СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации После ЧМ в Ростове начнут работу над проектом метро
После ЧМ в Ростове начнут работу над проектом метро

Немец
14 мая 2018 в 19:55

Хватит сказки рассказывать,все знают что денежек в стране нет,тем более на метро.

Гость
14 мая 2018 в 20:00

Закажут за " неплохую" сумму проект и на этом - все окончится.
Кто вспомнит: сколько их уже было?

Гость
14 мая 2018 в 20:12

Странно: вроде и президент новый, а проекты по распилу всё те же.

Гость
14 мая 2018 в 20:01

Шо, Опять?

Гость
14 мая 2018 в 20:02

Класс... эти сказки будут вечными :)
P.S. Кстати, в Омске метро построили, одна станция - 13 лярдов + 57 лярдов долг банку, сейчас метро из одной станции будут консервировать, на что понадобится 100 лямов. в Ростове будет так же?

макс
14 мая 2018 в 20:40

Мост на Малиновского постройте нормальный!!!проектировщики прожектанты...

Михалыч
14 мая 2018 в 20:15

Ребята,может не надо...может лучше про лунный трактор...Зачем воду в ступе толочь.

правдоруб
14 мая 2018 в 20:28

ура товарищи чиновники вспомнили старую тему для распила государственных средств . чувствую что место метро соединят все подземные переходы туннелями и будем на дрезинах рассекать а в Москву отчитаться все метро построенно

Гость
14 мая 2018 в 20:05

Постоянно пишите , потрачено на проектно-сметную документацию ...... руб, вы чего их закапываете ?)

Сердитый гражданин
14 мая 2018 в 20:16

))))))))))))) Насмешили!!! Если до ЧМ не сделали, то уж после ТОЧНО не сделают! Может хватит бред нести?

14 мая 2018 в 20:38

40 лет строим и ещё столько же будем думать!!!

Гость
14 мая 2018 в 20:43

В конце нулевых планировали построить в конце 20-х, а в конце 20-х предлагаю запланировать на начало 40-х, а там уже и разберемся куда дальше планировать. Нам же нужно метро, мы же должны планировать, товарищи!

Алекс
14 мая 2018 в 20:57

Вспомнили, что давно метро не обещали?)

Илон Иваныч
14 мая 2018 в 21:01

Мы входим в активную динамику реализации этого вопроса...После этой фразы итог предсказуем. Главное ведь обещать чего-нибудь приятное. Я вот предлагаю создать маршрутную катапульту.

14 мая 2018 в 20:58

Никогда такого не было и вот опять!

Гость
14 мая 2018 в 21:24

Красота! Воруй - не хочу!

Гость
14 мая 2018 в 19:53

Как в Омске не получится?
А вообще эта тема про метро уже даже не смешная.

Гость
14 мая 2018 в 20:00

Лучше бы за эти деньги развязки сделали, да дороги обводные.

14 мая 2018 в 19:45

Свежо придание

Гость
14 мая 2018 в 20:32

Песня наша хороша - начинай сначала... Уже не смешно даже

Коренной
14 мая 2018 в 21:04

На Марс быстрее улетим.

Гость
14 мая 2018 в 23:00

Решили бабла срубить. Нескончаемый источник.
"Правительство Омской области решило заморозить строительство омского метрополитена, которое было начато в 1992 году. «Решение непростое, выстраданное. Но мы обязаны его принять. Работы на объекте прекращены, и нужно сделать так, чтобы потом не возникло проблем», — сказал глава областного министерства промышленности Игорь Лукьянов.
Не стоит думать, что консервация объекта приведет к прекращению этого распиловочного проекта. Ведь нужно будет постоянно мониторить состояние подземных сооружений, укреплять грунт, бороться с вибрацией и протирать оптические оси. Учить чиновников тому, как зарабатывать на подземных пустотах, явно не стоит – они и сами справятся. Жалко только самих жителей Омска, так и не прокатившихся на собственном метро, но десятилетиями скидывающихся на него своими не слишком богатыми налогами."
То же и нас ждет

Гость
14 мая 2018 в 19:48

Не смешной анекдот.

Гость
14 мая 2018 в 20:38

Кому-то не хватило украденных миллиардов при подготовке к ЧМ? Хочется ещё? Гарант гарантирует рост благосостояния для отдельных групп граждан?

Гость
14 мая 2018 в 21:13

"Шо, опять?" ))) Сделали же уже проект, 6 лет корпели с 2009 по 2015! За те 30 ярдов (10 областных, 20 федеральных), что угрохали на Платов, можно было 7-8 километров тоннелей прорыть.

Гость
14 мая 2018 в 20:34

ой не надо, уже не смешно

Гость
14 мая 2018 в 20:55

наша песня хороша-начинай сначала!

