СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Городское пространство Ростова оценили как «плохое»: самыми острыми оказались проблемы с озеленением
Городское пространство Ростова оценили как «плохое»: самыми острыми оказались проблемы с озеленением

Гость
12 мая 2018 в 15:13

Да и без всяких экспертов всем ясно, что Ростов угробили, жить в нем стало неуютно. При этом на так называемое "благоустройство" выделялись немалые деньги. Как считаете, это результат воровства или намеренное вредительство?

Гость
12 мая 2018 в 15:18

Все деревья повырубили какая зелень??? Раньше Ростове-на-Дону был самым зелёным а теперь просто ужассссссс!!!!!!

Гость
12 мая 2018 в 15:59

Всё озеленение в нашем степном краю создано руками людей, а последние годы речь идёт только о новых трц(иногда даже патриотической направленности) и кварталах на месте посадок.

Гость
12 мая 2018 в 17:50

Ещё высокую оценку поставили! Городское пространство просто убогое!!!! Это же после Чернышёва стали деревья пилить и плиточку перекладывать!!!! А плитка пешеходной зоны на Семашко вообще вся грязная, заплеванная, в каких-то потеках, тусклая, мрак! Новая серая напротив мэрии уже вся затоптанная следами обуви от асфальта, вся неровная и кривая! Зато по всем критериям по " распилам/откатам" на уличном ремонте Ростов точно в тройке лидеров!! И вообще, это же не горожане деревья на Садовой пилили, а мэрия так решила!!!

Гость
12 мая 2018 в 18:36

А мусор на улицах города не учитывали? Так бы мы и 50 баллов не набрали. А если бы учли отсутствие общественных туалетов,то наверно мы в минус ушли.

Гоша
12 мая 2018 в 20:02

Видимо экспертов изрядно повозили по заведениям "Социально-досуговой инфраструктуры" получившим высокую оценку (читай рестораны-ночные клубы - сауны) иначе город оценку выше чем "ужасно" не получил бы. Деревьев нет, центральная улица в мрачной серой плитке, сходить с Б.Садовой вправо - влево не рекомендуется, или кирпич с ветхого строения упадет, или под землю уйдешь вместе с асфальтом. Общественный транспорт представлен в основном джамшутками преклонных годов. За что тут высокую оценку ставить.

гость
12 мая 2018 в 18:11

Два года назад "вырубили"варварским способом деревья в центре города на Нижненольной около магазина Пятерочка.Обещали высадить новые.Сейчас на этом месте красуется парковка.Поэтому будущему поколению достанется ПУСТЫНЯ взаменен ранее зеленого города.

Гость
12 мая 2018 в 22:00

Ростов очень сильно изменился за последние годы - в плохую сторону. Вырубленные деревья, беспорядочное строительство. Архитектура на таком уровне, будто здесь нет университета. Кого они выпускают? Двоечники и воры.

Гость
12 мая 2018 в 19:52

Да вообще правильно оценили!
Город испоганили напрочь.. безумная застройка. Как следствие, отсутствие парковок, пробки. Невозможно погулять .
На левом чуть-чуть навели и гордиться...

Гость
12 мая 2018 в 20:35

Нам об этом рассказывают, как будто это мы вырубали деревья и укладывали плитку в десять слоев.

Гость
12 мая 2018 в 22:52

Кто и как и на основании чего решил, что Ростов попал в ДЕСЯТКУ ??? Это ошибочное мнение . Благодаря " потугам" администрации временщиков Ростов попал в ГЛУБОКУЮ Ж@@У, иначе не назовешь!

Гость
13 мая 2018 в 06:16

Ну, плохой результат и что? Кому от этого плохо, кого накажут иди пожурят? Что делать то теперь? Как вылезать из этого самого места?

Гость
12 мая 2018 в 21:27

Хороший был когда-то город, уютный, приветливый. Сейчас уже на подъезде начинает давить какая-то нездоровая атмосфера.
Размышляем с бабкой, куда уехать доживать.

Гость
13 мая 2018 в 10:17

Лет 15-20 назад мне Краснодар казался деревней. А сейчас завидую.

Алексей65
12 мая 2018 в 18:40

А на самом деле город в последнее время здорово приобразился, особенно подготовка к ЧМ 18. Давайте видеть хорошее, а не плохое!

Чубарева Татьяна
13 мая 2018 в 11:22

Вот читаю отзывы и возмущаюсь! Зажрались вы тут совсем, дорогие Ростовчане. А какая Осень в Ростове! Осень в Ростове не золотая, осень в Ростове зеленая! В этом мне удалось убедиться, посетив Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в октябре. После теплого ростовского дня в этом парке я встретила еще более теплый вечер. Очень приятно было пройти по аллеям этого парка, который довольно популярен и среди местных жителей. Неспешно прогуливаясь в тени зеленых крон, незаметно выходишь в центральную часть, течение жизни в которой более активно. Там расположено летнее кафе на открытом воздухе, с приятной музыкой и мягкими диванами. Музыка создает дополнительный фон, а на открытой сцене проводят даже какие-то выступления.

