей Зотов
17 мая 2018 в 10:48

В результате крупного пожара в центре Ростова 21 августа 2017 года пострадавшими были признаны 692 человека, 133 жилых дома посчитали непригодными для дальнейшего проживания, в том числе 39 квартир. Тогда власти обещали предоставить сертификаты на покупку нового жилья тем, чьи дома сгорели.
Выполняют обязательства - отлично.

Николай
17 мая 2018 в 12:07

Мой дядя получил, бумаг много пришлось собрать. Но везде помогали, к ним очень хорошо относились во всех инстанциях. Пришлось восстанавливать все документы, начиная со свидетельства о рождении. Поэтому и затянулась выдача нового жилья.

Петр Семенов
17 мая 2018 в 10:41

С новосельем, может хоть в новых квартирах перестанете бухать . С новой жизнью.

Илья Андрусенко
17 мая 2018 в 11:41

"Отказано в компенсации 60 погорельцам: у них есть собственной второе жилье, и его площадь превышает социальную норму". Так ведь все по закону же? Не думаю, что администрация города пошла бы на нарушения.

Зоя Иванова
17 мая 2018 в 11:59

Ура! Мы получили квартиру! Не в центре, но новую и чистую! Рады всему.

Гость
17 мая 2018 в 12:04

из 243 человек сколько не сотрудников администрации?

Гость
17 мая 2018 в 14:18

Театралка это где?

Сан Саныч
17 мая 2018 в 11:43

— Подбирают новый дом и оформляют документы купли-продажи еще 124 человека. Отказано в компенсации 60 погорельцам: у них есть собственной второе жилье, и его площадь превышает социальную норму, — сообщили в администрации Ростова.

Правильно! Кому война , а кому мать родная. Нужно компенсировать людям без крова, малоимущим.