Гость
14 мая 2018 в 21:25

Деньги выделят, освоят, а метра так и не будет!! Разве что Голубев наш в следующем году доход свой немного побольше покажет!!!:))))

Старожил
14 мая 2018 в 21:30

Эту историю про метро слышим уже 40 лет, началась эпопея еще во времена СССР. Чего нам только не рассказали за это время: и про подземное озеро, и про нехватку средств и т.д. и т.п. Очередной тур?

Гость
14 мая 2018 в 21:34

Опять нужны деньги на проектирование))))

Гость
14 мая 2018 в 21:34

футбол пройдет, и плиткой уже пляж не замостырить) надо искать где еще бобла поднять нашим слугам народа)

Гость
14 мая 2018 в 21:49

ОСТОРОЖНО БЛЕФ !!!!!!!! Со времён горбачева тему метро вбрасывают в СМИ в щепетильных ( опасных) ситуациях для власти. Но каждый раз это заканчивалось списанием приличной суммы из бюджета не приличным чиновникам.

Енот
14 мая 2018 в 23:19

Чернышёв бесшумный трамвай строил, а нынешние невидимое метро хотят

14 мая 2018 в 20:18

Как в Волгограде, пустить трамвай род землей! Подвижной состав уже есть, ДЕПО тоже, остается тоннель и рельсы в нем

14 мая 2018 в 20:41

ЧТО ОПЯТЬ? ВЕДЬ ЭТО БЫЛО В МАЙСКИХ УКАЗАХ ВЕЛИКОГО ПРЕЗИДЕНТА МНОГО ЛЕТ НАЗАД. НЕДАВНО ИХ ОПЯТЬ ПОВТОРИЛИ В МАЕ. А ПОТОМУ ЧТО ПОВТОРЕНИЕ ЭТО МАТЬ УЧЕНЬЯ В СТРАНЕ Д****.

Гость
14 мая 2018 в 21:39

в 2009 году — в городе даже заработало МКУ «Управление метро Ростова» Управление есть а Меро Нет)))

Гость
14 мая 2018 в 23:00

Да они Станиславского несчастную улицу полтора года не могут отремонтировать!!!! Обещали к 31.05 все сделать!!!! Кто видел улицу , то в эти "обещалки" не верит!!!!!!Какое метро? Только повод для " распилов/откатов от рассвета до заката" с новым министром строительства Мутко!!!

ванька встанька
14 мая 2018 в 23:27

На Оганова поставить стрелку денег нет - на метро есть, на продление Орбитальной нет, на мост на Малиновского и т.д. На элементарные вещи в транспортной сфере обратите внимание, спуститесь к нам на землю грешную!!!

Гость
15 мая 2018 в 06:41

ага!!! а почему не космопорт строить? чем Ростов хуже плясецка???

Берг
14 мая 2018 в 19:57

Надо не метро, а метротрам. Ведь дешевле будет, а значит можно сделать больше маршрутов!

Гость
14 мая 2018 в 21:39

может лучше 5 мостов?

Гость
14 мая 2018 в 21:37

Омские кому надо освоили сколько надо, а наши чем хуже. Гиперлуп сразу стройте, на нем больше освоить получится.

Гость
14 мая 2018 в 22:20

Как раз успеют прогулять все потом "честно" заработанные денюшки с построенных на ЧМ стадиона и аэропорта!!..
А постройка метро это уже что бы им на старость хватило !!Да уж...

Гость
14 мая 2018 в 22:46

Так уже первая станция на 31 линии сама строится! Уже и Пушкинская подоспела. Хотя нее, начнут копать еще каких-нибудь меотов-неандертальцев найдут и сёёё......

Гость
14 мая 2018 в 22:57

Теперь же новый министр строительства Мутко!!!!!! Первый проект на "М"- какой???? Верно, Метро!!!!!!! Сейчас пилить будут!!!!!

Гость
14 мая 2018 в 22:59

Что снова, старая песня? Совесть то надо, хоть какую то иметь! Денег освоить опять надо, на вечный проект который никогда не воплотиться в жизнь.

Гость
14 мая 2018 в 23:08

Наземный транспорт приведите в порядок, и ненужно нам метро.

Гость
14 мая 2018 в 23:24

Как всегда, выделят деньги на проект, потом свернут его. Кто-то заработает, ничего не сдвинется с места. Вот, 6 лет назад писали:
http://rostov.mk.ru/articles/2011/03/30/576889-rostovskoe-metro-obeschannogo-polveka-zhdut.html

Гость
15 мая 2018 в 06:31

Блин! Уже на моей памяти это четвертый или пятый раз!!! хотя еще в союзе предсказали что в Ростове метро сделать можно! но КРАЙНЕ дорого, опасно и нерентабельно!!! а ученные в ссср далеко не дураки были!!!!

Гость
15 мая 2018 в 10:54

Это все напоминает старую песню про мыло и мочало.