Матовых Ирина
13 мая 2018 в 11:17

В Ростове на дону очень много парков летом утопающих в зелени, приятных для прогулок. Во всех есть достаточное количество лавочек и кафе. В основном парки все чистые и ухоженные.

Гость
12 мая 2018 в 20:28

Все прекрасно в Ростове!

Светлана Кандабарова
13 мая 2018 в 11:11

Я живу в области, в Ростов приезжаю не часто. Каждый раз - это событие для семьи! Очень красивые скверы и парки) просторные, зеленые с высаженными клумбами, красивые, где много зелени и пространства)
Очень красивый храм в парке возле отеля Дон Плаза
Приятно прогуляться в тихой прохладе))
Понравилось

Гость
12 мая 2018 в 16:08

Правильно оценили, как "плохое" Сейчас тополиный пух полетит и будем мучиться ещё и весь июнь. Земля и деревья будут белыми от пуха. В июле пить лекарство, так как иммунитет не выдерживает.

Степан Сергеев
13 мая 2018 в 11:16

Ростов очень зеленый город. Если вы в командировке, то не пожалейте полдня на парки. Начать стоит с центрального парка, красивый ландшафт, улыбающиеся счастливые люди, много летних кафе. Затем по Пушкинской улице, которая сама по себе сквер с множеством скульптур за час вы дойдете до парка Вити Черевичкина, он больше на детей рассчитан, но шашлычки там тоже есть, ну и завершить вечер можно пройдя по первомайскому скверу под звездами

Взгляд со стороны
13 мая 2018 в 13:18

Очень-очень давно была в центре, и вот решила пройтись от Театральной до набережной....
Грустно ... Целостной картинки города не создалось совсем. Какие-то разношерстные клочки.
Всё отдельно, всё ни к чему не привязано...
Зачем окрасили на углу Чехова больницу(поликлинику) в синий кислотный цвет?????
Есть в городе профессионал-архитектор или все прогибаются под чиновников?
Ну надо же мозг иногда включать.
В общем полное разочарование.
Многие пишут - красота-красота!
Ну, ребята, я понимаю, что на каком-то этапе люди стали воспринимать всё как-то примитивно- спасибо 90-м!
Поразили туи на Газетном, которые уже с неживыми иголками скрученными...правда пока ещё не осыпаются, но судя по хвое - вот-вот. Раздражают эти остроугольные каменные клумбы, в которых смесь каких-то растений.
Никакой лёгкости, прозрачности, всё каменно-статичное и серое.
Мой Ростов, на что ты стал похож!?
На набережной обрубили деревья так высоко, что в небо тянутся брёвна, это некрасиво!!!

Гость
13 мая 2018 в 21:34

Сенсация! Появились заказные комментарии

Гость
14 мая 2018 в 08:35

а почему Архитектура не отслеживает мерзость, которую строят в частном секторе под видом индивидуальных домов? А потом это оказываются магазины "мясо" и т.п.! весь Сельмаш позагадили подобным!

Гость
14 мая 2018 в 10:22

Интересно, исходя из каких соображений улучшения нашей с вами жизни разворот трамвая на центральном рынке стремительно застраивают торговыми павильонами? Это для улучшения общественных пространств? Кто это согласовал?

Илона Светлакова
13 мая 2018 в 11:14

Сама я из Москвы, приехала в командировку. город весь не удалось посмотреть. но кое - где побродила. Приятное место в самом центре города, цветы, открытая эстрада, и т.д. Правда, очень уж он маленький, можно пройти насквозь за пять минут

Сан Саныч
13 мая 2018 в 11:12

В парках побродить одно удовольствие - чистый воздух, птички поют - красота. Очень много кафешек и просто мест, где продают мороженое, сладкую вату и т.д. Отличное место для детей и взрослых, но главное это воздух. Отличный отдых от города.

Вероника Михайлова
13 мая 2018 в 11:17

В парках Ростова не была очень долгое время, наверное с момента когда кончилось детство и прошла юность. Теперь когда попала снова была поражена. Все очень стильно и продумано. Везде зелень, красивые сортовые деревья, множестов мест где можно просто посидеть и отдохнуть. Для детей есть всевозможные атракционы и игровые площадки. В парка можно хорошо провести выходной день с друзьями и детьми! Советуем.

Соскова Виктория
13 мая 2018 в 11:19

Я - гость города! Ростовские парки - отдельная тема для посещения города и беседы о нем. Очень зеленые и разнообразвне парсковые зоны. Все очень хорошо спланировано. Прексраное место для прогулок с детьми, любого возраста

Гость
13 мая 2018 в 12:00

... а поутру Ирина проснулась...

Гость
18 мая 2018 в 01:50

Сплошное вранье администрации бездумно раздающих земельные участки в аренду с зелёными насаждениями. Пример: Добровольского3-5 и парк Электроаппарата (строительство храма). В парке им.В.Черевичкина намечается стройка типа «Дворца творчества для молодежи». Радуйтесь! Ура ура ура!!! Так что деревьев еще меньше станет

Гость
13 мая 2018 в 00:22

Бред полнейший ! Южные города самые красивые и цветущие . Кто был в средней полосе ?

Гость
12 мая 2018 в 16:55

Кто оценил и по каким критериям?