СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Грянул гром, перекрестились: проверяем ростовские торговые центры во второй раз
Грянул гром, перекрестились: проверяем ростовские торговые центры во второй раз

Гость
26 апр 2018 в 09:09

Все это пустая болтовня и показуха, пока в России не изменится вертикаль власти - не изменится ничего. Все надзорные органы это обычный рэкет, все они нацелены на одно: как можно больше содрать денег. Дал денег проверяющим - все ОК, даже если ничего не работает. Не дал денег - тебя по-любому накажут даже если все будет работать. И пока это будет поощряться на самом верху не изменится ничего и будем гореть и дальше. А ведь президент мог изменить ситуацию после трагедии в Кемерово: показательно отправить на нары губернатора Тулеева, всех его замов, все руководство надзорных и пожарных служб, все руководство МЧС! Но они наказали сторожа, наказали охранника и тд. А Тулеева царь-батюшка вообще отправил на более хлебную должность с сохранением всех привилегий, а его зама который называл родителей погибших детей "пришедшими попиариться бузотерами" назначил новым губернатором! И ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ ПЕРЕСТАЛИ БРАТЬ ВЗЯТКИ?!

Гость
26 апр 2018 в 10:52

Планы эвакуации и таблички не спасут, нужна современная автоматическая система пожаротушения и соответствующая планировка и выполнение сооружения. Это инженерная задача, решаемая только специалистами. Проверки смешны, это мертвому припарка.

Гость
26 апр 2018 в 11:01

По закону бутерброда чп может в следущий раз произойти в другом, неожиданном месте. Например, детские лагеря и места отдыха проверили на предмет безопасности? Никто там не планирует детей на дырявых лодках топить?

Гость
26 апр 2018 в 18:25

Живу рядом с к/т Большим. Захожу в Перекресток. Почему о них ни слова нигде. Прошел слух, что погнали оттуда проверяющих. Кто-нибудь ответит ?

Гость
26 апр 2018 в 08:44

"подошли сотрудники администрации и заявили, что «это частная собственность и снимать тут ничего нельзя»" - если это частная собственность то почему вы туда пускаете всех с улицы? тугоумный русский бизнисЬмен до сих пор не понимает что такое публичный сервис...совок не выветрить

Гость
26 апр 2018 в 12:09

На Горизонте реальная беда с пожарной безопасностью. Ряд объектов не принадлежит ТРК хоть и расположены под одной крышей. На этих объектах нет никаких систем пожаротушения. Отдельно стоящее здание, где сидит Мазин, имеет стены из гнилых досок, закрытых штукатуркой, что при пожаре будет полыхать как порох, бомбоубещище, вход в которое находиться рядом с магазином Мария завалено хламом, но инспектор уже получил свои *** или *** и на этом все.

Гость
26 апр 2018 в 15:04

Странный запрет на съемку в Левенцовском...А еще у них там детская площадка большая - как далеко она от эвакуационного выхода? И по Талеру вопрос остался - двери-вертушка ведь точно так же на своем месте? Не думает ли руководство центра, что в случае ЧП там банально давка возникнет, что чревато. Максимальная пропускная способность этих дверей очень небольшая!!

Гость
26 апр 2018 в 16:46

В Талере кроме вертушки прям рядом с ней есть две двери, они даже иногда открыты. Плюс выход из Мака, плюс такой же выход в районе Ташира, плюс выход с лестниц, это не самый страшный ТЦ в городе на самом деле, хотя эта дурацкая вертушка реально всех нервирует

Гость
27 апр 2018 в 06:17

Скажу только за Золотой Вавилон, в нем кинотеатры считаю вообще нужно закрыть, так если произойдет возгорание этажом ниже не спасется ни один человек, кто будет искать или показывать какие то лестницы мы уже видели, что масса людей при задымлении бросилась к выходу как пришли, а персонал сам ноги носил про автоматику мы тоже все видели по телевизору. Все кинотеатры выше 2 этажа в целях безопасности закрыть не удастся но перестать посещать людям можно.

Вика
27 апр 2018 в 09:44

" Двери откроются, если сработает сигнализация" - как обычно, на авось.......

Гость
28 апр 2018 в 00:51

Ни чего нормального в ТЦ «Левенцовский», нет! Полностью отсутствует система пожарной безопасности! Прокуратура провела проверку, совместно, с сотрудниками МЧС и выявило 56 нарушений! На данном этапе, ожидается суд в Советском районе на 8 мая!!! Ждём результата!!!
В добавок ко всему, 29 апреля в этом страшном и опасном центре, будет проводиться спортивные соревнования, с присутствием большого количества детей!

Гость
26 апр 2018 в 10:06

Не ходим туда,!гуляем на улице,Весна!