СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Ударить по кошельку: донские депутаты предложили увеличить штрафы за нарушения ПДД
Ударить по кошельку: донские депутаты предложили увеличить штрафы за нарушения ПДД

Гость
20 апр 2018 в 17:28

Да вообще штрафы надо увеличивать, причём в разы, а то и на порядок. Только так можно научить соблюдать ПДД.

Гость
20 апр 2018 в 18:08

никакое увеличение штрафов не поможет, если они не действуют на всех !!

Гость
20 апр 2018 в 18:30

Готов спорить, камер навтыкают, а до мостовых переходов дело не дойдет.
На ж/д переездах страдают сами нарушители, так что ни штрафы, ни расстрел на месте, им уже не страшны.
Зато количество ловушек для водителей наверняка увеличится. Когда переезд закрыт часами, и дежурят доблестные "стражи порядка".

Гость
20 апр 2018 в 21:45

Штрафы должны быть привязаны к стоимости страховки, т.е. водители дорогих авто должны и штрафоваться на большую сумму. Потому что для владельца бентли 5к это не деньги.

Гость
21 апр 2018 в 07:39

И какое отношение имеют депутаты нашего ЗС к кодексу административных правонарушений? Играйте в планшеты!

Пападос.
20 апр 2018 в 19:09

Уже давно ГАЙцы практикуют такую тему на переездах ЖД. Заехал я как-то на переезд и вдруг все красным заморгало. Проехал и тут мне полосатиком инспектор указывает и лыбится. Оказывается они в сговоре со станционными, когда заезжал- звонок забыли включить. Показывает мне видео без звука и хитро интересуется- а вам без авто на энное время тяжело будет? Ваше дело будет передано в Суд на лишение водительского и так далее. Морально начинают давить. Отдал все что было 20 тысяч, показывали на растопыренных пальцах в патрульке 50.

Михалыч
20 апр 2018 в 19:01

Может и их ударить по кошельку за дурацкие законы...?

активист
20 апр 2018 в 18:23

А может хватит уже поборов? Работать ГБДД не пробовали?

Гость
20 апр 2018 в 18:40

Блин, а дороги они не хотят нормальные сделать. Из за плохих дорог тоже немало аварий.

Гость
20 апр 2018 в 21:14

Вот пусть подумают. Закрыт шлагбаум и подняты препятствия для проезда транспорта. Все машины стоят и ждут когда будет открыт проезд. А теперь посмотрите как в это время пешеходы соблюдают ПДД. Переходят в наглую. Ведь почему -У нас что есть несколько ПДД- пешеходу нет ни какого наказания. Ведь все переезды оборудованы камерами.Просто посмотрите как пешеходы переходят проезжую часть.Хотя это крик в пропасть. Ведь у нас всегда и во всем виноват только водитель.

Гость
20 апр 2018 в 22:47

Это не депутаты от народа, а опричники от власти. Не занимаются реальным положением дел и улучшением,а лоббируют интересы бизнеса и власти. Снимают в 3 шкуры с населения. Еще ни один депутат не выступил в поддержку проблем с сайта активного роствчанина.( застройки,парковки,штрафы, здравоохранение и по пр )дармоеды

Гость
20 апр 2018 в 17:45

5000 за любое нарушение, иначе не поймут

Гость
22 апр 2018 в 12:14

Прежде всего надо, поменять законодательство и отменить льготы на нарушения всем депутатам, прокурорам, судьям и т.д. Они первые и нарушают правила, а их даже если они пьяные за рулем, не могут инспектора задерживать и отстранять. Наказывать надо и пешеходов реально, так как они идут где попало через дорогу и создают аварийные ситуации. Короче, все должны равны быть и всех штрафовать одинаково (хотя депутатам можно сделать и больше штраф, так как у них зарплата больше).

Гость
20 апр 2018 в 17:49

Ну да, натренировавшись для стоянки в городе перескакивать через бордюры на травку-цветочки, лихие водители считают, что им и рельсы нипочем... А поезд и свернуть сможет и затормозить....Безнаказанно нарушающий нарушает ЛЮБЫЕ правила...

Гость
21 апр 2018 в 13:25

ЗС пусть обяжет Новым законом о наказании ГИБДД за невзымание штрафов в полном объеме, принудит ГИБДД выполнять свои обязанности по взысканию уже установленных размеров штрафов.

Гость
22 апр 2018 в 05:33

Ну и... прошла я по вашей ссылке t.me/news161ru И выскочила собачка с косточкой "Не удается получить доступ к сайту"

Гость
21 апр 2018 в 01:52

поезда запретить, переезды закрыть, пешеходов расстрелять, штрафы отменить, депутатов посадить.

20 апр 2018 в 19:10

Правильно, с вагоностроительного завода выехать страшно, кругом беспредел.

Гость
20 апр 2018 в 19:10

Депутаты может потребуют, чтоб в угибдд назначили начальника, тот отчитывался и давал предложения по ужесточению штрафов за нарушения ПДД.

Гость
20 апр 2018 в 19:30

Интересно конечно, самые злостные нарушители думают повысить естественно их то это не касается ! Я конечно только за ! Но и сделать чтобы они ни как не смогли уходить от ответственности как и их дети !