СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В ростовском общественном транспорте начали объявлять остановки на английском языке
В ростовском общественном транспорте начали объявлять остановки на английском языке

Гость
27 апр 2018 в 12:51

Показуха в нашем менталитете неискоренима. Это так по либеральному, стараться услужить иностранцам, а не своим людям.

Гость
27 апр 2018 в 16:17

Лучше в маршрутку стекло поставьте!

Гость
27 апр 2018 в 12:22

Да они и по русски не обьявляют...А вообще надо на французском...

Гость
27 апр 2018 в 12:29

А в автобусах на русском как не объявляли так и не начнут?

Гость
27 апр 2018 в 14:15

На языке партнеров, ненавидящих Россию.

27 апр 2018 в 13:26

БОЖЕ МОЙ, КАКАЯ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПЕРЕД ИНОСТРАНЦАМИ! ВСЁ, ЛИШЬ БЫ РИСАНУТЬСЯ ПЕРЕД ГОСТЯМИ! АВОСЬ ПОВЕРЯТ, ЧТО МЫ ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ МУНДИАЛЯ ВСТАЕМ С КОЛЕН.

Гость
27 апр 2018 в 15:48

Неправда! Сегодня ехал на новом трамвае № 4, ни на русском, ни на иностранном. Плевать они хотели на эти объявления.

Гвоздь
27 апр 2018 в 13:20

А смысл если данное действо только на месяц???Представляю произношение водителя узбека или армянина на аГлицком языке??

Гость
27 апр 2018 в 13:16

Ладно в новых трамваях. А в старых ? Иностранцы с испугу даже не подойдут к этому дребежащему ужасу.

Гость
27 апр 2018 в 14:29

А в маршрутках, что не будут объявлять?

Гость
27 апр 2018 в 15:26

А разве во всех ныне ходящих по маршрутам трамваях возможно технически что-то объявить? Да там же ни проводов, ни динамиков и микрофонов не осталось. Немцы если не дай Бог попадут в этот ад им плохо станет! Подумают, что второй Сталинград с Курской дугой на них обрушился!

Гость
28 апр 2018 в 00:28

А своих граждан,значит,можно без кондера в такси возить?!

кац
27 апр 2018 в 14:12

еще бы на мове гутарили

Гость
27 апр 2018 в 18:43

Это предательство! Враги приедут, а у нас, чтобы они лучше ориентировались, объявления и надписи на их собачьем языке, а в сети любой может план города посмотреть. Наоборот, надо на время ЧМ-2018, а потом и навсегда все таблички с названиями улиц снять, и запретить объявлять остановки, а ростовчанам надо быть повнимательнее, когда им вопросы о том, как куда-нибудь пройти, задают. Лучше всего таких спрашивателей сразу в полицию сдавать. Враги кругом!

Гость
27 апр 2018 в 13:21

таки Ангилина влияет?

Гость
27 апр 2018 в 19:34

От души посмеялся над этой новостью. В год проведения олимпиады прокатился в "Ласточке" от Туапсе до Лазаревской. Послушал объявления типа на английском. Интонации здесь передать не возможно будет. Кто ездил и слышал - те поймут. Записал весь этот цирк. Ухахатывались до слёз. Приехал родственник со Штатов со знакомым американцем. Дали послушать им. Вытаращили глаза и на русском спросили - о чём говорится и на каком языке?. Хочу прокатиться на этом чудо-трамвае, сэкономлю денег на посещении комедийного шоу.

славянский маппер
28 окт 2019 в 17:34

Вот бы так всегда было!

Олег
27 апр 2018 в 15:43

Как же надоели комментаторы в стиле "Пригибаться под запад, услужить". В Москве, Казани, Санкт-Петербурге уже давно на русском и английском остановки объявляют (В Казани еще на татарском). В европейских странах всегда на родном языке и на английском. Так удобней ориентироваться в незнакомом городе в котором первый раз в жизни. Мы же только начинаем к этому привыкать.